Старый 16.05.2014, 10:01   #701
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если оформлен патент, каждый месяц платишь за него налог...
Этим как то можно подтвердить доход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 17:20   #702
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
А если я спустя год не работаю, какие варианты есть? Обязательно ли подтверждение доходов в принципе?
Ну, что, неужели ни у кого такой ситуации нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 17:25   #703
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
А если я спустя год не работаю, какие варианты есть? Обязательно ли подтверждение доходов в принципе?
Обязательно! Закон читайте. Варианты (неявно) описаны в статье 7, где идет речь о причинах отказа в выдаче или аннулировании РВП.

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
Ну, что, неужели ни у кого такой ситуации нет?
Видимо, народ предпочитает работать, если имеют такую возможность и отчитываться с приложением своей справки о доходах. Рассматривайте, например, варианты: "доходы от вкладов" или "иждивение". При подтверждении проживания дополнительно предоставляйте (а) заявление от лица, у которого вы на иждивении, и (б) справку НДФЛ-2 с его работы. Если Вы на иждивении у супруги/а, то справку и свидетельство о браке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 22:22   #704
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Обязательно! Закон читайте. Варианты (неявно) описаны в статье 7, где идет речь о причинах отказа в выдаче или аннулировании РВП.


Видимо, народ предпочитает работать, если имеют такую возможность и отчитываться с приложением своей справки о доходах. Рассматривайте, например, варианты: "доходы от вкладов" или "иждивение". При подтверждении проживания дополнительно предоставляйте (а) заявление от лица, у которого вы на иждивении, и (б) справку НДФЛ-2 с его работы. Если Вы на иждивении у супруги/а, то справку и свидетельство о браке.
Оооо, у меня тогда куча вопросов? Какая сумма должна набираться за год, если нас в семье трое, ребёнок 12 лет, муж и я? Менялись ли эти показатели в этом году? Нужно ли студентам, обучающимся на дневном отделении подтверждать свои доходы? Если они днём учатся, то когда им работать? ну и самый интересный вопрос, например человек учится на дневном отделении, а ему помогает положим мама или папа, проживающие в соседней республике и не являющиеся гражданами РФ...то есть студент у них на иждивении...такой вариант возможен?

Последний раз редактировалось Татьяна А.Г.; 16.05.2014 в 22:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 14:49   #705
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединяюсь, к вопросу. Можно подтвердить доход моей справкой, если муж будет работать официально всего месяц-два, на момент подтвержния?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 19:49   #706
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что никто не подтверждал недавно? Справка из банка сейчас проходит или нет. Нигде информации нет. По ФЗ справка проходит, а как реально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 18:23   #707
Maranta
Пользователь
 
Аватар для Maranta
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Вопрос такой: подтверждаю доходы по истечении года РВП. Инспектор утверждает, что на иждивении не прямого родственника можно находиться, если это иждивение будет установлено через суд. Но ведь иждивение через суд устанавливается в случае смерти кормильца (то есть если кормилец сам не может подтвердить факт иждивения). Тут же кормилец налицо, письменно подтверждает, что берет на иждивение моего малолетнего ребенка. В чем проблема? Можно ли просто принести нотариально заверенное заявление кормильца и этим ограничиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 10:14   #708
Jaisonkrid
Пользователь
 
Аватар для Jaisonkrid
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 47
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно ли быть на иждивении у отца супруги? И если он работает в одном регионе, а рвп я буду подтверждать в другом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 16:38   #709
Orlovarin
Пользователь
 
Аватар для Orlovarin
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто-то сталкивался с тем, что денег на счету должно хватать на оплату "разницы" между теми средствами, которые можно подтвердить по 2 НДФЛ и тем, что требуется для прожиточного минимума?
Я иностранная гражданка, у меня РВП, муж и сын (3 г) граждане России.
Для подтверждения проживания в РФ мне требуется заполнить бланк уведомления + предоставить финансовое обоснование. Инспектор в районном отделении сказал, что мне требуется либо наличие на собственном счету средств в размере 1 500 000 миллиона рублей, либо 2 НДФЛ по месту работы мужа (я на его иждивении).
Если суммы по документу 2 НДФЛ не достаточно для прожиточного минимума (инспектор назвал сумму "на глаз" 300 000 - 400 000 рублей в год на нашу семью), есть ли шанс предоставить 2 НДФЛ на сумму в районе 280 000 тысяч и например 500 000 рублей на личном счету? Или такие вещи недопустимы?
Я очень волнуюсь, так как рассчитывать на его расположение не приходится вообще, и поэтому интересно, допустим ли вариант "совмещения" таких матсредств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 08:01   #710
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне вот что интересно. РВП я должен получить уже через неделю-две,и сразу же смогу устроиться на работу,легально и официально. Срок контракта-4 месяца. За этот период я заработаю несколько годовых прожиточных минимумов. Смогу ли я "закрыть" этими 120-ю рабочими днями год по РВП, и следующий год тоже,если официально не проработаю в нем ни дня? Странноватый вопрос,но тем не менее весьма реальный
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе