Старый 23.12.2008, 15:59   #31
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
А для исчисления судебной госпошлины необходима оценка на 2008 год!
Поэтому и потребуется новый технический паспорт, только я не понимаю, почему такие сроки.
У нас такие сроки.... раньше не сделают. А со справкой решила уже. Суд сделает запрос и БТИ оценку даст на оммент обращения моего))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 16:33   #32
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya8807 Посмотреть сообщение
Суд сделает запрос и БТИ оценку даст на оммент обращения моего))))
Очень хорошо.Удачи вам.
Если не затруднит - напишите результ по иску.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 09:46   #33
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
Если не затруднит - напишите результ по иску.
Обязательно напишу!!!
Я также бду требовать в иске, чтобы исключили запись в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на имя моих братьёв. Так как они уже успели зарегить своё право и получить св-во о гос праве...
Но я не знаю дату этой записи, поэтому судья сказал написать ходатайство о том чтобы истребовать документы из ЕГРП... Но что-то я не знаю как правильно свою просьбу в содействии составить.... Может быть прям так и написать: Прошу запросить с ЕГРП документы на имя таких-то.... о гос регистрации прав долевой собственности!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2008, 17:43   #34
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kristya8807,
А не проще и быстрее, чтобы не возиться потом с нотариусом, сразу в суде заявить требование о признании права собственности в порядке наследования, и на долю матери, и на долю отца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 09:14   #35
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
kristya8807,
А не проще и быстрее, чтобы не возиться потом с нотариусом, сразу в суде заявить требование о признании права собственности в порядке наследования, и на долю матери, и на долю отца?
Вы знаете я тоже думала об этом, но дело в том, что говорят придётся платить госпошлину от РЫНОЧНОЙ стоимости имущества в этом случае. А в моем иске о признании факта можно ИНВЕНТАРНУЮ стоимость брать за основу цены иска....
И к тому же обычно устанавлиают право собственности если имущество было в моей сосбственности, но по какой то причине не оказалось... Разве не так?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 14:41   #36
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya8807 Посмотреть сообщение
говорят придётся платить госпошлину от РЫНОЧНОЙ стоимости имущества в этом случае. А в моем иске о признании факта можно ИНВЕНТАРНУЮ
Разницы нет. ...по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования (п.9 ч.1 ст.91 ГПК).

Цитата:
Сообщение от kristya8807 Посмотреть сообщение
обычно устанавлиают право собственности если имущество было в моей сосбственности, но по какой то причине не оказалось... Разве не так?!
Не так. А во-вторых, срок для принятия наследства Вы не пропустили, и уже приняли его, оно принадлежит вам, независимо от гос.регистрации (п.4 ст.1152, п.2 ст.1153 ГК). Просто вам необходимо юридически подтвердить право собственности на вашу долю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 14:53   #37
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kristya8807, Да, и еще, ответчик: Комитет по управлению имуществом вашего города, и Юстиция не может быть третьим лицом, а привлекается как гос.орган для дачи заключения по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 15:12   #38
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Не так. А во-вторых, срок для принятия наследства Вы не пропустили, и уже приняли его, оно принадлежит вам, независимо от гос.регистрации (п.4 ст.1152, п.2 ст.1153 ГК). Просто вам необходимо юридически подтвердить право собственности на вашу долю.
Срок на принятие наследства наследником пропущен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 15:55   #39
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
ответчик: Комитет по управлению имуществом вашего города, и Юстиция не может быть третьим лицом, а привлекается как гос.орган для дачи заключения по делу.
Вы имеете ввиду рег.палату? Но оттуда я взяла просто выписку из единого гос реестра где указано в чьей собственности находится жилой дом. Получается так что 1/2 доля на меня, 1/4 на 1-ого брата и 1/4 на 2-ого брата (по выписки из рег.палаты). Просто смотрите, я в своем иске об установлении факта принятия наследства также требую признать недействительным выдааное св-во братьям о праве на наследство, а также исключить запись из единого гос реестра на имя моих братьев.
Дело в том, что я просто напросто опасаюсь не вернет ли мне суд придравшись к чему-нибудь если иск будет звучать как признание права собственности.... Мой иск о факте судья уже видел, одобрил, просил лишь подкорректировать)))
Хотя я понимаю, что признавать право собственности мне выгоднее, так как потом не придётся идти к нотариусу за получением св-ва, можно будет сразу в рег.палату регистрировать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 16:01   #40
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования (п.9 ч.1 ст.91 ГПК)
но ведь я так понимаю если по договору страхования, то он должен быть также на момент обращения за защитой своего права оформлен.... А там какую стоимость укажут, ближе к рыночной??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе