Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2009, 19:50   #1
аза
Пользователь
 
Аватар для аза
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвинили потерпевшего!

В меня въехал автомобиль в момент разворота.Я ничего не нарушил, но меня признали виновным по п. 1.2, 8.1 и 11.3 ПДД. Настоящий виновник двигавшийся позади меня на расстоянии 35 метров превысил скорость и уходя от столкновения на тормозах выехал на встречку, при этом не обратив внимания что я готовился к развороту на лево ( поворотка горела заблаговременно, скорость почти 0). В результате въехал мне в левую заднюю арку колеса так, что меня развернуло на 180 гр. Была проведена экспертиза которая подтвердила мою вину. При её проведении я не присудствовал и никаких документов о её назначении не получал.В акте исследования не указано, что эксперт предупрежден об ответсвенности за ложное заключение.Как оспорить незаконное решение? Оспаривать саму экспертизу или законность её как доказательства? Как ещё защитить себя! Помогите! Реально не виновен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 04:37   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аза Посмотреть сообщение
Была проведена экспертиза которая подтвердила мою вину. При её проведении я не присудствовал и никаких документов о её назначении не получал.
А кто ее назначал? Если исходить из сказанного вами, то она проведена с нарушением требований ст.26.4 КоАП, а, следовательно, является недопустимым доказательством, т.к. получена с нарушением закона.
Но судьи могут закрыть на это глаза, поэтому обязательно нужна вторая экспертиза.
Цитата:
Сообщение от аза Посмотреть сообщение
Как оспорить незаконное решение? Оспаривать саму экспертизу или законность её как доказательства?
Подать жалобу на постановление, и в рамках рассмотрения жалобы, заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 13:49   #3
аза
Пользователь
 
Аватар для аза
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, здравствуйте.подскажите пожалуйста по КоАП .срок административного расследования истек в день его продления(определение о проведении адмн. расследования вынесено 05.07.2009.-ознакомлен 29.07.09 а постановление о возбуждении ходатайства о продлении срока адм. расследования вынесено 05.08.2009 -ознакомлен 31.08.09 определение о продлении срока не получал)постановление о нарушении ст.12.14.ч.3 вынесено 04.09.2009.считаю что постановление вынесено после окончания месячного срока незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе