Старый 15.04.2018, 20:10   #1
city.raccoon
Пользователь
 
Аватар для city.raccoon
 
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ с паспортом СССР и постоянной регистрацией

Здравствуйте!

Имеется ЛБГ с постоянной регистрацией в СПб с 1998 г., из документов паспорт СССР и св-во о рождении (г. Ленинград). Паспорт выдан в 1989 г. в УССР (Крым), прописка на 1992 г. крымская. Проживание по месту регистрации с 1998 г.

Нужно ли оформлять РВП и ВНЖ для получения гражданства РФ? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2018, 22:18   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 3,277 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона.

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

вид на жительство. Представление вида на жительство не требуется от лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации. Для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющих вида на жительство, срок проживания на территории Российской Федерации исчисляется со дня регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и подтверждается паспортом гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о дате регистрации или свидетельством о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, выданным к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина, с пометкой о дате выдачи. При отсутствии этих документов у лица, прибывшего в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющего вида на жительство, в заявлении о приеме в гражданство Российской Федерации указываются дата (даты) регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и адрес (адреса) места жительства, а в случае снятия с регистрационного учета - также дата (даты) снятия с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...42&postcount=3
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе