Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2010, 16:45   #1
dezauzer
Пользователь
 
Аватар для dezauzer
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сберегательные книги в наследство.

Добрый день.

Этой зимой случилось так, что умер мой дедушка.

После завершения ритуальных процедур, бабушка начала заниматься нотариальными делами.

После очередного похода , нотариус сообщил ей о том что суммы находящиеся на сберегательной карте дедушки, совершенно не те которые должны быть. Т.к. сбер книжки были сделанны до 20.06.1991 года, а следовательно эти деньги должны подлежать 3х кратной компенсации.

Далее мы обратились в сбербанк и написали заявление на пересчет средств, в результате получили звонок в котором нам опять таки сказали что расчет правилен.

Хотелось бы знать как нам действовать далее?

нотариус говорит "подавайте на них в суд и все" , но он мужик очень экспрессивный толком причины неправильного расчета объяснять нехочет(для него это все просто до ужаса наверно).

В сберкнижках ничего не понятно (написанно ужасным почерком и надписи хаотично промазанны мимо столбцов)

требовать печатный отчет операций по счету ?

Бабушка слишком нервничает из за всей этой беготни, и уже не хочет верить что справедливость восторжествует, поэтому этим решил заняться я.

Буду очень благодарен за помощь, деньги на картах очень бы пригодились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 01:47   #2
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В состав наследства входят внесенные во вклад денежные средства, без учета компенсации. Компенсация выплачивается не всем наследникам, а только гражданам РФ, поэтому в состав наследства она и не входит.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
компенсация, наследство, сберегательные книги, юридический форум


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе