Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2010, 01:31   #1
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К модераторам: не знаю куда поместить тему, поместил сюда, перенесите куда следует.

А теперь по теме. Было у меня розыскное дело в отношении имущества одного товарища (ВАЗ 2101). Машину я нашел, а товарища нет. Т.е. машину мы арестовали, а ключи и документы соответственно не забрали (т.к. колжник не установлен) (дело было еще в августе или сентябре).
В общем сегодня проезжая мимо его дома я увидел что свет в квартире горит и естественно решил зайти (сообщить что документики и ключики то следует к нам занести), но дверь мне ни кто не открыл, когда я уходил, то свет в квартире уже не горел. Через пару часов он начал звонить ко мне на телефон и предлагал замять производство сообщив мне при этом, что, в противном случае мне лучше сидеть дома, а не то..., а так же сказал что машину мне сожгут (при этом он назвал мне номер моей машины).
Я естественно написал заяву в милицию, завтра напишу рапорт руководителю (дозвониться не смог до нее сегодня).

Кто сталкивался с таким? Что дальше делать?

ЗЫ: раньше (когда я машину нашел и ее арестовали) он мне тоже звонил и предлагал замять, но тогда угроз не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 01:36   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что дальше делать?
Рапорт обязательно. И неплохо было бы провести мероприятие по фиксации угроз должностному лицу (должна постараться ОСБ ФССП и опера угрозыска). Тогда удастся собрать доказательственную базу. Если не получится - то только профилактика через вызов и беседу оперов с должником. Если тот будет знать, что в случае чего его закроют первым - ничего не случится. Хотя на мой взгляд - эти угрозы чистые понты.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 01:46   #3
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну в какой то мере фиксация была произведена, т.е. когда я у дежурного участкового был, то должник мне снова звонил, и его речи мы слушали уже вдвоем с участковым (в тот момент товарищ опять же предлагал договориться и замять производство и обещал что мне в машине все стекла повыбивают), слабоватая доказательная база конечно, но тем не менее...
А по поводу понтов... мне однажды стекло в машине уже выбивали...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 10:43   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я сталкивался с таким, что угрожали убить моих детей. Дело было ни на одну сотню миллионов р. Кто это говорит никогда не сделает. Боятся надо тех, кто ничего не говорит. Я работал тогда в связке с ФСБ, они быстро угомонили товарищей.
Цитата:
Я естественно написал заяву в милицию, завтра напишу рапорт руководителю (дозвониться не смог до нее сегодня).
в дежурку звоните. Но вообще говоря надо всех на уши поднимать, такие вещи не должны проходить миомо, за такие шутки шутникам должно икаться всю жизнь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 13:37   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё, на всякий пожарный, ходите всегда с хорошим диктофоном, мало ли что.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 13:43   #6
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я тут заму (ныне И.О.) позвонил, сообщил, а она мне... тфу, писать даже не хочется аж противно и обидно, все у нас черз Ж
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 13:49   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

надо официально все писать на бумаге и с подробностями.
Цитата:
а она мне...
если что случится тьфу тьфу тьфу лично с Вами ( а не с железкой), головы не сносить. Знала и бездействовала. это минимум преступная халатность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 14:03   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не вопрос. Вы тогда своё исполнительное производство отдайте на исполнение своему заму.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 14:58   #9
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дак самое смешное то, что и производства у меня нет, у меня было дело розыскное только, которое собственно уже прекращено так как имущество нашел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 20:08   #10
andrei186
Пользователь
 
Аватар для andrei186
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантась ДС Посмотреть сообщение
К модераторам: не знаю куда поместить тему, поместил сюда, перенесите куда следует.

А теперь по теме. Было у меня розыскное дело в отношении имущества одного товарища (ВАЗ 2101). Машину я нашел, а товарища нет. Т.е. машину мы арестовали, а ключи и документы соответственно не забрали (т.к. колжник не установлен) (дело было еще в августе или сентябре).
В общем сегодня проезжая мимо его дома я увидел что свет в квартире горит и естественно решил зайти (сообщить что документики и ключики то следует к нам занести), но дверь мне ни кто не открыл, когда я уходил, то свет в квартире уже не горел. Через пару часов он начал звонить ко мне на телефон и предлагал замять производство сообщив мне при этом, что, в противном случае мне лучше сидеть дома, а не то..., а так же сказал что машину мне сожгут (при этом он назвал мне номер моей машины).
Я естественно написал заяву в милицию, завтра напишу рапорт руководителю (дозвониться не смог до нее сегодня).

Кто сталкивался с таким? Что дальше делать?

ЗЫ: раньше (когда я машину нашел и ее арестовали) он мне тоже звонил и предлагал замять, но тогда угроз не было.
Обалдеваю. Сотрудник силового ведомства, юрист, и просит и Инете защиты от владельца Жигулей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе