Старый 21.01.2016, 20:08   #1
7tgks7
Пользователь
 
Аватар для 7tgks7
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите будущему студенту

Здравствуйте. Мне 17 лет, живу в Туле, в этом году заканчиваю 11 класс. Соответственно встал вопрос о будущем обучении в ВУЗе, однако я не могу определиться с учебным заведением.
По правилам приёма, можно послать документы в 3 ВУЗа, притом на бюджет - только в один. В данный момент наметил такой вариант:
1) Документы на бюджет в СГЮА (Саратовская Государственная Юридическая Академия) - об академии слышал много хороших отзывов + там обучается мой друг. С другой стороны пугает жизнь в Саратове. Судя по отзывам жителей - филлиал ада на земле(
2) ТулГУ (Тульский Государственный Университет - родной университет для всей моей семьи. Однако его состояние сейчас далеко не самое лучшее (распилы...).
3) Тульский филиал РПА ( Российская Правовая Академия) - на пару с ТулГУ , насколько мне известно - единственное место в городе где можно получить высшее юридическое образование. Но беспокоит что всё таки филиал, а также нынешний директор академии - Батурина.

Активно участвую в олимпиадах по истории. В данный момент - призёр муниципального этапа, скоро идти на областной. Хотя с детства увлекаюсь исторической литературой, подробные знания пока что лишь эпизодические (войны 20 века), в остальном - знаю поверхностно и кусками.
Обществознание на четвёрку с минусом, я только сейчас открываю для себя многие термины из курса за 9, 10 классы.
Ориентировочно собирают "набить" на ЕГЭ 210-220 баллов.

Собственно, обращаюсь ко всем доброжелательно настроенным завсегдатаям сайта.
1) Котируются ли дипломы данных ВУЗов при приёме на работу? Имеет ли вобще смысл ориентироваться на престиж ВУЗа?
2) Сильно ли разнится уровень образования по ВУЗам? Возможно ли обучаясь не в самом презентабельном заведении получить знания?
3) Возможно ли фактический при 210 баллах поступить на бюджет?
4) Туляки, где вы обучились/обучайтесь?

Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2016, 11:27   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7tgks7 Посмотреть сообщение
Имеет ли вобще смысл ориентироваться на престиж ВУЗа?
Имеет,если компании, в которых вы бы хотели работать после окончания вуза, предъявляют такие требования к соискателям при приеме на работу.
Цитата:
Сообщение от 7tgks7 Посмотреть сообщение
Сильно ли разнится уровень образования по ВУЗам?
Зависит от преподавательского состава.
Цитата:
Сообщение от 7tgks7 Посмотреть сообщение
Возможно ли обучаясь не в самом презентабельном заведении получить знания?
Безусловно. Только придется очень много работать самостоятельно. Впрочем, это актуально для любой сферы знаний.
Цитата:
Сообщение от 7tgks7 Посмотреть сообщение
Возможно ли фактический при 210 баллах поступить на бюджет?
В Туле - может быть - посмотрите результаты приема за 2015 год на сайтах выбранных вузов.
У нас в Питере на юристов бесплатно почти не нигде учат (юристов слишком много в стране, спроса на них нет, вернее есть - на толковых юристов, но таких меньшинство). А там где учат, проходной балл - от 370 (4 экзамена).
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе