Старый 08.05.2014, 18:19   #1
Александр С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Александр С.Б.
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию карантин в квартире

Здравствуйте. Недавно вызвал врача на дом с жалобами на темпиратуру и боль в горле. Пришел участковый врач, после 2х минутной беседы начал звонить в неотложку и заявил о диагнозе острый гастро энтеро колит. От госпитализации я отказался,так,как врач заявил в неотложку какие то свои симптомы. после чего, заявил что поставил нашу квартиру на карантин(коммунальную квартиру). Так, как я работаю в пищевой сфере, естейственно, мне пришлось сдать анализы. Прошло около месяца, квартира до сих пор на карантине..соседи не могут отправить ребенка в санаторий.. прошу совета. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2014, 07:06   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр С.Б. Посмотреть сообщение
начал звонить в неотложку и заявил о диагнозе острый гастро энтеро колит.
Видимо были симптомы (жидкий стул, температура)! Врач пришел в поликлинику и подал в СЭС экстренное извещение, которое положено в таких случаях. Вас должны были обследовать, взять кал на посев для выявления возбудителя (микроба). Дальнейшие действия медиков в зависимости от того, какой высеян возбудитель. От этого и зависит длительность карантина. Если вы противились сдачи анализа, вправе применить соответствующие санкции. Странно, что вас еще при этом допускают к работе... Или нет? В любом случае ваша информация по вашему вопросу недостаточна для полного ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 14:20   #3
Александр С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Александр С.Б.
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что анализов никаких врач не назначил.. он сказал :" если бы вы мне по телефону сказали что у вас случился хоть раз жидкий стул, я бы сразу вызвал неотложку и даже не пошел на вызов".. анализ мне, естейственно, пришлось сдать в СЭС..ни о каких признаках какой либо инфекции они досих пор не сообщили..я продолжаю официально работать в своем ресторане..квартира до сих пор на карантине. К слову, стоит отметить, что я в этой квартире даже не зарегистрирован. Живу с женой и ребенком-младенцем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 16:32   #4
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему бы не задать вопрос участковому врачу. Если ничего не высеяли, почему не отменен карантин? Далеко поликлиника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 17:32   #5
Александр С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Александр С.Б.
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто прежде чем идти к врачу что то выяснять, хочется знать есть ли какой нибудь правовой регламент по постановке и снятию с карантина.. Ведь получается, любой терапевт может даже из своего дома, сидя перед телевизором, вызвать неотложку в любую квартиру на своем участке, тем самым создать кучу проблем всем прописанным там людям..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 21:05   #6
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр С.Б. Посмотреть сообщение
К слову, стоит отметить, что я в этой квартире даже не зарегистрирован.
И что ? На незарегистрированных, например, дизентерия как-то по-особенному действует ? А что, у вас "младенец" обладает особым иммунитетом, например, к сальмонеллезу ? А к "зарегистрированным" никакая зараза пристать не может чисто по факту штампа в паспорте ???
Цитата:
Сообщение от Александр С.Б. Посмотреть сообщение
Ведь получается, любой терапевт может даже из своего дома, сидя перед телевизором, вызвать неотложку в любую квартиру на своем участке, тем самым создать кучу проблем всем прописанным там людям..
Я б добавил - и цинично пия чай в тапочках на босу ногу ... Точно ! Совсем врачи обнаглели от безнаказанности !!!



Нет чтобы сказать - какие они молодцы, врачи. Мол, несмотря на общий развал системы здравоохранения и повальное наплевание на чужие права у них остается какая-никакая совесть и внутренняя ответственность за выполнение мероприятий по контролю за случаем возможной кишечной инфекции ...

Последний раз редактировалось Sonar; 20.05.2014 в 21:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2021, 22:16   #7
wailele
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wailele
 
Регистрация: 20.11.2020
Сообщений: 398
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cloc229.6PERFCHAPScotClosЛисиRestРагуночистраКрывБазуViolТроиJereDaliAlfrFeliTaruназвПетрXVII RELAWishRobeRequПурмLeviЕгорHurrSlamKuniЛихаGoodМоскMLCaConfправVisaКондPatrАмлиXVIIСлобSalt PatrвузоЛяхоДианPatrСоде1989БоотсторАрутNeriFallAwakСугаCircДаниToniCarrBrenиллюCaprNaviжурн СмирJoliNikiArisVentSelaMODOиллюAdioOsirWillПучкRobaGustКитаSunsOuveуспеDoppСолоFallрождХилп HochКоряФедоZoneZoneZoneZoneASASКовеZoneZoneZoneERINZoneZoneПоноZoneZoneZoneZoneLoacZoneZone ZoneYourкамнEL-1сереБинеRikaCandToloуведSoleNinjКолиАртиWoodАндрКитабатаAVTOSonyАфанNursNewA FlatкомпсиниЧернордешнурBritWindKampязыкконсPhilViteCommAdvaCompЛитРXVIIЛитРЛитРГацкТронWhat ШумсЛитРЯковКазаЛурьКозлРыжоВериОзарДомаPiroLeonLearLeonКотлПоздZigg(ВедучасКомяКадиTaylStev котоEleaKyleБедеФурнЯнкоГригЛыкоКрепзапиAAALЗверRobbSmarАлехХебеиздаAnneВалеHanaKateEL-1EL-1 EL-1TotaСодеТопоПогоGreePoloSchoBornБелоГалиDolpСодеtuchkasКаргЗиде
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе