Старый 06.04.2016, 11:07   #1241
kvp01
Пользователь
 
Аватар для kvp01
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по тому же адресу снова зарегистрироваться?
Как аннулировать прописку?

Последний раз редактировалось kvp01; 06.04.2016 в 11:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2016, 11:27   #1242
proforg
Пользователь
 
Аватар для proforg
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvp01 Посмотреть сообщение
по тому же адресу снова зарегистрироваться?
Как аннулировать прописку?
Да, по тому-же адресу. Приходите в ФМС с документами и квитанцией об оплате госпошлины, и они ставят новый штамп о регистрации. А уж как они старый будут анулировать - вас это не должно заботить, это их проблемы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2016, 14:24   #1243
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kvp01,
У вас сейчас стоит штамп в паспорте с регистрацией, что вы зарегистрированы с 2007 без даты "до" какого срока? Думаю такая оказия произошла из-за того, что только с 28.09.13г стали ставить печати со штампом "До". По хорошему, вам не надо заново "регистрироваться" вам должны "заменить" печать или "дописать" срок до которого вы зарегистрированы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2016, 00:30   #1244
Ngavamom
Пользователь
 
Аватар для Ngavamom
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
kvp01,
У вас сейчас стоит штамп в паспорте с регистрацией, что вы зарегистрированы с 2007 без даты "до" какого срока? Думаю такая оказия произошла из-за того, что только с 28.09.13г стали ставить печати со штампом "До". По хорошему, вам не надо заново "регистрироваться" вам должны "заменить" печать или "дописать" срок до которого вы зарегистрированы.
У меня тоже стоит штамп с регистрацией с 2009 года. Продлевала ВНЖ уже два раза. В последний раз в конце марта, специально спросила инспектора на Новослободской надо ли что-то еще делать в районном ФМС? Она открыла мою регистрацию и сказала: "У Вас постоянная, тогда не надо ничего делать". Еще позвонила на всякий случай в районный ФМС, тоже сказали ничего не делать.

А Вы вот говорите про штрафы, страшно стало. Так где правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2016, 11:46   #1245
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ngavamom Посмотреть сообщение
У меня тоже стоит штамп с регистрацией с 2009 года. Продлевала ВНЖ уже два раза. В последний раз в конце марта, специально спросила инспектора на Новослободской надо ли что-то еще делать в районном ФМС? Она открыла мою регистрацию и сказала: "У Вас постоянная, тогда не надо ничего делать". Еще позвонила на всякий случай в районный ФМС, тоже сказали ничего не делать.

А Вы вот говорите про штрафы, страшно стало. Так где правда?
Правда в регламенте по миграционному учету, согласно которому нужно делать регистрацию на срок внж после продления несмотря на то что была бессрочная. Продлили вид в этом году. Потом заплатили пошлину за регистрацию потом подали заявление на регистрацию. Инспектор в вао москва аннулировал старую бессрочную, сказав что она теряет силу с даты продления внж. После чего оформили регистрацию на срок продления вида 5 лет. Так что инспектор с новослободки не прав так как не знаком с регламентом. Бегите оформляйте новую регистрацию пока вас не штрафанули либо обжалуйте незаконное положение регламента в верховном суде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2016, 00:39   #1246
Ngavamom
Пользователь
 
Аватар для Ngavamom
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
Правда в регламенте по миграционному учету, согласно которому нужно делать регистрацию на срок внж после продления несмотря на то что была бессрочная.
А что за регламент? Можно ссылку на него? Я уже второй раз ВНЖ продлеваю и штамп не переставляла, инспектора меня каждый год видят и ничего не говорят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2016, 13:12   #1247
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ngavamom Посмотреть сообщение
А что за регламент? Можно ссылку на него? Я уже второй раз ВНЖ продлеваю и штамп не переставляла, инспектора меня каждый год видят и ничего не говорят...
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 августа 2013 г. N 364 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации"

80. Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа на право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.
81. В случае, если имеющееся у постоянно проживающего иностранного гражданина право пользования жилым помещением имеет более длительный срок, чем срок действия вида на жительство, то при продлении вида на жительство, в случае документального подтверждения имеющегося права пользования жилым помещением, новая отметка о регистрации по месту жительства проставляется в вид на жительство без заявления о регистрации по месту жительства.


Пункт 80 незаконен, поскольку законом не предусмотрен ограниченный период регистрации для ИГ со статусом постоянно проживающего по ВНЖ. Т.е. этот пунк 80 регламента в нарушение законного статуса делает такого ИГ фактически временно проживающим, поскольку он должен каждые 5 лет делать регистрацию по новой.

Сейчас, когда ФМС разогнали и перевели его функции в МВД, вероятно, начнется пересмотр регламентов, которые напринимало фмс. И сейчас есть хорошие шансы оспорить и отменить незаконный пункт 80 регламента в Верховном суде.
Но пока ни у кого руки не дошли это сделать, пункт 80 нужно исполнять и делать регистрацию повторно даже тем, у кого она была бессрочная (ее раньше ставили до принятия этого незаконного регламента в 2013 году)

Последний раз редактировалось glavryba; 10.04.2016 в 13:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2016, 11:13   #1248
airplay
Пользователь
 
Аватар для airplay
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb продление по почте

Скажите пожалуйста, какие есть нюансы? Решил подать по почте ежегодное уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ, до этого подавали лично всей семьей, поменялся ли бланк? Где его можно скачать? На сайте УФМС не нашел, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2016, 14:09   #1249
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
ФМС разогнали и перевели его функции в МВД
Станет еще хуже, чем было. Наконец-то связи коррумпированных служащих станут внутриведомственными. Деньги будут зарабатываться быстрее и проще.

Продажные копы... А разве другие бывают? Будь я немного глупее, я бы сам пошел служить в полицию.

Расплата

Цитата:
Сообщение от airplay Посмотреть сообщение
Где его можно скачать?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65378/
Вложения
Тип файла: doc Форма уведомления.doc (49.5 Кб, 137 просмотров)
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 11.04.2016 в 14:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2016, 14:39   #1250
airplay
Пользователь
 
Аватар для airplay
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Станет еще хуже, чем было. Наконец-то связи коррумпированных служащих станут внутриведомственными. Деньги будут зарабатываться быстрее и проще.

Продажные копы... А разве другие бывают? Будь я немного глупее, я бы сам пошел служить в полицию.

Расплата


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65378/
спасибо! нюансов никаких нет? просто заказным с уведомлением по адресу УФМС куда до этого лично ходил?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе