Старый 11.10.2013, 17:01   #41
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил, если я правильно прочел то, что касается иска Меликяна к Вашему форуму, речь идет не о Вашем несогласии с методикой и не о научной дискуссии, а о оскорблениях и распространении сведений, порочащих деловую репутацию. Это разные вещи. Одно дело, когда Вы говорите у себя там на сайте - "доктор М применяет в своей работе золото, а я считаю нужно применять цемент, так как он...." Это - научная дискуссия. А когда на подконтрольном и модерируемом Вами сайте пишут "доктор - го..нодел, руки не оттуда... Вообще не доктор...такой сякой разэтакий...", то это признак конкурентной борьбы или травли. И Вы, как владелец форума, вправе удалить контент, содержащий оскорбления и клевету, но этого не делаете, со злорадством наблюдая, как на Вашем ресурсе пишут то, что на заборе стыдно читать. Вот о чем речь, Михаил, и не уводите в сторону нас , прикрываясь радением за здоровье пациентов. Кстати, о юризмах. Может, Вы не знаете, но решение суда - не бумажка с печатью. Если суд установил, что пациентка Меликяна не права, подав на него в суд, Вы не имеете права критиковать открыто выводы суда в таком виде, утверждая, что суд не прав, а правы Вы и Ваша пациентка. Вы присваиваете себе право стать выше суда? Вас кто-то наделил высшей силой?
Это не значит, что Вы должны соглашаться с решением суда и его выводами, это означает, что Вы обязаны это решение не подвергать открытой критике, которая затрагивает деловую репутацию доктора Меликяна. Иначе, получается наступит хаос, если не станет в стране судебной защиты. Каждый будет писать гадости на Вашем форуме про Меликяна, доходя до оскорбления, Меликян будет трясти решением суда, что изза его методики не было вреда пациентам, но вашим коллегам будет на это наплевать. Подумаешь, решение суда?! Вон суд установил, что у Агаджаняна в клинике доброго стоматолога плохо лечили зубы, но это ерунда! Суд установил, что Меликян не виновен в выпавшем зубе пациента, который его плохо чистил, но это не ерунда, это вредная методика". В такой хаос Вы хотите превратить "новую" реформируемую науку?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 17:39   #42
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
А когда на подконтрольном и модерируемом Вами сайте пишут "доктор - го..нодел, руки не оттуда... Вообще не доктор...такой сякой разэтакий...", то это признак конкурентной борьбы или травли.
На моем форуме так не пишут. Можете сами посмотреть:
http://www.dental-revue.ru/phpbb/vie...r=asc&&start=0
Там отличается буйной фантазией только зубной техник Сергей Данелян, который защищает методику Меликяна, хотя сам тоже ей не пользуется.


Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Это не значит, что Вы должны соглашаться с решением суда и его выводами, это означает, что Вы обязаны это решение не подвергать открытой критике, которая затрагивает деловую репутацию доктора Меликяна. Иначе, получается наступит хаос, если не станет в стране судебной защиты. Каждый будет писать гадости на Вашем форуме про Меликяна, доходя до оскорбления, Меликян будет трясти решением суда, что изза его методики не было вреда пациентам, но вашим коллегам будет на это наплевать. Подумаешь, решение суда?! Вон суд установил, что у Агаджаняна в клинике доброго стоматолога плохо лечили зубы, но это ерунда! Суд установил, что Меликян не виновен в выпавшем зубе пациента, который его плохо чистил, но это не ерунда, это вредная методика". В такой хаос Вы хотите превратить "новую" реформируемую науку?
Я никогда не утверждал, что Меликян не выиграл суд. Я не согласен с выводами экспертизы, с решением Ученого Совета - свобода слова у нас гарантируется конституцией. Кстати, первая экспертиза этой пациентки была против Меликяна, что и дало ей повод подать в суд. И там действительно были допущены очень серьезные ошибки, которые мне трудно Вам объяснить, но я могу постараться - если нужно.
Мое мнение аргументированно - в хаос науку превращает как раз Меликян, который не выполняет определенные правила: неполноценный научный обзор, нет контрольной группы в исследовании, собственные, а не общепринятые критерии оценки - что не позволяет сравнить результаты с другими исследованиями и т.п.
Еще раз перечитайте мою статью:
http://www.dental-revue.ru/index.php...ge=02&artId=42
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 17:44   #43
тактичный
Пользователь
 
Аватар для тактичный
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Еще раз перечитайте мою статью:
http://www.dental-revue.ru/index.php...ge=02&artId=42
Что-то я не понял, так Вы учились когда-то у Меликяна или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 18:03   #44
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тактичный Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, так Вы учились когда-то у Меликяна или нет?
Нет. Никогда не учился у Меликяна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 11:30   #45
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Безусловно, такой кодекс существует и среди врачей http://http://www.dental-revue.ru/in...ge=15&artId=27

Так что спасти здоровье пациентов я могу только таким образом - показать результаты этой методики, и высказать публично свое мнение. Публичная дискуссия практикуется в научной медицинской среде и не является нарушением этики.
А вот обращение в прокуратуру и следственные органы в медицинской среде практикуется только доктором Меликяном и мне такой путь не по душе.
Возможно, если конфликт получит развитие, чтобы доказать свою правоту мне придется обратиться в ВАК, т.к. в диссертации его сына по этой методике полно нарушений.
Насчет последней фразы, Михаил, я так понял Вы так месседж послали Меликяну? Мол, если..., то... Надеюсь, он уже прочел и испугался, поэтому не участвует в дискуссии
Я тут нашел в интернете, что некто Гарик Меликян (вероятно тот самый сын Меликяна, о котором Вы говорите) защитил диссертацию по армирующей стоматологии под руководством профессора Олесовой (а не под руководством своего папы Меликяна).
Получается, что у руководителя диссертации профессора Олесовой, которая вроде подготовила уже много кандидатов и докторов наук, нет тех знаний правды и науки, что есть у Вас? У оппонентов, ведущей организации, сотрудников ВАКа, всех вместе взятых? И они не видят нарушений, а Вы видите?
Михаил, я не лечу зубы у Меликяна. Я лечу зубы в другом месте, у Ваших коллег, которых Вы знаете. Традиционно, более 20 лет. Они знают о Меликяне. Кто-то слышал о методике, кто-то ее не принимает, но никто так рьяно не старается с ней бороться, как Вы. "Генетика - вредная наука", говорили в свое время. Оказалось, полезная. А уж критиковали-то как..
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 13:06   #46
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Там не только профессор Олесова ... но если нет контрольной группы - это исследование недостоверно. И уже никакой профессор это не сможет опровергнуть... Я пока что не борюсь, а только высказываю свою точку зрения..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 10:33   #47
тактичный
Пользователь
 
Аватар для тактичный
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Там не только профессор Олесова ... но если нет контрольной группы - это исследование недостоверно. И уже никакой профессор это не сможет опровергнуть... Я пока что не борюсь, а только высказываю свою точку зрения..
А почему Меликян пытается на Вас в суд подавать? Ему форма не нравится или сама суть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 22:01   #48
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тактичный Посмотреть сообщение
А почему Меликян пытается на Вас в суд подавать? Ему форма не нравится или сама суть?
Не знаю, почему Рубен Маркарьян решил, что дело в форме, т.к. Меликян требует просто все удалить с сайта.
Вот его требования:
Цитата:
Настоящим требуем Вас удалить с форума на сайте dental-revue.ru, владельцем и администратором которого Вы являетесь, статью под названием «Армирование зубов по М.Л. Меликяну - долгосрочный результат» с приложенными к ней фотографиями, которая находится в разделе «Эксперимент» сайта dental-revue.ru; статью «Армирующие мифы доктора Меликяна», которая находится в разделе Статьи – Терапевтическая стоматология; тему на форуме сайта dental-revue.ru под названием «Армирующие методики Меликяна – отдаленные результаты», начатую 5 апреля 2008г.; тему на форуме сайта dental-revue. ru под названием «Статья об армирующих мифах доктора Меликяна», начатую 7 сентября 2011г., а также сюжет: «Пациенты против доктора Меликяна (фрагмент передачи "Борьба за собственность" НТВ)».
Сообщения как о докторе медицинских наук Меликяне М.Л., его технологии, не имеющей аналогов в мире, так и об ООО «АрмСтом Меликяна» в данных статьях и темах на форуме содержат ложные и искаженные сведения.
Информация, размещенная в указанных статьях и темах на форуме сайта dental-revue.ru нарушает все морально-этические нормы поведения, носит оскорбительный характер, порочит честь и достоинство доктора Меликяна М.Л., а также деловую репутацию ООО «АрмСтом Меликяна».
Информация содержит как недостоверные, ничем не подтвержденные, оскорбительные и порочащие сведения о докторе Меликяне М.Л., об ООО «АрмСтом Меликяна», а также о работающих в нем врачах, так и клевету, тем самым нарушая Конституцию РФ, Европейскую конвенцию по правам человека, ГК РФ, а так же УК РФ, морально – этические и нравственные нормы поведения как в стоматологическом сообществе, так и нормы ,принятые в интерне- сообществе.
Доктор Меликян Меликсет Литвинович является автором и основоположником запатентованной атравматической технологии реставрации зубов, не имеющей аналогов в мире. Лечение и реставрация зубов методом армирования Меликяна М.Л. разрешены к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Отличник стоматологии. Дипломированный врач со стажем безупречной 27летней работы. За время работы по этой технологии к Меликяну М.Л. и в ООО «АрмСтом Меликяна» обращались многочисленные пациенты, которые получали качественное лечение и с благодарностью отзывались о полученной стоматологической помощи.
Распространение негативных и недостоверных сведений о докторе Меликяне М.Л. незаконно и наказуемо.
В связи с вышесказанным я требуем полностью удалить с форума весь сфальсифицированный и смоделированный вами материал, статьи и темы об армирующей стоматологии Меликяна М.Л. на форуме сайта dental-revue.ru, в том числе и статью под названием «Армирование зубов по М.Л. Меликяну - долгосрочный результат» с приложенными к ней фотографиями, которая находится в разделе «Эксперимент» сайта dental-revue.ru; статью «Армирующие мифы доктора Меликяна», которая находится в разделе Статьи – Терапевтическая стоматология; тему на форуме сайта dental-revue.ru под названием «Армирующие методики Меликяна – отдаленные результаты», начатую 5 апреля 2008г.; тему на форуме сайта dental-revue.ru под названием «Статья об армирующих мифах доктора Меликяна», начатую 7 сентября 2011г., а также сюжет: «Пациенты против доктора Меликяна (фрагмент передачи "Борьба за собственность" НТВ)».
Убедительно требуем впредь не распространять на администрируемом Вами сайте dental-revue.ru, владельцем которого вы являетесь, ложные, неточные и искаженные сведения о Меликяне М.Л. и ООО «АрмСтом Меликяна».
Одновременно требуем принести официальные извинения в адрес доктора М.Л. Меликяна и ООО «АрмСтом Меликяна» за распространение не соответствующих действительности и порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, содержащих клевету.


Генеральный директор 24.10 .2012.
ООО «АрмСтом Меликяна»
Манвелова Л.С.


Главный врач
ООО «АрмСтом Меликяна»
д.м.н. профессор кафедры
Меликян М.Л.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 22:07   #49
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот репортаж - если кто-то не видел:
http://www.dental-revue.ru/index.php?page=15&artId=25
Суд пациентки проиграли.
Но большинство зубов, восстановленных по новейшей технологии, были удалены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 10:59   #50
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Дело не в фамилии, но насчет Дон Кихота Вы правы. У меня много друзей-армян среди стоматологов, в том числе в нашем отделении, и они не поддерживают методику Меликяна. Более того, если Вы обратили внимание доктор Агаджанян из Санкт-Петербурга (владелец сайта www.stom.ru) также не одобрил эту методику. Так что дело не в фамилии.. но после этого всего я поддерживаю реформу и ВАК и РАН, потому что это нельзя называть наукой...
Михаил, Вы знакомы с доктором Агаджаняном? Это ведь на его сайте размещены прямые оскорбления в отношении Меликяна? Как Вы думаете, доктор-администратор форума (Агаджанян) поступает в соответствии с кодексом врачебной этики? Вы тут нам сообщили, что на Вашем форуме оскорблений нет, есть только Ваше мнение, направленное на защиту пациентов исключительно против автора методики Меликяна. Но ссылки приводите на форум, где участники испражняются в чудесах русской словесности, а не "радеют за науку". Вы нам к чему ссылку на этот форум Агаджаняна привели?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе