Старый 11.08.2019, 11:11   #1
Aurin_GAV
Пользователь
 
Аватар для Aurin_GAV
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вселение на основании мирового соглашения: правда или миф?

Добрый день всем!


Преамбула:
Снимала комнату в общежитии, ночью в моё отсутствие комната выгорела до тла, точная причина пожара не установлена (или проводка, или электроприборы). Собственник (женщина в пенсионном возрасте) подала на меня в суд. Её ущерб, конечно, больше моего (её недвижимость, хоть и старая, против всех моих личных вещей, которые превратились в пепел). Судья говорит, что без подробной пожаро-технической экспертизы вырисовывается обоюдная вина. Экспертизу делать дорого, а без неё до истины не докопаться. У неё - ипотека, последний год на работе, пенсия; у меня - другое съёмное жильё, только в этом году закончила ВУЗ, зарплата 20К, собственности никакой нет.


Сама ситуация:
Появился следующий вариант мирового соглашения: я ей делаю ремонт за свой счёт (соответственно, набираю долгов для этого), но потом бесплатно живу в этой комнате столько времени, сколько денег вложила в этот ремонт (по тарифу 10К в месяц, как снимала раньше). Ей достаётся отремонтированная комната (когда я съеду), мне - возмещение моего вреда в нематериальной форме + время, чтобы рассчитаться с долгами, ведь выкидывать по 10К ежемесячно за аренду уже не надо. По идее - все довольны и счастливы... Разумеется, все эти рассчёты будут прописаны в смете на ремонт, условия моего проживания и срок так же прописан и всё такое прочее... Но точит червь сомнения. Ей нужен ремонт - она его получит, а где гарантии, что она не поменяет замок или тупо не впустит меня после этого... Ей нужны деньги, чтоб ипотеку платить, и комнату выгоднее сдавать, чем пустить меня туда жить за мои же деньги, вложенные в ремонт. И останусь я с долгами и без крыши над головой... Предположим, мы всё-таки это мировое соглашение заключаем, я свои обязательства исполняю, а вот она - нет. Некоторые говорят, что при таком раскладе возможно принудительное заселение службой приставов: т.е. срезают замки и запускают меня в помещение для проживания на основании решения суда (т.е. заключённого между нами мирового соглашения). А некоторые говорят - что ничего ей не будет, она собственник - и ниипёт, и никакие приставы мне не помогут.


Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы реально мне помочь, если вдруг эта женщина захочет меня обмануть и нарушит условия мирового соглашения?


P.S. Мы не родственники, собственник - единолично она, по данному адресу у меня даже временной регистрации никогда не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2019, 05:28   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurin_GAV Посмотреть сообщение
если вдруг эта женщина захочет меня обмануть и нарушит условия мирового соглашения
В этом случае обращаться надо будет не к приставам, а снова в суд за получением исполнительного листа для ССП. И уже с этим исполнительным листом идти непосредственно к приставам
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вселение, мировое соглашение, принудительное вселение, приставы, решение суда


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе