Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2021, 01:13   #11
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Банк РНКБ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Приносим свои извинения за возможные неудобства. Мы активно занимаемся оптимизацией работы наших сервисов и обязательно учтём данный случай. Подобные меры применяются исключительно в целях безопасности.
Хм, серьезно? Тогда, пожалуйста, сделайте что-то для того, чтобы продавец и покупатель (даже если он покупает частично с использованием ипотечных средств) не были насильно втиснуты в рамки составленного банком договора, в котором изменение каждого пункта требует многочасового согласования с вашими юристами. Лично меня, к примеру, больше всего напрягли:

1) отказ банка самостоятельно получить выписку из ЕГРН в качестве подтверждения факта регистрации сделки и основания для раскрытия эскроу (что сводит к нулю все широко разрекламированные преимущества варианта с эскроу - см. мои посты выше);

и при этом

2) отказ исключить выписку из ЕГРН из списка документов, необходимых для раскрытия эскроу - на том основании, что Госкомрегистр "по умолчанию" не выдает выписку продавцу (только покупателю), а заказать дополнительную выписку заранее, еще на этапе подачи документов на регистрацию, тоже невозможно (при том, что покупатель был не против того, чтобы выписку исключить, и оставить в качестве необходимого документа только ДКП с отметкой о госрегистрации); и

3) обязанность подписать АПП вместе с ДКП (т.е. еще перед подачей документов на регистрацию), хотя даже Госкомрегистр мне прислал развернутый ответ на трех страницах, сводящийся к тому, что никто не может обязать продавца подписать АПП до фактической передачи квартиры и выселения, и что Госкомрегистр вполне принимает к регистрации ДКП без АПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе