Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2013, 01:35   #31
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне категорически не нравится, что выезд из России каждые 90 дней называют "лазейкой". Это - недостаток миграционных законов, а не лазейка. Так выезжают и будущие студенты и аспиранты, которые по полгода ждут приказ о своём зачислении. Также людям частенько приходится выезжать, чтобы сменить регион своей работы. Самое ужасное - это то, что в ещё одном законопроекте http://www.asozd2.duma.gov.ru/main.n...nt&RN=366023-6 предлагают сделать квоты на патенты, а это значит, что их смогут купить не все, а только те, кто заплатит очень большую сумму посредникам, что сейчас и происходит с разрешениями на работу. Инициатива, конечно, кажется неплохой на первый взгляд, но мне кажется, что лучше бы вначале убрали всех этих посредников-нахлебников, а потом уже стали вводить квотирования. Боюсь, что от новых законов пострадает много мирных людей, зато увеличится число пересекающих границу через поле...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2013, 21:28   #32
ZayacV
Пользователь
 
Аватар для ZayacV
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
не будет, если у вас есть РВП или ВНЖ вы можете находится в РФ безлимитно. Если нет РВП или ВНЖ для вас будет действовать 90 дней из 180 дней. если закон примут, я думаю что его примут, так как Плигин не против, и + еще много преступлений совершается иммигрантами - хотели вообще визы вводить, но не ввели, но хотя бы ограничат срок пребывания.

В Украине и в Турции такой вариант уже действует. Можешь у них находится 90 дней среди 180 дней.
Но разве не должны ставить отметку на миграционке и регистрации о том,что продлен срок пребывания в РФ на основании того,что поданы документы на РВП и просто ожидается проставление штампа о нем в паспорте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 19:32   #33
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня прошло первое чтение и на страничке этого законопроекта http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=395543-6&02 теперь внизу написано "принять закон". Объясните, пожалуйста, мне, неграмотному в законотворчестве человеку, означает ли это, что закон будет точно принят или это пока что только высказано согласие Думы с ним?

И ещё, такой вопрос. Там сказано, что закон начнёт действовать с 1 января 2014 года, но ни слова не указано по поводу того, с какого дня будет начинаться отсчёт теперь - с 1-го или ещё и предыдущие "заслуги" учтут. Можно ли будет выехать из РФ в январе и въехать потом, если до этого уже превышался срок 90 дней в полгода раньше, но не было никаких нарушений по старым законам?

И ещё, в законе совершенно, ведь, не сказано, когда впустят человека в страну, если он до этого превышал срок из-за учёбы, работы, лечения или ещё чего-нибудь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 21:46   #34
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_uz Посмотреть сообщение
Сегодня прошло первое чтение и на страничке этого законопроекта http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=395543-6&02 теперь внизу написано "принять закон". Объясните, пожалуйста, мне, неграмотному в законотворчестве человеку, означает ли это, что закон будет точно принят или это пока что только высказано согласие Думы с ним?

И ещё, такой вопрос. Там сказано, что закон начнёт действовать с 1 января 2014 года, но ни слова не указано по поводу того, с какого дня будет начинаться отсчёт теперь - с 1-го или ещё и предыдущие "заслуги" учтут. Можно ли будет выехать из РФ в январе и въехать потом, если до этого уже превышался срок 90 дней в полгода раньше, но не было никаких нарушений по старым законам?

И ещё, в законе совершенно, ведь, не сказано, когда впустят человека в страну, если он до этого превышал срок из-за учёбы, работы, лечения или ещё чего-нибудь.

За него проголосовали почти все депутаты, ни один не против -
http://vote.duma.gov.ru/?convocation...sort=date_desc

Госдума его думаю приняла - почему то там два голосования... Теперь законопроект пойдет в Совет Федерации, Совет Федерации его одобрит и передаст на подписание Президенту РФ, как видно этот закон Путин подпишет до 1 января в этом месяце, и с 1 января он будет действовать.

Думаю старые погрешения не будут засчитывать, что было раньше все равно, теперь будут проверять новых людей, которые заедут после 1 января заново !!!!

Я думаю будет база - по которой проверят - предыдущие заезды, так как штампы не будут считать, может человек поменял паспорт, эти меры приведут к тому что - преступность в РФ намного уменьшится и уменьшится безработица, будет меньше нелегалов.......... Все чёрная дыра закрывается.............
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 22:07   #35
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Госдума его думаю приняла - почему то там два голосования... Теперь законопроект пойдет в Совет Федерации, Совет Федерации его одобрит и передаст на подписание Президенту РФ, как видно этот закон Путин подпишет до 1 января в этом месяце, и с 1 января он будет действовать.
Спасибо за подробности, а то я не особо понимаю, что должно быть дальше после этого голосования.

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Думаю старые погрешения не будут засчитывать, что было раньше все равно, теперь будут проверять новых людей, которые заедут после 1 января заново !!!!
Сейчас, насколько я знаю, В России есть возможность автоматически закрывать въезд нарушителям с помощью компьютерного приложения. Я думаю, с помощью него же будут также закрывать въезд на 3 месяца тем, кто уже превысил лимит присутствия на территории РФ и здесь уже всё зависит только от того, как дополнят это приложение. Но все равно непонятно, будет ли иметь право человек, находящийся в России на учёбе, работе или лечении, выехать из России и сразу въехать потом. У меня, например, была как-то такая ситуация: после 1-го курса я поехала к родственникам в России, но, так как регистрация вуза заканчивалась, я обновила миграционку и ещё месяц пожила с бабушкой. Многие на праздники выезжают, а потом опять возвращаются на учёбу или работу. Без РВП или ВНЖ теперь, боюсь, у людей могут возникнуть проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 00:03   #36
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот здесь http://www.nacvopros.ru/p/ru2/topic/?id=77 написано:

"Норму, которую вводит данный закон и которая разрешает иностранцам находиться в России 3 месяца в течение полугода, прозвали правилом «90 из 180». Для нарушителей этого правила законопроект предлагает закрывать въезд в страну на 3 года. Автор документа Ризван Курбанов говорит, что по подсчетам ФМС число иностранных граждан, которым будет ограничен въезд в Россию, это почти 1 миллион 300 тысяч человек."

И у меня возникает вопрос: что же это за подсчёты ФМС? Что-ли они подсчитали тех, кто уже дважды обновлял миграционные карты в течение последних трёх лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 04:22   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_uz Посмотреть сообщение
И у меня возникает вопрос: что же это за подсчёты ФМС? Что-ли они подсчитали тех, кто уже дважды обновлял миграционные карты в течение последних трёх лет?
Вряд ли, хотя это число тоже можно использовать для приблизительной оценки (раз раньше такое количество делали выезд--въезд, значит и в будущем примерно такое же количество людей будет так же делать). Но закон не будет распространяться на прошлое, только на будущее после его вступления в силу. А посчитать могли ещё разницу между количеством въезжающий в Россию и выезжающих из России (с поправкой на тех, кто в России работает, учится, имеет РВП или ВНЖ и т.п.). Понятное дело, что эти подсчёты примерные, люди могут изменить своё поведение и уехать из России либо оформить официальные документы, позволяющие им находиться в России более 90 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 10:28   #38
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
как видно этот закон Путин подпишет до 1 января в этом месяце, и с 1 января он будет действовать.
Почему вы так думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 10:39   #39
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, кто-то оценил юмор - Госдума одобрила эти нововведения в международный день мигранта. Вот так подарочек
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 11:53   #40
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот интересно, если человек заехал в РФ 15-го ноября (миграционка у него, грубо, до 15 февраля), а тут закон такой приняли? Если человек выедет 10-го февраля, а 12-го, например, попытается заехать в РФ - его завернут? Для гарантии, наверное, лучше до нового года выехать и заехать? Чтобы уж точно гарантированно иметь основания находиться с, к примеру, 27 декабря по 27 марта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе