Старый 11.03.2011, 17:08   #1
zuboff
Пользователь
 
Аватар для zuboff
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Страховая постоянно путает номер счета!!!

Здравствуйте!!!
Еще в середине декабря 2010 года, произошло ДТП, где я был пострадавшим.
Обратился со всеми документами в РОСГОССТРАХ, приехал их оценщик, сфоткал, записал повреждения, показал мне, я расписался (все меня устраивало). Через почаса я попросил показать мне эту бумагу (просто, человек, который будет заниматься ремонтом, попросил перечислить повреждения). В этом мне отказали.
Вопрос: Правомерно ли он мне отказал?
Сегодня 10 марта 2011 года, машину уже починили, но деньги не перевели. По порядку: В положенные сроки, мне пришла SMS, что деньги перечислены. Я радостный и счастливый бегу к банкомату, денег нет. Ладно, думаю. Может еще не дошли, жду дней 5- денег НЕТ. Звоню в банк, по номеру платежного поручения находим деньги-оказалось что они у них в неизвестных платежах, т.к страх.компания что-то там неправильно указала в реквизитах. В банке сказали, что будут делать возврат. Звоню в страх. компанию (в Москву, оператору), проверяем номер счета-все правильно. Второй раз тоже, самое -SMS, банкомат, звоню в банк: неправильно указан номер счета. Третий раз тоже, самое -SMS, банкомат, звоню в банк: неправильно указан номер счета. Звоню в Москву, проверяем номер счета-все правильно.

Вопрос: Могу ли я подать в суд, если 4 раз такая же канитель будет??? И что для этого нужно сделать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 18:29   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
приехал их оценщик, сфоткал, записал повреждения
не оценщик, а эксперт


Цитата:
Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
Вопрос: Правомерно ли он мне отказал?
обратитесь в соответствующий офис убытков ргс с заявлением о предоставлении вам заверенных копий справки о дтп, перечня документов, предоставленных вами в ргс (с указанием даты их предоставления, иногда называется паспорт убытка, иногда - реестр), акта осмотра, калькуляции и страхового акта (акта о страховом случае) - вы же даже сумму не знаете, которую вам насчитали
с получением копий указанных документов в ргс проблем не бывает (по моему опыту)

Цитата:
Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
Вопрос: Могу ли я подать в суд, если 4 раз такая же канитель будет??? И что для этого нужно сделать???
можете ждать четвёртого раза, можете сразу в суд подать, это ваше право и дело, тут закон ничего не запрещает
неустойку по п. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО суд взыщет как захочет (а захочет от размера страховой выплаты)
для иска вам как раз понадобятся копии перечисленных выше документов
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе