Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2013, 11:53   #351
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mko77 Посмотреть сообщение
Тюмень... прожиточный мин. это сколько?
Цитата:
Об установлении величины прожиточного минимума на первый квартал 2013 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.11.2012г.
№ 487-п

Об установлении величины
прожиточного минимума на первый квартал 2013 года

В соответствии с Законами Тюменской области от 06.07.2005 № 393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области», от 15.11.2010 № 71 «О потребительской корзине в Тюменской области»:
установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) на первый квартал 2013 года:
- в расчете на душу населения - 6623 рубля;
- для трудоспособного населения - 7205 рублей;
- для пенсионеров - 5035 рублей;
- для детей - 6251 рубль.

Губернатор области В.В. Якушев
...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 14:20   #352
mko77
Пользователь
 
Аватар для mko77
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тобольск
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Forpost, и сколько мне надо на счет в банк вложить?Меня это интересует
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 13:53   #353
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mko77, если прожиточный минимум в Вашем субъекте РФ составляет 7205 рублей, а Вам нужно иметь не менее 12 прожиточных минимумов, значит нужно положить на счёт в банке не менее 7205 * 12 = 86460 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 17:01   #354
mko77
Пользователь
 
Аватар для mko77
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тобольск
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, мне сказали в уфмсе что на счету должно лежать денег столько,чтоб каждый месяц я получал доход от них не менее 8000тыс руб в месяц,Ну чтоб у меня вклад был!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.01.2013 в 17:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 17:12   #355
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mko77, так Вы указывайте в уведомлении о проживании не "доход от вкладов в банке", а "личные сбережения" на пустой строке. Тогда и сумма будет не космическая, а реальная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 17:21   #356
mko77
Пользователь
 
Аватар для mko77
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тобольск
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Благодарю,я по ложу на счет 90тыс и возьму в банке справку что у меня лежит такая ссума,уфмс мне не сможет отказать?при отказе что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 17:38   #357
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mko77, по закону должны принять. Не забудьте паспорт с РВП и их копии, нотариальный перевод (оригинал не отдавайте, только копию), уведомление о проживании и эту справку из банка.

Если откажут, надо зафиксировать незаконный отказ и обжаловать его. Зафисксировать можно двумя способами (можно сразу оба применить):
1. Приходить со свидетелем, который увидит и услышит незаконный отказ.
2. Пообщаться с начальником отделения и в случае его отказа подать ему жалобу по закону об обращении граждан, описать происходящую ситуацию, приложить копии подаваемых документов и потребовать письменный ответ в течение 5 рабочих дней согласно этим правилам. Заявление подать в 2 экземплярах, на втором попросить поставить отметку с датой приёма и подписью. Этот документ будет подтверждать, что Вы своевременно обратились с уведомлением, а потом, даже если будете долго обжаловать незаконный отказ, наказать Вас уже не смогут, а Вы их постарайтесь наказать.

Если через 5 рабочих дней ответа по существу нет (хотя его и не обязательно ждать), обращайтесь с жалобами в вышестоящий орган УФМС по Тюменской области и прокуратуру. Аналогично описывайте ситуацию, прилагайте копии подаваемых документов, копию документа, которым Вы зафиксировали своевременное обращение, упоминайте о наличии свидетеля. Обязательно запишите ФИО, должность и звание инспектора и начальника, с которыми будете общаться, дату обращения, полное название территориального отделения УФМС, в которое обращаетесь (на табличке при входе прочитаете), можете номера кабинетов записать и т.п. Всё это указывайте в жалобах.

Прокуратуру следует дополнительно попросить не только признать бездействие УФМС незаконным и принятия Вашего уведомления, но и наказать их за незаконный отказ (завести дело об административном правонарушении по статье 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Дело по этой статье может завести только прокурор, а потом постановление по нему будет выноситься в суде (Вы с прокурором будете на одной стороне, а инспектор или начальник УФМС на другой стороне, возможно прокурор будет в суде и без Вас, хотя при Вашем присутствии Вы бы проще могли контролировать ход дела). Если всё получится, инспектора или начальника оштрафуют, если Вы или кто-то другой привлекут их к ответственности по этой статье ещё раз, то штраф уже будет существенно больше. В итоге Вас хорошо запомнят и будут Вам оказывать государственные услуги по закону.

Если же из УФМС по Тюменской области пришлют незаконный отказ, то обжалуете его в ФМС России. Если из местной прокуратуры пришлют незаконный отказ, обжалуете его в прокуратуре Тюменской области или Генеральной прокуратуре РФ.

Если в досудебном порядке вопрос не решится, то обратитесь в суд. Понадобится только заявление и госпошлина 200 рублей (до этого все жалобы будут бесплатно рассматривать). Если Вы выиграете дело в суде, то Вам будут обязаны возместить судебные расходы, в том числе госпошлину 200 рублей. Можете также компенсацию морального вреда попросить у суда.

И такой порядок обжалования незаконных действий инспектора относится к любой государственной услуге и любому государственному органу (только тогда УФМС надо будет заменить на соответствующий орган).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 21:10   #358
Demonofzenit
Пользователь
 
Аватар для Demonofzenit
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!) я Россиянин,моя жена из Молдавии,у неё сын тоже гражданин Молдовы,мы уже год как в браке и у нас родился уже общий сын - гражданин России,у моей жены и её первого сына есть разрешение на временное проживание,скоро им идти на приём в фмс со справкой о доходах. Жена всё это время не работала так как была беременна а теперь сидит с ребёнком,я работаю неофициально и справку о доходах предоставить не могу,подскажите что нам грозит,что можно предпринять и вообще есть ли выход из данной ситуации?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.01.2013 в 09:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 21:28   #359
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Demonofzenit, выход есть из любой ситуации. Первый сын Ваш или нет? Вы его усыновляли? Если да, то Вы ему можете оформить гражданство РФ на основании своего гражданства РФ за 6 месяцев через УФМС (пока ему нет 18 лет). Для этого РВП и ВНЖ ему не нужно, но имеющееся РВП ничем не мешает Вам подать документы на оформление ему гражданства РФ. Если он не хочет становиться гражданином РФ, тогда пусть получает ВНЖ и продливает его каждые 5 лет на очередные 5 лет и остаётся гражданином Молдовы.

А для подтверждения наличия средств, если нет доходов, следует положить деньги на счёт в банк, взять справку из банка о наличии счёта и указать эту сумму как "личные сбережения". Если жена с сыном должны наличие средств показать, значит денег на них двоих должно хватать, если сын будет получать гражданство РФ по Вашему заявлению, тогда останется только жене на себя деньги найти. На каждого должно быть не менее 12 прожиточных минимумов того субъекта РФ, где им разрешено временное проживание. Прожиточных минимум есть для трудоспособного населения, для детей и для пенсионеров, выбирать соответствующий.

Если своих денег не хватает, можно занять, положить в банк, взять справку, подать документы в УФМС, потом деньги снять и долг вернуть.

А ещё советую Вам устроиться на работу и получать официальный доход, который будет подтверждаться справкой по форме 2-НДФЛ с работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 21:47   #360
Demonofzenit
Пользователь
 
Аватар для Demonofzenit
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, в нашем городе Выборге найти работу с официальной суммой в 30000 нереально(если конечно ты не работаешь директором) ))
первый сын не от меня, а процедура усыновления как происходит? не требуется ли опять же подтверждения моих доходов для этого? нужен ли будет выезд в Молдавию за какими-нибудь справками и разрешениями?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе