Старый 29.05.2010, 11:31   #61
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jil_ Посмотреть сообщение
1 раз в жизни вычет предоставляется при ПОКУПКЕ квартиры/дома/доли в них. Остальные вычеты сколько угодно раз, но не более определенной в НК суммы за год.
про раз в жизни я не знала
а если я снова жильё приобрету, 13% то всё время платишь!! а не раз в жизни.. к тому же мне налоговый насчитали один, а выплатили 5 раз меньше, поскольку в этот год была низкая бюджетная зарплата.. и на следующий год не перенесли..а я читала (сейчас искала эту брошюру, пока не нашла), что должны переносить на следующий год... и это логично, если он выплачивается раз в жизни.
вобще если б я знала про раз в жизни, я б не стала сейчас эти копейки получать, оставила б до следующей покупки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2010, 11:35   #62
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семенова И.В. Посмотреть сообщение
по логике КС РФ ребенок не может быть полноценным участником отношений, т.к. не имеет самостоятельного дохода. и если родитель вкладывал деньги в приобретение квратиры на ребенка,то именно родитель будет получать налоговый вычет. это логично-вычет может получить тот,кто работает и платит подохожный налог. ребенок явно не имеет заработка,значит,и права на налоговый вычет.
но если и родителям при покупке недвижимости на несовершеннолетнего тоже вычет не дают так должны или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2010, 11:41   #63
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danay Посмотреть сообщение
Да, в моем случае подоходный налог с доли сына вернули. Однако, в законе нет 100% гарантий, что мой сын сможет использовать свое право на возмещение вычета по достижении совершеннолетия.
по-моему вы себе противоречите
Цитата:
Сообщение от danay Посмотреть сообщение
Мне пришлось пройти защиту своих интересов в налоговой практически до порога суда, но я рад, что мне удалось этого избежать на крайнем рубеже: т.е. мое возражение на выводы камеральной налоговой проверки было удовлетворено. Вот в нем я и попытался, опосредованно, защитить права своего сына. Ну на худой конец - дать ему в руки аргумент в случае необходимости. В выводах своего возражения я заложил последним пунктом следующий: "В данной сделке по приобретению квартиры мой сын не может, и не будет претендовать на возмещение имущественного налогового вычета по причине отсутствия факта уплаты НДФЛ государству. По этой причине мой сын после достижения возраста 18 лет сможет и должен воспользоваться своим законным правом на возмещение имущественного налогового вычета при покупке жилья без угрозы отказа со стороны налоговых органов РФ."
В ответном решении налоговой реакции на этот пункт выводов моего возражения не последовало.
или я чего-то не понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 15:59   #64
Pepsodent
Пользователь
 
Аватар для Pepsodent
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию налоговый вычет для пенсионера

Здравствуйте.

Покупаю квартиру (июль) и одновременно ухожу на пенсию. За этот год (и за 3 предшествовавших года) заработная плата была невысокой (т.е. весь налоговый вычет за счёт одного года получить не получится).
Пожалуйста, скажите, на что я могу рассчитывать ? Только на сумму уплаченного налога за этот 2010 год ? Или можно ещё как-то прибавить налог, уплаченный за 2008-2009 годы ?

Заранее благодарю за совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 14:19   #65
Rolland
Пользователь
 
Аватар для Rolland
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 198
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepsodent Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Пожалуйста, скажите, на что я могу рассчитывать ? Только на сумму уплаченного налога за этот 2010 год ? Или можно ещё как-то прибавить налог, уплаченный за 2008-2009 годы ?
Заранее благодарю за совет.
Получите в 2011 г. только НДФЛ, уплаченный в 2010 году. Остальную сумму вычета сможете получить, если будете работать и производить отчисления НДФЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 16:18   #66
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете, вы так смело говорите, а мне налоговая отказала - инспектор сказала вот вам только за год покупки и вернули всего 5тр. а я с тех пор работала, и платила исправно налоги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 07:19   #67
Семенова И.В.
Пользователь
 
Аватар для Семенова И.В.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Знаете, вы так смело говорите, а мне налоговая отказала - инспектор сказала вот вам только за год покупки и вернули всего 5тр. а я с тех пор работала, и платила исправно налоги!
Подсчитайте, сколько подоходного Вы заплатили с момента покупки квартиры, если больше,чем Вам вернули- идите в суд.

Ребят, я выложу решение свое,простите за задержку, зашиваюсь на работе.

Недавно удовлетворили наш иск о взыскании НДФЛ( налоговая взыскивала дважды с сособственников имущества, которое в долевке). отправили налоговой решение суда, вступившее в силу , техпаспорт,где стоимость объектов указана,исполнительный лист в ССП направили.. через полмесяца на моих доверителей налоговая подает иск-взыскивать неуплаченную ими сумму налога плюс пени. несмотря на то,что налог в такой сумме судом признан неправильным.

Поэтому то,что говорят в налоговой, не всегда есть истина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 10:49   #68
Pepsodent
Пользователь
 
Аватар для Pepsodent
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolland Посмотреть сообщение
Получите в 2011 г. только НДФЛ, уплаченный в 2010 году. Остальную сумму вычета сможете получить, если будете работать и производить отчисления НДФЛ.
Извините, забыл ещё уточнить.
В 2009 продал квартиру (владел менее 3-х лет), сейчас (в 2010) уплатил налог на доход с её продажи (130,000 рублей). Сейчас же покупаю квартиру и ухожу на пенсию.
Могу ли я в 2011 году вернуть эти 130,000 ?
Насколько я понял из законодательства, не могу. Прав ли я ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 00:28   #69
Rolland
Пользователь
 
Аватар для Rolland
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 198
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepsodent Посмотреть сообщение
Могу ли я в 2011 году вернуть эти 130,000 ?
Почему нет? Что такого в законодательстве Вы нашли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 00:52   #70
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семенова И.В. Посмотреть сообщение
Подсчитайте, сколько подоходного Вы заплатили с момента покупки квартиры, если больше,чем Вам вернули- идите в суд.
конечно больше, они ж только за год вернули, когда покупка была, а следующие годы - говорят, всё типа неположено, тока год покупки. я думаю, если действительно должны и в последующие пока не вернут всю сумму нв, то лучше мотивированное письмо начальству ни отправить, а потом в суд. только какими статьями или актами мотивировать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе