Старый 12.01.2014, 19:44   #471
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
А можно оформить в Москве патент и параллельно начать оформлять РВП, но в МО.
Можно, но после получения РВП в МО нельзя будет работать в Москве по патенту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 20:05   #472
fenosa
Пользователь
 
Аватар для fenosa
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто-нибудь патент в Домодедово оформлял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 22:04   #473
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikatoria Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Попробуем живую очередь наверное. Вы думаете будет реально быстрее? А документы мы сразу все и показывали - видимо инспектора такие попадались. Исправляли одни ошибки - а в следующий прием находили другие. Только вот в последний прием мальчик вроде неплохой оказался - прямо на анкете сам все поправил как надо переписать - попробуем так. Надеюсь, до жалоб не дойдет.
у них нормальная практика, это когда один инспектор принимает ДО обеда - у него находятся одни ошибки, а ПОСЛЕ обеда уже другой инспектор и у него совсем другие ошибки. Я чтобы этих проблем не было утром давал на проверку распечатанное заявление, потом на ноутбуке сразу редактировал, распечатывал и тому же инспектору опять на проверку. И за день все сдал.
А что это вообще за правило на тему запись через 2 месяца??? Вы хоть три раза на день к ним подходите и они должны принять!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 22:28   #474
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regular_user Посмотреть сообщение
можно на сайте ФМС проверить по паспорту если нет запрета на въезд.
дайте ссылочку плиз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 22:32   #475
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mingus Посмотреть сообщение
дайте ссылочку плиз
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 22:34   #476
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mingus Посмотреть сообщение
у них нормальная практика, это когда один инспектор принимает ДО обеда - у него находятся одни ошибки, а ПОСЛЕ обеда уже другой инспектор и у него совсем другие ошибки. Я чтобы этих проблем не было утром давал на проверку распечатанное заявление, потом на ноутбуке сразу редактировал, распечатывал и тому же инспектору опять на проверку. И за день все сдал.
У нас рядом с ФМС (буквально в 100 м) находится "консультационная" юридическая контора, в которой работают жены инспекторов ФМС. Если анкету сделать в этой конторе (500-1000 руб.) то примут без вопросов, если будут мелкие ошибки, то сразу можно сбегать чтобы в конторе исправили. Инспекторы если видят что человек серьезно намерен РВП, ВНЖ, гр. РФ получать, сразу дают визитку этой фирмы. Никто насильно не заставляет туда обращаться, но такой "теневой бизнес" сильно упрощает жизнь ИГ, т.к. проблем с анкетами и прочими документами оформленными в этой конторе никогда нет, всегда принимают без проблем.
Правда переводы с нотариальным заверением я всегда делал в другой конторе (там реально дешевле) и всегда инспекторы спрашивали почему в другом месте переводил? Я всегда "включал дурака" типа проходил там мимо/не знал что у вас можно перевести/у меня там скидка 300%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 23:31   #477
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paxis Посмотреть сообщение
У нас рядом с ФМС (буквально в 100 м) находится "консультационная" юридическая контора, в которой работают жены инспекторов ФМС. Если анкету сделать в этой конторе (500-1000 руб.) то примут без вопросов, если будут мелкие ошибки, то сразу можно сбегать чтобы в конторе исправили. Инспекторы если видят что человек серьезно намерен РВП, ВНЖ, гр. РФ получать, сразу дают визитку этой фирмы. Никто насильно не заставляет туда обращаться, но такой "теневой бизнес" сильно упрощает жизнь ИГ, т.к. проблем с анкетами и прочими документами оформленными в этой конторе никогда нет, всегда принимают без проблем.
Так везде. И за пределами РФ при дип. пред. такие же конторки существует. Кто их создает, объяснять, думаю, не нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 06:44   #478
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так везде. И за пределами РФ при дип. пред. такие же конторки существует. Кто их создает, объяснять, думаю, не нужно.
Да если бы везде! Как почитаешь форум, так сплошные филологические изверги на приёме документов сидят! Я за 2,5 года сделал себе гражданство со всякими РВП, ВНЖ и РНР, это при том, что сейчас РВПшнику РНР не нужно абсолютно, а я его себе 2 раза делал. Из всех форумных страстей мне знакомы только очереди и невменяемость некоторых надуманных требований со стороны ФМС, типа необходимости постановки на миграционный учет для гр. Украины, требований нотариального заверения согласия собственника и требования листка убытия (которого в мое случае быть не могло). И ВСЁ. Никогда и никаких филологических придирок со стороны инспекторов (к слову сказать, они и сами довольно безграмотны(!) потому что часто пишут слова с ошибками или регистрацию называют "пропиской").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 09:42   #479
Emma_
Пользователь
 
Аватар для Emma_
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paxis Посмотреть сообщение
Да если бы везде! Как почитаешь форум, так сплошные филологические изверги на приёме документов сидят! Я за 2,5 года сделал себе гражданство со всякими РВП, ВНЖ и РНР, это при том, что сейчас РВПшнику РНР не нужно абсолютно, а я его себе 2 раза делал. Из всех форумных страстей мне знакомы только очереди и невменяемость некоторых надуманных требований со стороны ФМС, типа необходимости постановки на миграционный учет для гр. Украины, требований нотариального заверения согласия собственника и требования листка убытия (которого в мое случае быть не могло). И ВСЁ. Никогда и никаких филологических придирок со стороны инспекторов (к слову сказать, они и сами довольно безграмотны(!) потому что часто пишут слова с ошибками или регистрацию называют "пропиской").
В Питере свидетельницей была, как не приняли документы у двух человек, один запятые наставил лишние, другая написала без пробела номер с серией паспорта. И, кстати, контор помощи по заполнению анкет нигде поблизости не видела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 11:32   #480
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma_ Посмотреть сообщение
свидетельницей была, как не приняли документы у двух человек, один запятые наставил лишние, другая написала без пробела номер с серией паспорта
Вот-вот,у меня в Кемерово тоже с 3 раза приняли,не там запятая,не там пробел..((
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе