Старый 15.10.2013, 17:39   #51
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И, еще, Михаил, а зачем Вы нам прислали ссылку на программу НТВ "Борьба за собственность"? Чтобы все насладились этим ТВг-шедевром, так как он имеет отношение к Меликяну и тоже содержит всякие ужасы про него и его методику? Меликян тоже так подумал, что там про него говорится.
Я, кстати, прочел решение суда по иску Меликяна против НТВ по поводу этой программы. Знаете, что суд решил? Что речь в ней не о Меликяне!
"Оценивая оспариваемые выражения, Суд приходит к выводу, что в них не содержится утверждений о действиях или деятельности Меликяна М.Л. При отсутствии (!!!) индивидуализации Истца в распространенных сведениях отсутствует и негативная оценка Меликяна М.Л."
Таким образом, получается, суд согласился с доводами ТВ-компании, что они, мол, вообще говорили не о Меликяне, это ему, мол, привиделось.
Михаил, Вам тоже привиделось, что там ушат грязи вывален на доктора Меликяна, поэтому Вы нам ссылку прислали?
Знаете, что мне привиделось?
Кому-то надо чтоб на Меликяна лили дерьмо - по ТВ, на форумах, в СМИ и, видимо, в научных кругах. И Вы, вольно или невольно, вносите свою лепту.
Вопрос – кому это надо? В стране полно стоматологов, не умеющих лечить зубы, прибывших из стран ближнего зарубежья, да и просто неучей хватает. Если Вы, Михаил, в этой травле участвуете не по своей воле, я понимаю, такое бывает в жизни. По человечески я понимаю даже Доренко, который лил дерьмо с экрана на Лужкова и Примакова (что поручили, то и говорил, хотя и неэтично для журналиста).
Но если Вы ведете непримиримую войну с профессором сами, по своей инициативе, то может лучше переключиться еще на кого-то? На других "плохих" стоматологов? Их же полно! Мы можем разослать Ваши контактные данные пользователям “Законии” (их по подписке более 100 тысяч человек) и Вы сможете реально помочь людям бороться с целым явлением - "плохим врачеванием", а не только с одним стоматологом Меликяном. Готовы?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 19:40   #52
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Вы нам к чему ссылку на этот форум Агаджаняна привели?
Ссылку я дал на Главную страницу уважаемого доктора Агаджаняна, чтобы Вы сами могли убедиться в том, что именно ему принадлежит этот сайт. Просто привык подкреплять свои тезисы фактами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 19:48   #53
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Готовы?
Этим я занимаюсь сам на своем сайте.
Рассказываю и показываю те методики или материалы, которые на мой взгляд, приносят вред. По каждому из этих вопросов среди стоматологов есть много сторонников и противников. Пожалуй, только Меликяна мало кто поддерживает из врачей стоматологов.
Но, у каждого врача есть ошибки - это неизбежно. И за это нельзя его наказывать или осуждать. Можно бороться только с теми - руководителями клиник - кто нарушает трудовое законодательство, заставляет врача много работать и увеличивает риск таких ошибок, или не обеспечивает врача необходимыми материалами и инструментами, чтобы свести риск ошибок к минимуму.
Осуждать врача можно только за халатность.
Это мое, может быть и неправильное мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 21:41   #54
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Лет пять назад я увидел у пациента результаты применения методики Меликяна, как врач не смог "пройти мимо"
Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Так что спасти здоровье пациентов я могу только таким образом - показать результаты этой методики, и высказать публично свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
В частности у этой пациентки http://www.dental-revue.ru/index.php?page=19&artId=4, которая проиграла суд к Меликяну и экспертиза признала, что все было сделано хорошо, не было выполнено эндодонтическое лечение корневых каналов перед восстановлением зубов пломбами
Mikhail Ukhanov, правильно ли я вас понимаю, что на основании одного случая с пациентом, в лечении которого была допущена ошибка/халатность(?) (не было выполнено эндодонтическое лечение корневых каналов перед восстановлением зубов пломбами), вы пытаетесь донести до всех мысль о порочности методики Меликяна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 21:54   #55
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Mikhail Ukhanov, правильно ли я вас понимаю, что на основании одного случая с пациентом, в лечении которого была допущена ошибка/халатность(?) (не было выполнено эндодонтическое лечение корневых каналов перед восстановлением зубов пломбами), вы пытаетесь донести до всех мысль о порочности методики Меликяна?
Нет, не правильно. Методика Меликяна в принципе не связана с лечением каналов.
Отсутствие эндодонтического лечения - это дополнительная ошибка.
Если говорить о методике, то одна из ошибок - это прямые композитные реставрации в боковом отделе челюсти. Там необходимо создать правильную форму и размер реставраций, что можно сделать только непрямым способом. Кроме того, этот материал, даже армированный сеткой, не может выдержать жевательную нагрузку. Сейчас для этого используются керамеры, прессованная керамика, монолитный цирконий - им не нужно армирование, и зуб стачивается намного меньше, чем в методике Меликяна.
Есть и еще много чего вот здесь: http://www.dental-revue.ru/index.php...ge=02&artId=42
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 22:06   #56
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Нет, не правильно. Методика Меликяна в принципе не связана с лечением каналов.
В таком случае зачем вообще это приводить в качестве иллюстраций к оспариваемому методу?
Ведь вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
В отличие от Вас, я могу профессионально (но безусловно субъективно) оценить и работу доктора Меликяна и его "научную" деятельность. И я наблюдаю множество грубейших ошибок. В частности у этой пациентки http://www.dental-revue.ru/index.php?page=19&artId=4, которая проиграла суд к Меликяну и экспертиза признала, что все было сделано хорошо, не было выполнено эндодонтическое лечение корневых каналов перед восстановлением зубов пломбами. В итоге все боковые зубы у этой пациентки через несколько лет были удалены именно по причине обострения или наличия хронического воспаления в области верхушек корней зубов.
При этом оказывается
Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Методика Меликяна в принципе не связана с лечением каналов.
??? Так вы с порочной (по вашему утверждению) методикой Меликяна противоборствуете (которая не связана с лечением каналов) или конкретно с его стоматологической деятельностью (которая, как выясняется, с лечением каналов связана и вообще в ходе этой деятельности могут применяться различные методики, не только собственно методика Меликяна)? Или вы вообще эти два момента не разделяете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 22:44   #57
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Или вы вообще эти два момента не разделяете?
Разделяю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 06:13   #58
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Замечание модератора!!!

Уважаемые коллеги! Ввиду дискуссионной направленности темы, она переноситься в "Клуб Юристов".
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 10:00   #59
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Нет, не правильно. Методика Меликяна в принципе не связана с лечением каналов.
Отсутствие эндодонтического лечения - это дополнительная ошибка.
Если говорить о методике, то одна из ошибок - это прямые композитные реставрации в боковом отделе челюсти. Там необходимо создать правильную форму и размер реставраций, что можно сделать только непрямым способом. Кроме того, этот материал, даже армированный сеткой, не может выдержать жевательную нагрузку. Сейчас для этого используются керамеры, прессованная керамика, монолитный цирконий - им не нужно армирование, и зуб стачивается намного меньше, чем в методике Меликяна.
[/URL]
Коллеги, я бы рад подискутировать с Михаилом Ухановым о способах лечения зубов, Но я не профессионал в этом и предпочту оставаться на грани медицины и права. Нет смысла мне спорить с мл. научным сотрудником Ухановым по поводу методики доктора наук профессора Меликяна. Я обычно ориентируюсь в суде на экспертное мнение, чтоб узнать кто прав.
Так вот в деле Меликяна (что он прислал в редакцию) я видел заключения экспертов. Даже два раза мучались бедные эксперты, отвечали на поставленные судом!!! вопросы. Результаты судмедэкспертизы вы знаете - Меликян и его методика не при делах. Нарушений никаких со стороны Меликяна не было. Получается, что все члены комиссии экспертов профессора-стоматологи не понимают, что такое пустой канал, и только врач-стоматолог Михаил Уханов, со своей бдительностью, увидел его. Возникает вопрос: кому больше доверять? Тут тоже придуман способ: за заведомо ложное заключение судмедэксперты несут уголовную !!!ответственность. А вот на форумах докторов Уханова и Агаджаняна, даже после комиссионной судмедэкспертизы, позволительно целенаправлено писать в непристойных формах об ошибках Меликяна, экспертов, суда и за это ничего не будет.?
Во-вторых, технология Меликяна зарегистрированна в Росздравнадзоре. Там же тоже не ботаники сидят, а спецы. Их мнение , получается, тоже ерунда?
Так куда обывателю податься? Кто мне ответит наконец на вопрос: кому нужно "валить" Меликяна и "какую роль в этом играет частная собственность", как говаривал В.И. Ленин?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 10:08   #60
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, у нас частенько "рота не в ногу"...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе