Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2010, 12:16   #881
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Это не одно и тоже?
нет.Давайте тему отдельную создайте типа "что лучше" там и продолжим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 13:14   #882
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И знаете что, для подстраховки - приложите "ходатайство о восстановлении пропущенного срока" ..вам не трудно,а суду приятно-)))
тут стоит подумать, посоветоваться с юристом....
поскольку:
1. Ходатайство о восстановлении подается одновременно с заявлением.
2. Подача его - признание пропущенных сроков и лишний повод для отказа в восстановлении.
ИМХО.
Процессуально - сначала рассматривается в судебном заседании ходатайство о восстановлении, выносится определение о восстановлении, а потом уже назначается заседание по иску. В вашем случае заседание уже назначено, таким образом, сроки не пропущены, в противном случае оставили бы без движения а иск вернули.
Цитата:
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 13:25   #883
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
первая неустойка считалась по 25.08 .
сейчас я вроде думала надо с 26.08 начинать за прошлое считать?
Нет. Тогда с 25-го. Иначе получится пропущен один день. В первой неустойке 25-е число не учитывалось. Неустойка считается с 1-го числа : 25-1 = 24. Т.е. неустойка считалась за 24 дня августа.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 13:35   #884
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В вашем случае заседание уже назначено, таким образом, сроки не пропущены, в противном случае оставили бы без движения а иск вернули.
Да, скорее всего Вы правы. Но я лучше, на всякий случай, к следущему заседанию подготовлю Пояснение к возражению ответчика на исковое заявление, где буду ссылаться на ст. 441 ГПК и приложу два Определения.
Цитата:
Давайте тему отдельную создайте типа "что лучше" там и продолжим
Спасибо за предложение, но я уже разобралась что к чему. В данном случаи выходит, что с 2001г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 14:37   #885
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Нет. Тогда с 25-го. Иначе получится пропущен один день. В первой неустойке 25-е число не учитывалось. Неустойка считается с 1-го числа : 25-1 = 24. Т.е. неустойка считалась за 24 дня августа.
Посмотрите плиз окончательный вариант завтра еду к приставу потом в суд.

постановление пристава будет от 01.09.10

расчет неустойки с 25.08.09 по 01.09.10
за период неуплаты с 29.05.08 по 31.07.10

посмотрите пожалуйста правильно ли я сделала расчет в июне по детям должник работал 3 дня по спавке 2ндфл его зп составляет 15311,59
-13% =13321,08 и прибавила 27 дней по средней по Росии 4906,22
так надо делать или как помогите...
а также мроты и сама средня верны ли мои сведения?

и еще получилось большая неустойка больше чем долг по алиментам...если суд скажет уменьшать или обратит на это внимание что говорить?
или например должник попросить снизить так как не работает и вообще другая семья но там детей точно нет какие можно аргументы сказать?
Вложения
Тип файла: xls Копия_неустойка_от_08.09.10.xls (48.0 Кб, 9 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2010, 15:17   #886
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем дня! У меня хорошая новость. Мой пристав, после того, как я принесла им письмо с этого сайта по поводу вычета 13% подоходного налога из СЗП, сделала мне новый расчет задолженности без вычета этого налога!!!
Еще она рассчитала задолженность по СЗП не на момент образования задолженности, а по СЗП на момент исполнения ребенку 18 лет, т.е по СЗП на ноябрь 2008г. Это уже прогресс! Хотя и в этом случаи она все - таки не права. Ведь в законе сказано "на момент взыскания ".Ну ладно, это мы будем оспаривать завтра на суде.
У меня такой вот вопрос: С работы бм прислали справки 2 ндфл. Теперь я не понимаю, как мне посчитать задолженность. За те года, когда он не платил (или платил, как ему хотелось) и нет справок с работы, то по СЗП на текущий момент это понятно. А вот за те года, за которые есть справки, как высчитать долг?
Например: по справке в январе 2004г он должен был заплатить, допустим, 2000 руб, а заплатил 1000, то получается долг 1000? А как же в таком случаи инфляция? Ведь данная сумма не подлежит индексации? Подскажите, а то завтра в суде нужно будет свой новый расчет представить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2010, 16:25   #887
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! У меня хорошая новость. Мой пристав, после того, как я принесла им письмо с этого сайта по поводу вычета 13% подоходного налога из СЗП, сделала мне новый расчет задолженности без вычета этого налога!!!
Еще она рассчитала задолженность по СЗП не на момент образования задолженности, а по СЗП на момент исполнения ребенку 18 лет, т.е по СЗП на ноябрь 2008г. Это уже прогресс! Хотя и в этом случаи она все - таки не права. Ведь в законе сказано "на момент взыскания ".Ну ладно, это мы будем оспаривать завтра на суде.
У меня такой вот вопрос: С работы бм прислали справки 2 ндфл. Теперь я не понимаю, как мне посчитать задолженность. За те года, когда он не платил (или платил, как ему хотелось) и нет справок с работы, то по СЗП на текущий момент это понятно. А вот за те года, за которые есть справки, как высчитать долг?
Например: по справке в январе 2004г он должен был заплатить, допустим, 2000 руб, а заплатил 1000, то получается долг 1000? А как же в таком случаи инфляция? Ведь данная сумма не подлежит индексации? Подскажите, а то завтра в суде нужно будет свой новый расчет представить.

ой я что-то пропустила ? а почему без 13%? подала за минусом их? есть ссылка на закон...вроде выкладывала расчет никто ничего не сказал...)))) в четверг будет преварительное уже слушание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 01:18   #888
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
У меня хорошая новость. Мой пристав, после того, как я принесла им письмо с этого сайта по поводу вычета 13% подоходного налога из СЗП, сделала мне новый расчет задолженности без вычета этого налога!!!
поздравляем! рады быть полезными :assassin:
Цитата:
как мне посчитать задолженность.
задолженность считает пристав - Вы только неустойку
Цитата:
по справке в январе 2004г он должен был заплатить, допустим, 2000 руб, а заплатил 1000, то получается долг 1000?
за январь 2004 - да
Цитата:
А как же в таком случаи инфляция? Ведь данная сумма не подлежит индексации?
нет, не подлежит. Но взыскать неустойку на это 1000 можете в размере 0,1% в день до 03.07.2008 и далее - 0,5 % в день. Это покроет инфляцию.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 01:39   #889
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все расчет свой сделала. До 2004 г. по СЗП, а далее по справке 2 ндфл. Когда делала расчеты меня смутила э/п бм - она в 2 раза меньше, чем СЗП на те года. И получается, что он обязан был выплачивать алименты меньше, чем половина прожиточного минимума. Такое ощущение, что справка "липовая". Можно ли как нибудь это проверить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 01:39   #890
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Обзор проблемных вопросов, возникающих при реализации Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Да, именно, этот документ я им относила. Очень удивились, что неправильно делали расчеты все эти года :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе