Старый 14.07.2011, 16:26   #231
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanoff Посмотреть сообщение
Когда к Вам в гости "прийдет" прокурор, осуществяя проверку по очередной жалобе, то такие шедевры ЦА можно только будет свернуть в трубочку и .....
А что делать, когда в гости приедут господа из УФССП ,да еще и упаси Бог с товарищами из ЦА ? У нас этот шедевр Управление прислало с указанием :изучит, принять зачеты, и неукоснительно использовать в работе. :hang3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 19:20   #232
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Есть, правда, и понятный момент. Конкретно написано, что прот. по 17.8 на ИД составляет СП по ОУПДС, а то приходилось копья ломать, доказывая отделу дознания и адм.практики, что так и должно быть.
коллега а с чего вы взяли что рекомендации это конкретно? прочитав пост задумаешся о юридической грамотности писавших, да с нас требуют протоколы по данной статье, но где" воспрепятствование законной деятельности судебного пристава может выражаться в любых действиях (или бездействии), мешающих судебным приставам исполнять свои обязанности, установленные Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах"." состав при ИД, что мешает СП по ОУПДС исполнять свои обязанности по охране тела СПИ, во время привода согласен и судебная практика в основном ( обратного я не нашел) именно во время привода.
будем ждать данный шедевр а затем зададим отделу ОУПДС "глупый "вопрос
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 22:26   #233
TolynЫЧ
Пользователь
 
Аватар для TolynЫЧ
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanoff Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги !!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю при осуществлении привода (в суд, СПИ, дознавателю) использовать только действующие нормативно-правовые акты.

Всю ерунду (имею ввиду различные методические рекомендации по приводу), которую направляет нам ЦА все равно делают исполнители для очередной отметки в плане работы ФССП. Увы, на этом построена могучая гос.служба, а в частности ФССП.

Когда к Вам в гости "прийдет" прокурор, осуществяя проверку по очередной жалобе, то такие шедевры ЦА можно только будет свернуть в трубочку и .....
Я ЗА!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 22:57   #234
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
А что делать, когда в гости приедут господа из УФССП ,да еще и упаси Бог с товарищами из ЦА ? У нас этот шедевр Управление прислало с указанием :изучит, принять зачеты, и неукоснительно использовать в работе. :hang3:
Я так понимаю, что каждое письмо ФССП сопровождается указанием из Управления об изучении, доведении, размещении ... поэтому предлагаю относиться к этому, как к очередному атрибуту гос.службы.
А если к Вам едут клерки, значит полюбому "нароют" - такая у них работа. Пусть лучше проверяющие считают запятые в постовой ведомости, чем прокурор принимает решение о возбуждении уголовного дела (типа 286 УК РФ).

Полагаю такой путь ближе к звездам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 23:47   #235
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Aleks_72;925347]
коллега а с чего вы взяли что рекомендации это конкретно? прочитав пост задумаешся о юридической грамотности писавших, да с нас требуют протоколы по данной статье, но где" воспрепятствование законной деятельности судебного пристава может выражаться в любых действиях (или бездействии), мешающих судебным приставам исполнять свои обязанности, установленные Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах"." состав при ИД, что мешает СП по ОУПДС исполнять свои обязанности по охране тела СПИ, во время привода согласен и судебная практика в основном ( обратного я не нашел) именно во время привода.
будем ждать данный шедевр а затем зададим отделу ОУПДС "глупый "вопрос

Привет. Не думаю, что это принципиально ( я имею ввиду кто будет составлять протокол по 17.8 на ИД). Есть факт правонарушения, есть лицо, которому дано право возбуждать дело об адм. правонарушении ( судебный пристав), и вперёд. Недавно состряпали ст.318 УК, по которой Акт об обнаружении признаков преступления писал не СПИ, в отношении которого и было оно совершено, а СП по ОУПДС. Может быть я не совсем прав - не юрист.
Что касается 17.8 на приводе, то у нас не проходили протоколы на доставляемого, а только на третье лицо, которое и воспрепятствовало совершению привода. Обьяснение простое ( из ОООУПДС), что доставляемый должен быть доставлен, и точка. С использованием всех прав ( по ФЗ, Спец.ср-вам, Оружия). А вот воспрепятствовать может только посторонний - родственник, сосед и т.д.
А поподробней можно поинтересоваться, как составляется 17.8 на приводимого, если он разговаривает из-за двери на цепочке? Раскажите о своём опыте.
В этой умной бумаге ещё написано, что по прибытию в адрес устанавливается личность по паспорту, предупреждается об ответственности по ст.19.4 и т.д. Я воспользовался опытом ВЕРЛАНА ( в начале этой темы), распечатал требование-предписание и под роспись доводил их приводимому. Скажу честно, что люди чаще приходят добровольно, чем без этого. Во всяком случае все, кому давалась такая бумага, приходили в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 23:58   #236
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё один вопрос. Сегодня пришёл обзор по итогам за полугодие. Нашего шефа расстроила цифра "нагрузка на СП по ОУПДС". Она в нашем отделе составляет за полугодие 5,39. Это четвертый показатель с конца по отделам нашей группы отделов. У двух отделав - больше 9,05, у остальных более 7-ми. Начали думать, как ещё больше нахимичить, чтобы наши "организаторы" из Управы были довольны. Позвонили чемпионам по данному показателю и выяснили, что у него в штате несколько спортсменов федерального уровня, которых не учитывают в штатной численности при расчёте нагрузки. Таким образом, численность СП по ОУПДС у них становится на 4 человека(из 14-ти)меньше и, соответственно, нагрузка значительно возрастает.
А как вы, коллеги делаете нагрузку такой, чтобы организаторы наших побед были удовлетворены?? Опишите подробно, воспользуемся вашим опытом.
Кстати, все приводы по региону всеми отделами выполнены на 100%. Берите с нас пример.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 14:05   #237
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кстати, все приводы по региону всеми отделами выполнены на 100%. Берите с нас пример.
Волгоградская область?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 16:40   #238
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Кстати, все приводы по региону всеми отделами выполнены на 100%. Берите с нас пример.
Вот именно с Вас пример брать не стоит. Показатели выдуваются искусственно, их кстати легко проверить. Приводов 100% быть вообще не может. В судах есть журнал учета приводов, уверен, что между ним и вашим журналом есть расхождения.
А так, ждите в гости проверку из ЦА. )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 18:11   #239
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Вот именно с Вас пример брать не стоит. Показатели выдуваются искусственно, их кстати легко проверить. Приводов 100% быть вообще не может. В судах есть журнал учета приводов, уверен, что между ним и вашим журналом есть расхождения.
А так, ждите в гости проверку из ЦА. )))

А я бы на месте Москвы по итогам полугодия прокатился бы по всем таким рекордсменам где 100% и вывернул их мехом наружу.

На лицо явное мухлевание. Особенно когда численный показатель по количеству приводимых(доставленных) в суд пара-тройка тысяч :don-t_mention: .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 19:43   #240
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это полный финиш работать по методичкам, пусть сами так работают. А не укоснительность требовать не могут потому что это Рекомендация.
Aleks_72, по поводу глупых вопросов это бесполезно, тем более в ОО, у меня иногда складывается впечатление, что наиболее грамотные приставы, пардон и работники Службы на этом ресурсе собрались, у меня был неоднократный опыт общения с вышестоящими так я в ауте был, Вы бы типа хоть не много почтали и поняли как люди работают, а потом учите. Тем более что все идет к тому что через несколько месяцев замы ССП и ССП и вышестоящие будут вместо судей рассматривать 17.3.2 и 17.8, вот тогда лавина требований посыпется по настоящему, а не так как сейчас при условиях самостоятельного рассмотрения без судей это вообще весело будет все под статьей ходить будут, и начальству будет не соскочить, "что это простой пристав составил и я не при делах".
mister59, я вот после поста по поводу привода любой ценой сижу и вспоминаю откуда у меня голове копошится мысль акцентированная на СОЮ, в соответствии с которой запрещенно смешивать различные отрасли права. При уголовном приводе типа не фиг составлять административный протокол, где попадалось сейчас не вспомню, но вроде при изучении административной практики в инете. Что тоже похожее на судейские методические рекомендации...
А с показателями как у космонавтов вы хотя бы в первую или вторую десятку попадаете?
Som, а где в каком документе сказано, что ЖУРНАЛ регистрации постановлений о приводе, учета результатов их исполнения, должен быть в суде, а не в отделе, а в суде в какую-нибудь тетрадь записывать(а так как тетрадь номенклатурой не предусмотренна ее нет)...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе