Старый 09.01.2014, 16:11   #391
fenosa
Пользователь
 
Аватар для fenosa
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайт ФМС с утра не работает. Наверное обновляют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 16:27   #392
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Считаться они будут так. Берёте любой период из 180 подряд идущих дней и считаете из них только те дни, которые Вы находились на территории РФ, но не считаете те дни, которые Вы находились за пределами территории РФ. Сколько при этом было въездов и выездов, совершенно не важно. Важно, чтобы за эти 180 дней Вы пробыли в России суммарно не более 90 дней. Если взять другие 180 подряд идущих дней, то за них вы тоже должны пробыть в России не более 90 дней суммарно. И так какие бы 180 подряд идущих дней Вы ни взяли, надо пробыть в России за это время не более 90 дней.

Однако остаётся непонятным вопрос с переходным периодом, ведь до 1 января 2014 года этот закон не действовал. Поэтому возможно 180 подряд идущих дней будут хоть и любыми, но начинаться они будут не ранее 1 января 2014 года. В законе правда об этом не написано, но лично я считаю нелогичным брать 180 дней, начинающиеся ранее 1 января 2014 года. Надеюсь, что ФМС и суды будут придерживаться той же точки зрения.


Надеюсь, что вернётесь, главное объясните свою позицию пограничникам, если будут проблемы, а если не впустят, запишите ФИО, должность и звание сотрудника пограничного отряда ФСБ РФ и начальника КПП и потом подавайте жалобы в ФСБ РФ.

Я думаю, что если Вы пробудете в России 9 дней (с 1 по 9 января), то после 22 января у Вас ещё должен быть 81 день на пребывание в России, а за это время надо будет успеть подать документы на РВП. После этого Вам продлят пребывание, а дальше уже получите РВП и будете жить по нему. И не забудьте потом ВНЖ оформить, потому что ВНЖ можно будет продливать, а РВП не продливается.
Проходила сегодня пограничный контроль в Домодедово, спросила у девушки - назад через пару недель пустите? Учитывая новый закон действующий с 1 января. Ответила - А что за закон? Объяснила вкратце ей. Она четко и с улыбкой ответила - что это всё вопрос в местное отделение УФМС и что это только они будут нам наши деньки насчитывать))
23 допишу тут о том как на обратном пути будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 16:33   #393
mail2309
Пользователь
 
Аватар для mail2309
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня сказали мне такую вещь , что кто не успел сделать разреш. на работу или патент а временная регистрация на исходе, до 15.01.2014 можно выехать и заехать, в последствии после 15.01 это сделать уже будет не возможно, так как закон 90/180 будет действовать по всей своей строгости. голова идет кругом. что делать регистрация у меня на исходе патент не сделала??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 16:41   #394
_эл99_
Пользователь
 
Аватар для _эл99_
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mail2309 Посмотреть сообщение
сегодня сказали мне такую вещь , что кто не успел сделать разреш. на работу или патент а временная регистрация на исходе, до 15.01.2014 можно выехать и заехать, в последствии после 15.01 это сделать уже будет не возможно, так как закон 90/180 будет действовать по всей своей строгости. голова идет кругом. что делать регистрация у меня на исходе патент не сделала??
Кто сказал? Откуда информация? И считать то дни они откуда начнут?
Муж мой гражданин РФ, Москвич. завтра сходит в УФМС р-н Коньково и всё узнает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 16:58   #395
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mail2309 Посмотреть сообщение
сегодня сказали мне такую вещь , что кто не успел сделать разреш. на работу или патент а временная регистрация на исходе, до 15.01.2014 можно выехать и заехать, в последствии после 15.01 это сделать уже будет не возможно, так как закон 90/180 будет действовать по всей своей строгости. голова идет кругом. что делать регистрация у меня на исходе патент не сделала??
Как это понимать, ведь после 15 января еще 75 дней легальных.
По-моему, это очердная страшилка и развод.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 18:11   #396
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то я так и не понял. Если я получаю РВП в Иваново, то могу ли я получить вид на жительство в ФМС Московской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 20:06   #397
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кто знает, подскажите! А есть официальная фирма, которая помогает в оформлении РВП ( подготовка документов, юридическое сопровождение, помощь, консультации)? Какие гарантии, отзывы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 20:14   #398
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
А есть официальная фирма, которая помогает в оформлении РВП ( подготовка документов, юридическое сопровождение, помощь, консультации)? Какие гарантии, отзывы.
May2255, на форуме рекламой организаций не занимаются - запрещено правилами форума. Ищите фирмы и отзывы в интернете
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 20:25   #399
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Что-то я так и не понял. Если я получаю РВП в Иваново, то могу ли я получить вид на жительство в ФМС Московской области?
Нет.

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
А есть официальная фирма, которая помогает в оформлении РВП ( подготовка документов, юридическое сопровождение, помощь, консультации)?
Вам на форуме всё бесплатно объясняют. Остаётся только пойти и подать документы. Или у Вас времени нет? Так документы на РВП подаются лично, по доверенности за Вас это никто не сделает. Нет смысла переплачивать непонятным посредникам. Законы по-русски написаны, если Вы владеете русским языком, Вы в состоянии разобраться с простыми вещами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 20:31   #400
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Нет..
Спасибо!
И даже если получу там и РВП и вид на жительство, то и красный паспорт только там смогу получить в будущем?

2) Могу ли я в последствии изменять адрес временной регистрации в пределах города, где было выдано РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе