Старый 13.11.2013, 13:16   #121
DocEmil
Пользователь
 
Аватар для DocEmil
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен, а Вы спрашивали у своего стоматолога его мнение о методике Меликяна? Думаю, что у Вас должен быть не плохой врач и должен разбираться в этих вопросах. Спросите его, а? Вы его давно знаете и его мнение для Вас будет вполне себе уважаемым. Ну просто попробуйте, что Вам стоит? Либо предложите Меликяну восстановить Вам зуб. Тогда очень скоро у нас будет Ваше собственное, аргументированное и вполне себе грамотное мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 18:14   #122
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DocEmil Посмотреть сообщение
Уважаемый Рубен!
Если честно, надеялся на более выдержанную дискуссию. Я понимаю, что Вы и журналист, и актер, и швец и жнец и на дуде игрец, но в данном случае хорошо бы вернуться к основной профессии и оперировать фактами, а не эмоциями и не пытаться свести дискуссию к взаимным оскорблениям.
Видите, как получается, Эмиль, я у Вас и швец и жнец и на дуде, только не юрист... А Вас я все-таки в своем ответе называл доктором. Предлагаете мне вернуться к основной профессии и подискутировать с Вами на юридические темы? Можем попробовать, конечно. Толку от этой дискуссии для Вас не будет, но посетители ресурса, может быть и заинтересуются спором юриста со стоматологом.

Цитата:
Сообщение от DocEmil Посмотреть сообщение

…Если все-таки попытаться прочесть мое первое сообщение и понять его, то можно заметить, что я ничего не утверждал, а просто спросил "Да" или "Нет" и рассмотрел оба варианта. Достаточно было сказать "Нет, не состою в денежных отношениях" и ответить на то, почему Вы допускаете для себя бесплатную защиту незнакомого человека, а для других людей даже мысли не допускаете.

Вы мой ответ так и не поняли. Я ж не на допросе у Вас, чтобы отвечать Да или Нет, как бы Вам этого хотелось. Я ответил почему мне интересен случай Меликяна, подробно ответил, чтобы всем участникам этой дискуссии стало понятно, мы же в открытом информационном пространстве находимся, а не смсками обмениваемся.

Цитата:
Сообщение от DocEmil Посмотреть сообщение
….Если Вы внимательно читали ветку в моем форуме, то должны были отметить, что лично я ни разу не опустился до оскорблений Меликяна и даже наоборот, постоянно призываю врачей следить за выражениями.
Вы же обладаете на своем форуме правами модератора/администратора? Странный подход – “Я лично не опустился до оскорблений Меликяна и призывал его не оскорблять”… Эмиль, комментарии пользователей Вашего интернет-ресурса являются частью информационного обмена. Если кто-то из них допускает оскорбления, не надо их призывать ни к чему, надо просто модерировать сообщения и наказывать нарушителей правил форума. Если Вы, обладая потенциальной возможностью модерации, зная о нарушении правил Вашего форума, не удаляете оскорбления, значит Вы – бездействуете. Противоправное деяние заключается не только в действии, но и в бездействии иногда. Пока еще не все понимают в правоохранительной системе, как устроен интернет. Получается, если Вы лично не имеете отношения к “хулиганам” на Вашем форуме, оскорбляющих Вашего коллегу, то Вы конечно можете считать, что к Вам трудно подобраться законным способом и привлечь Вас за оскорбления. Это пробел в законодательстве, но скоро и его устранят, работа над этим ведется, насколько я знаю.
Например, я и мои коллеги модераторы на портале “Закония” жестко следим за тем, чтобы не было оскорблений или бранных выражений. Вы, среди стоматологов развели такое, что, читая Ваши ветки, я думал, попал на базар с торговцами. И Вы “это” не удаляете годами, хотя должны были сделать в первый же день, “забанив” хулигана. Я Вам скажу, что некоторые нацистские преступники, например, сами никого лично не убили, но поощряли преступную систему. По Вашему их не должен был осудить нюрнбергский трибунал?

Цитата:
Сообщение от DocEmil Посмотреть сообщение
…..Если Вы хороший юрист, то должны давать хорошие советы. Ваш совет подавать иск о диффамации плохой, т.к. эту ступень Меликян давно прошел, как известно, он подавал жалобы везде, куда только можно, никакой пользы от этого не было и ему уже просто пришлось высосать из пальца версию о конкуренции, чтобы заставить ФАС принять заявление.

Эмиль, если я – хороший юрист, а Вы – хороший стоматолог, то не Вам оценивать насколько плохой я даю юридический совет об иске о диффамации. Я вообще не советы тут даю, а полемизирую. Что касается иска, то это - требование в суд. Вы говорите о том, что “Меликян эту ступень прошел, подавал жалобы везде…” Мне трудно спорить с неюристом, потому что термины разные. Если Меликян подавал иск о клевете или об оскорблении против Вас – покажите результат рассмотрения этого иска. Решение суда есть? Если он подавал жалобу участковому милиционеру и в ЦК КПСС, не будучи юристом, то это не иск о диффамации или защите чести и достоинства, так что никакая “ступень не пройдена”, Вам с ним предстоит еще, вероятно, увидеться.

Цитата:
Сообщение от DocEmil Посмотреть сообщение
….Ваши вопросы о том, почему Роспатент и Росздравнадзор разрешил методику вполне понятны для обывателя. Но юрист должен смотреть глубже. Дело в том, что получить патент может любой дворник. Для этого не нужно доказывать состоятельность метода. Нужно просто его описать и заявить, что Вы первый, кто его придумал. До недавнего времени даже вечный двигатель можно было зарегистрировать и таких патентов были тысячи и тысячи. Патентоведы не являются врачами, как известно. Неужели Вы этого не знали? Они ведь больше к юридической сфере относятся, так что Вы не можете этого не знать. Они просто регистрируют факт и все!

Как “на юридической дуде игрец”, не соглашусь с Вами, уважаемый Эмиль. Вы, повторюсь, врач-стоматолог, поэтому Вам кажется, как врачу, что все так просто “описал, заявил, - зарегистрировал”. Как бы Вам попроще… Ну это, если б я сказал, что “лечить пульпит, это типа, вскрыл зуб, вставил в каналы чего-нибудь из продающегося на рынке композитного материала и сверху закрыл пломбой”. Вроде все правильно, но Вы, как стоматолог, прежде всего мне с улыбкой бы сказали, что каналы “пломбируются”, а не закрываются, ну и остальное тоже не просто.
На самом деле, если Вам интересно, почитайте вот это хотя бы из Гражданского кодекса РФ (а ранее из похожего патентного закона)
Ст.1350 “Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.
Изобретение является новым, если оно не известно из уровня техники.
Изобретение имеет изобретательский уровень, если для специалиста оно явным образом не следует из уровня техники.
Уровень техники включает любые сведения, ставшие общедоступными в мире до даты приоритета изобретения.
Изобретение является промышленно применимым, если оно может быть использовано в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, других отраслях экономики или в социальной сфере.”

Видите, как… не просто пошел и зарегистрировал. Там же экспертиза проводится на все вот это и довольно долго.

Странно знаете что? Что Вы пишите, что у Вас лично “Патенты тоже есть, причем реальные, а не высосанные из пальца”. Как это понимать, Эмиль? Ваши патентны, не такие, как у Меликяна? У Вас они патентнее? Вы что где-то отдельно от порочной патентной системы России их регистрировали?

Или вот Вы написали: “У меня уже стол ломится от наград, которые я могу выкупить за 15-50-150 тысяч рублей в зависимости от степени жадности организаторов конкурса, но не выкупаю”
Я и не понял, как Ваш стол может ломиться от наград, которые Вы не выкупили?

Я, прочитав соображения Михаила Уханова про “моральных уродов” (это те, кто пытаются своими патентами торговать), сделал запросы Вашим коллегам, имеющим патенты в сфере стоматолгии (выбрал авторитетных светил, как мне показалось). Спросил про их отношение к теме “продажи прав на изобретение”. Сейчас Вы натолкнули меня на мысль сделать запросы и касательно порядка получения патентнов. Если Ваш патент не высосан из пальца, а Меликяна – высосан, то каким образом достались патенты им? Мне реально становится все интереснее и интереснее. Опять же заодно и узнаю, вся ли “стоматологическая общественность” может быть отождествлена с Вами и доктором Ухановым.

Да, и последнее. Я спрашивал у своего доктора про Меликяна и его методику. Он сказал, что не сможет мне ответить, так как работает, как привык, и вряд ли компетентен критиковать или хвалить. Но он не сказал, как на Ваших сайтах, ни про “дерьмоделие”, ни про “морального урода”. Наверное, он просто доктор, я лечу зубы у него уже 24 года, и вероятно, он просто работает стоматологом, и не выясняет отношения на стоматологических форумах. У него родители стоматологи, жена – стоматолог, тесть и теща – стоматологи и дети стоматологи. Про него не пишут гадости на Вашем форуме, и сам он не поливает дерьмом коллег. Вот показатель хорошего врача и честного человека.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 19:19   #123
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение

Я, прочитав соображения Михаила Уханова про “моральных уродов” (это те, кто пытаются своими патентами торговать), сделал запросы Вашим коллегам, имеющим патенты в сфере стоматолгии (выбрал авторитетных светил, как мне показалось). Спросил про их отношение к теме “продажи прав на изобретение”.
И что Вам ответили светилы? Они продают свои патенты другим врачам или нет?
Речь идет о продажах именно коллегам, а не производителям.
Я вот уже 15 лет в стоматологии и не купил ни одного патента.
Более того, бесплатно делюсь своими знаниями, умениями и ошибками с молодыми докторами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 19:27   #124
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Про него не пишут гадости на Вашем форуме, и сам он не поливает дерьмом коллег. Вот показатель хорошего врача и честного человека.
Как Вы сами ответили Выше - это просто равнодушие и бездействие, которое можно тоже расценить, как преступление - если знал, что кто-то приносит вред пациентам и не остановил его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 23:39   #125
DocEmil
Пользователь
 
Аватар для DocEmil
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Рубен! Этот ответ я прочел с гораздо большим удовольствием. Все строго по делу и без эмоций. Отвечу по пунктам.

Цитата:
Видите, как получается, Эмиль, я у Вас и швец и жнец и на дуде, только не юрист... А Вас я все-таки в своем ответе называл доктором. Предлагаете мне вернуться к основной профессии и подискутировать с Вами на юридические темы? Можем попробовать, конечно. Толку от этой дискуссии для Вас не будет, но посетители ресурса, может быть и заинтересуются спором юриста со стоматологом.
На самом деле Вы зря воспринимаете это как попытку обидеть Вас. Я точно такой же "на игре дудец", ибо мою художественную литературу переиздавали уже шесть раз, я неплохо играю на пианино и аккордеоне, у меня есть целый лазерный диск с моими произведениями, где я сам и автор и исполнитель (ссылку размещать не буду, чтобы не признали рекламой, но в личку выслать могу), плюс я занимаюсь с 1999-го года разработкой стоматологических программных комплексов (имею с десяток патентов, помимо медицинских) и т.д. и т.п. Разносторонняя личность это не оскорбление, это констатация факта. Кстати, подискутировать на юридические темы не только люблю, но и могу, т.к. к сожалению, у меня не было за последние лет 20 ни одного года, когда бы я не участвовал в каких-либо судах в разных качествах. Кстати, проиграл из всех только один-два. Так что опыт имеется. Кроме того, я вице-президент Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга и отвечаю как раз за информационную составляющую в Совете Ассоциации.


Цитата:
Вы мой ответ так и не поняли. Я ж не на допросе у Вас, чтобы отвечать Да или Нет, как бы Вам этого хотелось. Я ответил почему мне интересен случай Меликяна, подробно ответил, чтобы всем участникам этой дискуссии стало понятно, мы же в открытом информационном пространстве находимся, а не смсками обмениваемся.
Почему же не понял?! Понял прекрасно, что Вы не состоите с Меликяном в денежных отношениях и занимаетесь исключительно из журналисткого и прочих интересов. То-есть, ответили "НЕТ". Но суть вопроса была в другом - почему если Вы занимаетесь этим бескорыстно, то не можете допустить мысли, что и другие люди могут так же бескорыстно работать на противоположной стороне? Ведь действительно получается, что Вам можно, а нам нельзя. Не демократичненько!

Цитата:
Вы же обладаете на своем форуме правами модератора/администратора? Странный подход – “Я лично не опустился до оскорблений Меликяна и призывал его не оскорблять”… Эмиль, комментарии пользователей Вашего интернет-ресурса являются частью информационного обмена. Если кто-то из них допускает оскорбления, не надо их призывать ни к чему, надо просто модерировать сообщения и наказывать нарушителей правил форума. Если Вы, обладая потенциальной возможностью модерации, зная о нарушении правил Вашего форума, не удаляете оскорбления, значит Вы – бездействуете. Противоправное деяние заключается не только в действии, но и в бездействии иногда. Пока еще не все понимают в правоохранительной системе, как устроен интернет. Получается, если Вы лично не имеете отношения к “хулиганам” на Вашем форуме, оскорбляющих Вашего коллегу, то Вы конечно можете считать, что к Вам трудно подобраться законным способом и привлечь Вас за оскорбления. Это пробел в законодательстве, но скоро и его устранят, работа над этим ведется, насколько я знаю.
Да нет там оскорблений-то! Беда как раз в том, что Меликян в любом высказывании видит оскорбление. Это даже судья в решении отметил! Даже приведенные в судебном решении фразы, которые Меликян назвал оскорблением, типа "Меликян не доктор" "такие как Меликян позорят стоматологию" и иже с ними, не являются оскорблениями, что судом и было признано! Вам, безусловно, просто некогда почитать длинную ветку, но уверяю Вас, что там нет ни одного матерного слова, оскорбления или унижения достоинства! Я строжайше за этим слежу. Неужели Вы думаете, что если бы там было хоть одно оскорбление, то Меликян тут же не притащил его в суд и оно бы не фигурировало в решении?! У нас очень неплохой юрист, он тщательно проверил каждую строчку перед тем, как идти в суд. Если бы он нашел там что-то, что можно было бы отнести к диффамации или унижению, то он первый потребовал бы у меня стереть все это, чтобы не выглядеть потом бледно в суде. Там реально не было ничего, кроме оценочного мнения, что и было доказано в суде.

Цитата:
Например, я и мои коллеги модераторы на портале “Закония” жестко следим за тем, чтобы не было оскорблений или бранных выражений. Вы, среди стоматологов развели такое, что, читая Ваши ветки, я думал, попал на базар с торговцами. И Вы “это” не удаляете годами, хотя должны были сделать в первый же день, “забанив” хулигана. Я Вам скажу, что некоторые нацистские преступники, например, сами никого лично не убили, но поощряли преступную систему. По Вашему их не должен был осудить нюрнбергский трибунал?
Ну, Вы уж совсем нас с нацистами сравнили! Знаете чем отличался мой ресурс с самых первых дней его существования и за что меня нещадно критиковали коллеги, многие из которых практически сразу из-за этого перешли на альтернативные ресурсы? Они меня критиковали за то, что я категорически запрещаю любые оскорбления, мат, высказывания на националистически и прочие темы. Это прописано в правилах и семь модераторов ежедневно и ежечасно следят за исполнением этих правил. Я всегда говорил о том, что врач это святое, что врач не может опускаться до мата и должен вести себя соответственно профессии. А людям хотелось ругаться и хочется по сей день, кстати. Радует, что по прошествии тринадцати лет даже на альтернативных ресурсах, наконец, осознали эти простые истины и мата там сейчас ПОЧТИ нет. Если Вы найдете на моем форуме хоть одно высказывание, которое можно было бы принять за оскорбление или унижение, не говорю уже о мате, то я первый его сотру. Повторяю, Меликян в любом высказывании в неугодном ему свете видит оскорбление.


Цитата:
Эмиль, если я – хороший юрист, а Вы – хороший стоматолог, то не Вам оценивать насколько плохой я даю юридический совет об иске о диффамации. Я вообще не советы тут даю, а полемизирую. Что касается иска, то это - требование в суд. Вы говорите о том, что “Меликян эту ступень прошел, подавал жалобы везде…” Мне трудно спорить с неюристом, потому что термины разные. Если Меликян подавал иск о клевете или об оскорблении против Вас – покажите результат рассмотрения этого иска. Решение суда есть? Если он подавал жалобу участковому милиционеру и в ЦК КПСС, не будучи юристом, то это не иск о диффамации или защите чести и достоинства, так что никакая “ступень не пройдена”, Вам с ним предстоит еще, вероятно, увидеться.
Мне сложно уследить за всеми исками Меликяна. То и дело на форумах проскакивает сообщение о том, что он обратился то с иском, то с жалобой, то еще с чем-то. Пока что ни один суд на эту тему он не выиграл, так что не вижу уже смысла для него дальше судиться. Выражения "Меликян не доктор" сложно будет признать за что-то иное, кроме как оценочное мнение, а мата и оскорблений ни Вы ни он там не найдет.


Цитата:
Как “на юридической дуде игрец”, не соглашусь с Вами, уважаемый Эмиль. Вы, повторюсь, врач-стоматолог, поэтому Вам кажется, как врачу, что все так просто “описал, заявил, - зарегистрировал”. Как бы Вам попроще… Ну это, если б я сказал, что “лечить пульпит, это типа, вскрыл зуб, вставил в каналы чего-нибудь из продающегося на рынке композитного материала и сверху закрыл пломбой”. Вроде все правильно, но Вы, как стоматолог, прежде всего мне с улыбкой бы сказали, что каналы “пломбируются”, а не закрываются, ну и остальное тоже не просто.
На самом деле, если Вам интересно, почитайте вот это хотя бы из Гражданского кодекса РФ (а ранее из похожего патентного закона)
Ст.1350 “Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.
Изобретение является новым, если оно не известно из уровня техники.
Изобретение имеет изобретательский уровень, если для специалиста оно явным образом не следует из уровня техники.
Уровень техники включает любые сведения, ставшие общедоступными в мире до даты приоритета изобретения.
Изобретение является промышленно применимым, если оно может быть использовано в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, других отраслях экономики или в социальной сфере.”
Безусловно Вам виднее. Но ведь факт остается фактом, в патентном ведомстве никак не могут оценить качество того или иного изобретения. Как я уже говорил, они только и сделали, что зарегистрировали, к примеру, "способ армирования композиционных материалов с помощью металлической сетки V-образной формы при дефектах 1/3 центральных резцов". Ни один врач-стоматолог не скажет что в этом нового, ибо армировали испокон веков и композит и цементы и все, что угодно, и штифтами и сетками, и даже корневыми иглами. Достаточно вставить какой-нибудь новый термин, типа "V-образная сетка" и способ почему-то стал новым. Рубен, действительно ли патентное ведомство может оценить качество этого армирования? Там есть практикующие стоматологи-эксперты? Может я чего-то не знаю? Действительно получается, что все патенты на вечные двигатели являются действующими моделями и по какой-то нелепой случайности мы ими не пользуемся? Но ведь физики давно доказали, что вечного двигателя нет, а патентоведы их патентуют пачками. Мы должны им верить?

Цитата:
Видите, как… не просто пошел и зарегистрировал. Там же экспертиза проводится на все вот это и довольно долго.
Стоматологическая экспертиза или юридическая? Вот в чем вопрос!

Цитата:
Странно знаете что? Что Вы пишите, что у Вас лично “Патенты тоже есть, причем реальные, а не высосанные из пальца”. Как это понимать, Эмиль? Ваши патентны, не такие, как у Меликяна? У Вас они патентнее? Вы что где-то отдельно от порочной патентной системы России их регистрировали?
Да нет, конечно, не нужно утрировать. Просто мои патенты делались на то, чего до этого не было в природе. К примеру, в 1999-м году в России еще и компьютеры были далеко не в каждой клинике, а у нас уже был программный комплекс. Есть у меня два патента по реографии челюстно-лицевой области после аккупунктуры, датированные 1986-м годом, а тогда еще слова такого в России не знали и во всем Питере был один профессор Качан, который учился в Китае и знал что это такое не по наслышке. Это примерно как кандидатская может быть на более чем актуальную тему, как у Вас, например, и на "зависимость рождаемости баранов от морально-психического состояния травы на пастбище". Неужели Вы сами не знаете какие бывают диссертации, патенты и прочее?! Я понимаю, что на юридическом сайте никак нельзя признать наличие коррупции в стране, но почему-то у половины моих знакомых номера на машине совпадают с их днем рождения! Давайте все вместе будем утверждать, что это не потому что у нас за деньги можно купить все, что угодно, а потому что ему просто повезло, пришел получать номера, а там его день рождения написан! Знаете как я удивился, а он обрадовался?!! И я совершенно ответственно вместе с Вами заявляю, что это чисто СЛУЧАЙНО, никакой коррупции в России нет!!! А то, что по коррупции Россия делит 133-е место с Коморскими островами, Гайаной, Гондурасом, Ираном и Казахстаном, это наглые наветы буржуев! Мы с Вами в это не верим, мы ни разу не участвовали, не привлекались и т.д., а значит коррупции не было и нет.

Цитата:
Или вот Вы написали: “У меня уже стол ломится от наград, которые я могу выкупить за 15-50-150 тысяч рублей в зависимости от степени жадности организаторов конкурса, но не выкупаю”
Я и не понял, как Ваш стол может ломиться от наград, которые Вы не выкупили?
Ну, это легко. Вы же медийная личность, уверен, что и Вам десятками такие письма приходят. Где-то даже скриншот есть. "Принято ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ решение о награждении Вас медалью "Самый красивый юрист на телевидении". Церемония награждения состоится такого-то числа в Храме Христа Спасителя (это не шутка, кстати, действительно там награждали не раз!). Организационный взнос много-много тысяч рублей. Номер для связи с Вашим личным агентом три два два, два два три". Неужели не получали? Сейчас вроде на спад пошло уже, редко стали приходить, а лет пять-десять назад эти аферисты заполонили все почтовые ящики. Вот этими "предварительными решениями" у меня стол и был забит. И многие, кстати, покупают. Каюсь, я как-то по молодости разок поддался гордыне и тоже купил себе место в книжке Who is Who. Недорого, кажется 25 000 рублей всего отдал. До сих пор лежит дома и хвастаюсь перед женой раз в году, когда она пыль с нее вытирает. Потом увидел, что и Меликян не побрезговал, купил там место, и пожалел. Больше не хвастаюсь даже перед женой, стыдно теперь.

Цитата:
Я, прочитав соображения Михаила Уханова про “моральных уродов” (это те, кто пытаются своими патентами торговать), сделал запросы Вашим коллегам, имеющим патенты в сфере стоматолгии (выбрал авторитетных светил, как мне показалось). Спросил про их отношение к теме “продажи прав на изобретение”. Сейчас Вы натолкнули меня на мысль сделать запросы и касательно порядка получения патентнов. Если Ваш патент не высосан из пальца, а Меликяна – высосан, то каким образом достались патенты им? Мне реально становится все интереснее и интереснее. Опять же заодно и узнаю, вся ли “стоматологическая общественность” может быть отождествлена с Вами и доктором Ухановым.
Да при чем тут мы с Ухановым?! Это мы за десять-двадцать персонажей писали на форумах про Меликяна? Кажется Вы уже признали, что раз суд доказал, что это не так, то Вы в это свято верите. Даже айпишники проверяли. Не мы это, а большое количество докторов из разных городов и даже стран. А это вполне себе подпадает под название "стоматологическая общественность." Так что давайте не будем передергивать. Вы прекрасно поняли о чем речь. А раз уж Вы так упорствуете, то завтра же создам опрос. Раз Вас это заинтересовало, то пусть будут цифры. Хотя нет, завтра я в отпуск улетаю и вовсе не хочу там о Меликяне думать, как приеду, тогда поговорим и сделаю Вам статистику. Может пригодится.

Последний раз редактировалось DocEmil; 13.11.2013 в 23:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 23:39   #126
DocEmil
Пользователь
 
Аватар для DocEmil
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да, и последнее. Я спрашивал у своего доктора про Меликяна и его методику. Он сказал, что не сможет мне ответить, так как работает, как привык, и вряд ли компетентен критиковать или хвалить. Но он не сказал, как на Ваших сайтах, ни про “дерьмоделие”, ни про “морального урода”. Наверное, он просто доктор, я лечу зубы у него уже 24 года, и вероятно, он просто работает стоматологом, и не выясняет отношения на стоматологических форумах. У него родители стоматологи, жена – стоматолог, тесть и теща – стоматологи и дети стоматологи. Про него не пишут гадости на Вашем форуме, и сам он не поливает дерьмом коллег. Вот показатель хорошего врача и честного человека.
Вот видите. Ваш доктор просто ушел от ответа. Потому что, судя по всему, мягкий и добрый человек. А может просто не хочет связываться, зная чем это может обернуться. Если он и сам КМН или того круче ДМН, то он и вовсе никогда слова против коллеги-профессора не скажет. Но рано или поздно понимаешь, что если смолчал, то это равносильно соучастию, Вы же сами это писали. Так что еще неизвестно что лучше, молчать и увиливать от ответа, или честно сказать что думаешь. В любом случае привет Вашему доктору! Сегодня международный день Доброты, чего и всем желаю каждый день, а не только сегодня!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 14:32   #127
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DocEmil Посмотреть сообщение
Да нет там оскорблений-то! Беда как раз в том, что Меликян в любом высказывании видит оскорбление. Это даже судья в решении отметил! Даже приведенные в судебном решении фразы, которые Меликян назвал оскорблением, типа "Меликян не доктор" "такие как Меликян позорят стоматологию" и иже с ними, не являются оскорблениями, что судом и было признано! Вам, безусловно, просто некогда почитать длинную ветку, но уверяю Вас, что там нет ни одного матерного слова, оскорбления или унижения достоинства! Я строжайше за этим слежу.
...............
Ну, Вы уж совсем нас с нацистами сравнили! Знаете чем отличался мой ресурс с самых первых дней его существования и за что меня нещадно критиковали коллеги, многие из которых практически сразу из-за этого перешли на альтернативные ресурсы? Они меня критиковали за то, что я категорически запрещаю любые оскорбления, мат, высказывания на националистически и прочие темы. Это прописано в правилах и семь модераторов ежедневно и ежечасно следят за исполнением этих правил.
Уважаемый Эмиль, насчет сравнения с нацистами, я просто перенял допустимый у Вас на форуме стиль общения, не переходя грань приличия по возможности. Вот тут смотрите цитата :

Отправлено 23 ноября 2008 - 16:21
Следков Михаил сказал(а) 23.11.2008, 20:43:
Это Вы кому ответили? И покажите пожалуйста качественную работу, а то выставили только времянки и все.
Михаил, не падайте в обморок, это постоянные реставрации. Зато какой текст... доктор Геббельс отдыхает.

Это о Меликяне разговор, кстати.
Вот еще кое что, это о Ваших снайперах (пардон, вспомнился Ельцин про трагедию в Буденновске), о модераторах, жестко следящих за хулиганами:


Отправлено 08 марта 2011 - 16:35
Д-р Вит
да уж "крыша"у него серьезая,представляю поток разгневанных пациентов....обидно за державу блин,нормальных докторов мучают проверками,саботируя работу фактически,а этот крендель спокойно молотит бабки и не париться

д-р Вит
Отправлено 11 марта 2011 - 14:48
исследует он (Меликян – прим.мое) содержание кошельков своих несчастных пациентов.

Bestia
Отправлено 14 марта 2011 - 17:29
а вот медалям (Меликяна – прим.мое) может позавидовать любая породистая собака!

А вот это, например:

Ildarad
Отправлено 10 марта 2011 - 02:01

Тут опубликована фотография Меликяна с подписью «Fuck yeah

Я не буду вопроизводить картинку, Вы извините, Эмиль, но мы на своем сайте не будем воспроизводить все, что вы там – компетентные врачи, на своем форуме позволяете в отношении Меликяна и друг друга. Вам кажется, что Фак на английском языке рядом с фотографией Меликяна означает “оценочное суждение”? Вы правда считаете, что употребление словосочетаний “Работа – дерьмо” или обращение к Меликяну – “наш дружок”, “патентнованный Меликян” - это дружеская дискуссия между коллегами-врачами?

Или вот оценочное суждение лично Ваше в отношении уже нашего пользователя, коллеги, действующего адвоката:

"Кстати, юристов они меняли каждое заседание. Мой юрист говорил, что два раза одно и то же лицо практически не встречается, только жена Меликяна, которая туда постоянно ходит. В принципе, если женщина не работает, то это неплохое занятие, бодрит и не дает засиживаться на месте, вроде что-то делает постоянно. Видимо юрист, проиграв очередное дело решила хоть таким образом выслужиться и хоть как-то отработать свой гонорар. Однако обсирать наш суд, самый гуманный в мире, который трижды признал, что Меликян неправ, наверное для юриста не очень умный шаг, судьи потом могут и припомнить. Было бы ради кого против системы гневные пасквили вывешивать. Впрочем, мне кажется, что грамотный юрист за это дело на этой стадии уже бы и не взялся. Это мое оценочное мнение, имею право!"

Вам не кажется, Эмиль, что слишком много у Вас на форуме словосочетаний фекального содержания? Мне интересно, Вы под оскорблением что понимаете? Вы часто ходите в суд, как Вы сообщили, вероятно у Вас есть время на это и желание. У Вас были уже иски об оскорблении и клевете? Или, в основном, по медицинским делам судитесь? Вы, раз уж увлекаетесь правом, может читали, что оскорбительными могут быть сравнения? Даже сравнение с собакой, путем пословицы – «Собака лает – караван идет»? Или неприличный жест (типа Фак) може быть оскорблением? Или похлопывание по щеке в уничижительной форме? Уж не говоря о том, что юрист не «выслуживается», а работает в интересах доверителя, и не «обсирает» суд, а вправе по закону и обязан для доверителя обжаловать судебные акты.

Я тут зашел в Правила Вашего форума. Судя по всему, Вы не запрещаете «гнобить кого-то конкретного» в дружеской обстановке, если на то будет воля администрации. Браво, Эмиль! Коллеги мои, надеюсь, оценят. Вот как:
1.7.
Главная цель любых правил - способствовать созданию и поддержанию в форуме, либо теме дружеской, благоприятной обстановки для решений проблем и общения между участниками. Для этого в правилах максимально возможно и доступно описаны все общие положения, рекомендации и запреты.
1.8. Администрация форума понимает и обеспечивает соблюдение всех Правил согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями о ценности конкретного участника для форума для достижения главных целей (см. п. 1.7), в результате чего администрацией может быть проявлена пристрастность или непоследовательность. Иначе говоря, главная цель работы администрации форума - не в буквальном формальном следовании Правилам; все меры по соблюдению Правил направлены на достижение главной цели (см. п. 1.7). По этой причине из Правил могут быть исключения, т.е. если в какой-либо конкретной ситуации формальное следование букве правил может привести к уходу от достижения главной задачи, то от буквального следования правилам администрация может отказаться.

В общем, мне понятно все. Непонятно только вот что: Вы находите и тратите уйму времени на травлю Меликяна, хождение по судам, и, я так полагаю, судитесь Вы не только с ним? Для Вас это – хобби? Я реально хочу понять, вот, например, я хожу по судам и обсуждаю правовые вопросы, так как это моя работа. Я не лечу зубы кому-то в свободное время, я не обсуждаю вопросы стоматологии и применения новых композитных материалов. А Вы тратите Ваше время на обсуждение правовых вопросов , хотя Ваша основная специальность – стоматология и можно было совершенствовать собственные навыки и знания. Мне попадался один такой человек – оппонент в суде, доктор технических наук, преподаватель МГТУ им.Баумана. Его хобби было ходить по судам и защищать права потребителей. Выбирал он себе мишенью крупные предприятия – Московский метрополитен, Мосгортранс, Газмпром и т.п. Представляя в суде Метрополитен, я у него спросил – «Вам это зачем? Вы не понимаете, что Вы толковый человек, но есть тонкости, которые Вам просто не известны, как не юристу? Зачем Вы тратите время? Занимались бы со студентами, изобретали бы чего-нибудь, зачем Вам эти хитросплетения законов и кодексов, отводы судье, заявления о привлечении в процесс в качестве третьего лица – Президента страны?»
Он мне отвечает: «Во-первых, мне прикольно, я на рыбалку не хожу, мне нравится суд, тут – драйв. Во-вторых, это неплохой заработок. Я проиграю и Метрополитену и всем остальным, но всегда могу сказать, что я с ними судился и заработаю на более мелких делах.»
Такая вот цель была у человека, который выступал в судах в защиту «неограниченного круга потребителей против вредоносной политики проклятых монополистов».
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 00:46   #128
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Рубен, еще один вопрос к Вам, объясните: товарищ Меликян три раза писал на меня заявления в милицию (мне пришлось писать объяснительные), два раза он писал моему начальству, подавал на меня в суд, лично вручал мне под роспись свои требования, теперь Вы написали глубокомысленное письмо моему начальству - а знает ли оно о том, как я посмел назать на форуме в интернете Андрея Калинина?! (Господи, причем здесь Меликян?!) - почему весь этот цирк Вы называете травлей Меликяна?
Нет, я понимаю - что мой моральный облик имеет очень важное значение для будущего нашей страны и благодарен Вам, что Вы так высоко меня цените... так и быть, разрешаю Вам повесить мой портрет у себя в спальне...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 01:16   #129
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Специально для уважаемого Рубена расскажу несколько реальный историй:
История первая
представьте, что какой-то врач изобрел новый способ операции на сердце и запатентовал его.
Вот для примера: http://www.findpatent.ru/patent/94/944576.html
Будет ли он теперь требовать деньги со своих коллег, которые воспользуются его способом?
Никогда. Он открыто расскажет о своем изобретении, и постарается, чтобы об этом узнало, как можно больше врачей и бесплатно внедрило в свою практику, т.к. для врача главное, не "срубить" денег на патентах, а здоровье людей.
Андрей Калинин придумал новый способ комбинации уже известных материалов для изготовления съемного протеза челюсти, его новаторство еще толком не изучено, но он уже мечтает о том, как будет брать деньги с тех, кто воспользуется его способом и намерен добиваться соблюдения авторских прав. Но среди врачей такое извлечение прибыли не принято, поэтому я и назвал его "моральным уродом". И как бы ему не мечталось, никто из докторов ему не заплатит. Вот если бы он изобрел новый материал, тогда он смог бы продать патент какому-нибудь производителю, но не другому доктору или технику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 01:26   #130
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

История вторая:
жили-были братья Чемберлен в Лондоне, они занимались акушерством и первыми в мире изобрели акушерские щипцы. В те времена это изобретение могло существенно помочь при некоторых осложнениях в родах и спасти жизнь матери и ребенку. Братья, как настоящие бизнесмены, держали в секрете свое изобретение, но активно рекламировали свои акушерские услуги и обещали, что смогут принять любые роды. Это изобретение в тайне служило этой семье на протяжении трех поколений! Если бы они поделились им с человечеством, то тысячи младенцев и рожениц выжили бы в родах. Эта семья заслужила презрение среди медицинского сообщества и изобретателем акушерских щипцов считают бельгийца Жозефа Пальвина, который самостоятельно изобрел их и бесплатно рассказал на выступлении в Парижской Академии.
Позволю процитировать отрывок из книги профессора Хаггарда Говарда "От знахаря до врача":
Цитата:
Если даже оставить в стороне вопрос о гуманности, то и с точки зрения медицинской этики поведение семьи Чемберлен, скрывшей метод, с помощью которого можно было облегчать страдания и спасать жизнь, было в высшей степени предосудительным. Можно, например, изобрести механическое устройство для удобства, получения дохода или для удовольствия, производить и продавать новое изобретение, стремясь к получению максимальной прибыли, держа новшество в секрете или защитив его патентом. Такой человек заслуживает почета, он может даже разбогатеть, и никто не будет из-за этого косо на него смотреть – скорее даже наоборот. Но так можно поступать в коммерции, а не в медицине. Заветы, передаваемые из поколения в поколение со времен жрецов храма Асклепия и поддержанные такой неосязаемой вещью, как этика, уважение и признание со стороны коллег, запрещают подобную практику. Врач, который ищет и находит средство, облегчающее человеческие страдания или продлевающее жизнь, делает его общим достоянием с тем, чтобы все врачи могли делать то же самое, не платя компенсаций тому, кто первым открыл новое средство. Ни в одной другой отрасли такое обучение не бывает бесплатным – только в медицине. Обязательство служения людям, которое врач берет без жалоб, возлагая на себя тяжкую ответственность, считается вполне естественным теми людьми, которые находят таким же естественным противоположное поведение всех прочих членов общества. Медицина выросла из религии; к счастью, она до сих пор сохранила в своих принципах часть религиозных добродетелей – в частности, принесение себя в жертву страданиям других людей, что, естественно, кажется непрактичным многим коммерсантам. Во все времена, как в древности, так и в наши дни, находятся врачи, извлекающие прибыль из тайных средств, обладающих действительными или мнимыми достоинствами. Чемберлены как раз и были людьми такого сорта. Были и другие – и было их великое множество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе