Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2011, 09:30   #31
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
Уж коли все понимают, что отказника надо пожалеть за чужой счет, а я как то не могу этого понять.
На мой взгляд это отказник пожалел собственника, при этом за свой счёт, дав отказ от участия в приватизации, не было бы отказа не было бы приватизации.

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
Ей эта колбаса не очень то была нужна и поэтому она ее тут же продает,
А почему Вы решили, что ей колбаса не очень нужна была? Может она просто напросто пожалела Вас и по этому продала колбасу?
Кормить никакого не надо. Хотите продать квартиру продавайте какие проблемы.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 11:26   #32
lyudnik
Пользователь
 
Аватар для lyudnik
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
На мой взгляд это отказник пожалел собственника, при этом за свой счёт.
Вот вот, он пожалел того собственника а расплачивается с ним за этот "благородный" жест, новый собственник.

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Может она просто напросто пожалела Вас и по этому продала колбасу?
Кормить никакого не надо. Хотите продать квартиру продавайте какие проблемы.
Я то не буду врать людям, что упырь съедет, значит продать за полцены можно и что дальше? Покупала я квартиру чтобы в ней жить а теперь после продажи я смогу только комнату в коммуналке купить. Но как все почему то считают это будет справедливо так как упырь отказался от собственности!!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 11:43   #33
lyudnik
Пользователь
 
Аватар для lyudnik
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос к юристам. Если кто знает точно, будьте так любезны скажите пожалуйста в конституционный суд жалобу подавать в какие сроки с момента вступления в силу решения суда можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 11:57   #34
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
Вот вот, он пожалел того собственника а расплачивается с ним за этот "благородный" жест, новый собственник.
А новый собственник разве не видел, что покупает. Благо квартир на рынке полным полно и выбор огромен.

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
Я то не буду врать людям, что упырь съедет, значит продать за полцены можно и что дальше?
А этот "дисконт" как раз и есть расплата за отказ от участия в приватизации.

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
Покупала я квартиру чтобы в ней жить а теперь после продажи я смогу только комнату в коммуналке купить. Но как все почему то считают это будет справедливо так как упырь отказался от собственности!!!!!!!!!!!!!!!
Прежде чем покупать, надо проверять юридическую чистоту истории квартиры.
Не надо сваливать проблему с "больной головы на здоровую" и всю вину "вешать" на пользователя отказавшегося от приватизации.
Разве новый собственник покупал квартиру по реальной рыночной стоимости при наличии такого "обременения"?

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста в конституционный суд жалобу подавать в какие сроки с момента вступления в силу решения суда можно?
В соответствии с ФКЗ "О Конституционном суде РФ" подобные сроки не определены, хоть через месяц хоть через год, можно обращаться в Конституционный суд.
Если суд посчитает, что закон нарушает Конституцию РФ, то это будет являться основанием для пересмотра Вашего решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 12:07   #35
lyudnik
Пользователь
 
Аватар для lyudnik
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Разве новый собственник покупал квартиру по реальной рыночной стоимости при наличии такого "обременения"? .
Вы не поверите, именно по реальной цене, было это в декабре 2005 и нотариус и юристы сказали однозначно, что как новый собственник я его выпишу!!! Мамаша квартиру продала, чтобы сынульку отмазать но не получилось за наркоту ему пять лет дали.
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
В соответствии с ФКЗ "О Конституционном суде РФ" подобные сроки не определены, хоть через месяц хоть через год, можно обращаться в Конституционный суд.
Если суд посчитает, что закон нарушает Конституцию РФ, то это будет являться основанием для пересмотра Вашего решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 12:26   #36
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
Вы не поверите, именно по реальной цене, было это в декабре 2005 и нотариус и юристы сказали однозначно, что как новый собственник я его выпишу!!!
По человечески мне Вас искренне жаль.
Попытайтесь через Конституционный суд, при том что на сколько я знаю, эту норму ещё не пытались признавать неконституционной.

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
Мамаша квартиру продала, чтобы сынульку отмазать но не получилось за наркоту ему пять лет дали.
Классическая ситуация.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 12:46   #37
lyudnik
Пользователь
 
Аватар для lyudnik
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо на добром слове
Я надзорную подала, сейчас уже полгода будет с момента вступления в силу определения кассационного суда. А вот за жалобу в КС я пока никак не засяду, но судя по тому что я читала в законах нигде не нашла об ограничении срока, и Вы мне это подтвердили. Так что сейчас с мыслями соберусь и вперед
На форумах тусуюсь, что бы единомышленников найти, как говорится одна жалоба хорошо а две лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 13:10   #38
lyudnik
Пользователь
 
Аватар для lyudnik
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте все кто пострадал от "добреньких (за чужой счет) судий"
Это ответ на письмо которое пришло в личку от Александрины.
Итак, как показывает практика, хотят воспользоваться своим правом только мошенники. Ну не будет нормальный человек лезть в чужую семью, ему это не надо. Мошенникам тоже жить с чужими людьми не нужно, у них другая задача денег выжать из нового собственника. Вот они и начинают кошмарить собственника намекая при этом, что если им заплатят то они отстанут. Во первых не отстанут, это точно, это как шантажисту платить, те деньги прогуляет и по новой начнет кошмарить.
"Мой" упырь, когда из тюряги вернулся, встречу мне назначил на нейтральной территории и очень вежливо сказал, что теперь он хочет больше денег за проданную когда то квартиру. Слава Богу я не кинулась ему дань набирать, теперь точно знаю откупиться от них нельзя.
Я пошла другим путем. Сказала ему "раз суд решил то вселяйся, только платить за квартиру ты обязан не только за свет и воду, как раз за это пока не жил и не надо платить , но вот все остальное что рассчитывается не на человека, а за сам объект, надо платить. Так что оплачивай долг который шесть лет почти копился и вселяйся.
Он так на меня обиделся, говорит "нет я сначала вселюсь а потом про долг поговорим", а я ему "чё про него говорить, его оплачивать надо!"
Они хотят денег, пусть сами сначала начнут оплачивать ту площадь на которую им права выдали, Пока еще ВС не придумал, что этих бедолаг надо не только вселять но и содержать пожизненно и пока суды в решении не прописывают график по которому новый собственник должен им портки стирать и его задницу мыть.
Как говориться лечите подобное подобным.
Да вот еще, из собственного опыта. Упырь к приставам побежал жаловаться, что я ему препятствую, а сам даже к двери не разу не подошел. Они мне позвонили, сказали что оштрафуют меня за неисполнение. Я сначала очень обиделась на такую несправедливость, а потом то мне и пришла в голову идея, чё я плачу то -радоваться надо, мне государство мужика продало в нагрузку к квартире. Поехала я к приставам и подала им заявление на упыря, ну что он до сих пор решение суда не исполнил, и я как законопослушная гражданка, требую его вселить!!! Они не сразу въехали, о чем это я и по инерции предлагали мне сетовать на то что "ну вот такие у нас законы", а когда поняли им моя идея понравилась. Пристав говорит "первый раз такое вижу", а я ему "погодите сейчас народ поймет что у нас торговля людьми разрешена будет еще интереснее". Главное чтобы эти "бедняжки" поняли, что им платить никто не будет а вот они за квартиру должны платить даже если они там не будут проживать. Ведь если у кого то 3 квартиры он платит за все три хоть и живет в одной.
Только не обвиняйте меня в зверствах, еще раз говорю я о тех кто деньги вымогает а не о тех кому действительно жить негде.
Если бы прежде чем разъяснять или изобретать законы люди на себя примерили ситуацию то все могло бы быть более человечно. Но это не наш формат..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 13:15   #39
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyudnik Посмотреть сообщение
Поехала я к приставам и подала им заявление на упыря, ну что он до сих пор решение суда не исполнил, и я как законопослушная гражданка, требую его вселить!!!
Мне понравилось :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 18:24   #40
gorodovoi
Пользователь
 
Аватар для gorodovoi
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос у меня в другом так как же купить абсолютно чистую квартиру? Сам хотел взять квартиру у знакомых, но когда узнал такие нюансы о приватизации и отказах отказался хотя вроде и знакомые нормальные, но есть одно но член семьи сидящий в тюрьме и не участвовавший в приватизации. Вроде и жилье у него есть вроде и знакомые нормальные и от доли при вступлении в наследство вступил и городок у нас маленький мало кто продвинут в таких вопросах, но раз есть факт наличия лазейки, то нафиг мне возможные проблемы. Теперь вот стал вопрос как мне купит чистую квартиру, ведь большинство продаваемых квартир когда то были приватизированы и у большинства были отказы как я понимаю. Может кто-нибудь компетентно сбросить алгоритм покупки чистой и безопасной покупки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе