Старый 23.04.2016, 16:37   #1491
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
гражданско-трудового договора
Или трудовой, или гражданско-правовой. Гражданско-трудовых договоров не существует в природе.
Трудовые договора, заключенные с физ. лицами, не явл-ся ИП, подлежат регистрации в органе местного самоуправления.
Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
Изза этого в этом году не знаю как быть, ведь граждане, с которыми я работала, отказались ставать на учет
Отсутствие регистрации ТД основанием для отказа в постановке на учет по месту пребывания не является.
Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
могу ли я, например, подтвердить свои доходы, если я их получила заграницей? (в украине например) ?
Обсуждалось.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2016, 15:32   #1492
lucky-naty
Пользователь
 
Аватар для lucky-naty
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, обязательно ли подтверждать штампами в загранпаспорт или миграционными картами отсутствие в РФ в определенный срок, который я указываю в уведомлении о подтверждении проживания ИГ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2016, 19:43   #1493
username1
Пользователь
 
Аватар для username1
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова здравствуйте.

О своей проблеме уже отписывал тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...postcount=1415 и тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...postcount=1418

Сегодня был снова на "приёме" у инспектора (по поводу вопроса о подтверждении доходов для ИП на УСН). Получил дозу новой "информации".
Со слов инспектора - неизвестно как я должен поступать в данном случае, но так как декларацию я не получу к сроку подачи уведомления по РВП, то мое РВП будет аннулировано. И нужно было думать головой прежде чем выбирать упрощенную схему налогообложения!

Если честно, я немного обескуражен.

Подавать уведомление мне необходимо с сентября по ноябрь 2016, еще есть запас времени, но хотелось бы к этому событию подготовиться заранее.

Подскажите, что делать или куда обращаться в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2016, 20:08   #1494
lucky-naty
Пользователь
 
Аватар для lucky-naty
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Вопрос по подтверждению проживания. Насколько я поняла, справка о состоянии счета не подходит для этого. Ситуация такая: я просрочила подачу уведомления. РВП с августа 2014 года. Получается сейчас я должна показать свой доход за весь период? Я нахожусь на иждивении у мужа, однако 2 ндфл он предоставить не может. Могу ли я по закону подать заявление об иждивении и приложить выписку по движению средств на счету мужа с момента начала РВП по настоящее время?
Подскажите, какой законодательный акт регламентирует эту процедуру подтверждения проживания?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2016, 20:24   #1495
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации"

Указывалось неоднократно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2016, 16:14   #1496
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от username1 Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте.

О своей проблеме уже отписывал тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...postcount=1415 и тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...postcount=1418

Сегодня был снова на "приёме" у инспектора (по поводу вопроса о подтверждении доходов для ИП на УСН). Получил дозу новой "информации".
Со слов инспектора - неизвестно как я должен поступать в данном случае, но так как декларацию я не получу к сроку подачи уведомления по РВП, то мое РВП будет аннулировано. И нужно было думать головой прежде чем выбирать упрощенную схему налогообложения!

Если честно, я немного обескуражен.

Подавать уведомление мне необходимо с сентября по ноябрь 2016, еще есть запас времени, но хотелось бы к этому событию подготовиться заранее.

Подскажите, что делать или куда обращаться в таком случае?
Я бы поступил так:
1) поднял документ, который регламентирует сдачу налоговой отчетности налогоплательщиками на УСН раз в год;
2) при подаче заявления о подтверждении проживания указал действительный доход на дату подачи заявления и сослался бы на норму, по которой отчетность сдается раз в год, как на невозможность документального подтверждения. Ведь законодательство такое, вашей вины нет.

Кстати, где то читал, что специалисты миграционки вправе самостоятельно запросить налоговую (или иной орган) обладающий определенными сведениями об иностранце.

О возможности поквартальной сдаче отчетности - ничего не могу сказать... Нужна консультация налоговиков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2016, 08:04   #1497
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! правильно ли я понимаю: обязанность подтверждать проживание после получения РВП сохраняется даже после подачи заявления на ВНЖ но до его получения?
В июне срок подтверждать проживание, а в марте уже подал заявление на ВНЖ вместе с документами подтверждающие доходы. Вот и засомневался. Насколько понял закон, до получения ВНЖ эта обязанность не исчезла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2016, 08:17   #1498
shukran470
Пользователь
 
Аватар для shukran470
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. РВП можно подтверждать справкой из банка ? Официально не работаю.. 16 числа ровно будет год. Ситуация породоксальная , районное отделение ФМС говорит что можно справкой из банка подтверждать а Управление ФМС говорит что нельзя,По рвп не подойдет. Я должен отнести эти документы в районное отделение. Что мне делать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2016, 20:53   #1499
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
Добрый день! правильно ли я понимаю: обязанность подтверждать проживание после получения РВП сохраняется даже после подачи заявления на ВНЖ но до его получения?
В июне срок подтверждать проживание, а в марте уже подал заявление на ВНЖ вместе с документами подтверждающие доходы. Вот и засомневался. Насколько понял закон, до получения ВНЖ эта обязанность не исчезла.
пока не получите ВНЖ - обязанность сохраняется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2016, 06:29   #1500
tati12
Пользователь
 
Аватар для tati12
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли сделать 3 ндфл жене и потом мужа на иждивение взять,тем самым подтвердить рвп мужу??я не работаю,в декрете, а муж не может найти официальную работу,у нас в Башкирии не принимают выписки со счета и 3ндфл от иностранных граждан,пытаемся найти выход.А так получится что у меня был доход прожиточного минимума на троих,мужа сына и себя,будет заплачен налог и с этой квитанцией и справкой о иждивении в фмс на подтверждение рвп,можно ли так зделать
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе