Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2009, 19:09   #61
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

блин, почти как в кино!! happy end. Я очень рад что Вам реально помогли наши советы. Мне как-то сказали, зачем ты рассказываешь секреты? Какие секреты? Закон это секреты? практика это секреты? Скорей наоборот, рассказывая тонкости я облегчаю в том числе жизнь себе ( вот такой я эгоист ) Люди меньше будут жаловаться. Госслужба это не черный ящик и люди должны знать о суровой реальности, о трудностях и проблемах. Я считаю что власть должна быть МАКСИМАЛЬНО прозрачна для всех. И нечего здесь секретничать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 21:10   #62
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
блин, почти как в кино!! happy end. Я очень рад что Вам реально помогли наши советы. Мне как-то сказали, зачем ты рассказываешь секреты? Какие секреты? Закон это секреты? практика это секреты? Скорей наоборот, рассказывая тонкости я облегчаю в том числе жизнь себе ( вот такой я эгоист ) Люди меньше будут жаловаться. Госслужба это не черный ящик и люди должны знать о суровой реальности, о трудностях и проблемах. Я считаю что власть должна быть МАКСИМАЛЬНО прозрачна для всех. И нечего здесь секретничать
Большое спасибо за советы и помощь . А то эти тайны бургунского двора уже задолбали . В ЖЭУ идешь там тебя за дибила держат , в любую службу там тоже созадют видимость значимости . А начнешь разбираться темный лес , один говрит одно другой другое .
Ведь все эти тайны усложняют жизнь не только самим гражданам , но и чиновникам . Но хотя здесь есть нюанс , как у райкина "нет дифицита" и ты никто .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 21:18   #63
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ведь все эти тайны усложняют жизнь не только самим гражданам , но и чиновникам .
вот именно.
Цитата:
нет дифицита" и ты никто .
это для недалеких людей. Должна быть ясность и понятность. Например мы тут сложности взыскания алиментов обсуждаем. Ну действительно закон не совершенен, практика противоречивая. Зато люди это будут знать и понимать И будут подкованными. Какой-то минимум надо знать каждому, но все-таки профессионально юридическую помощь может оказать только спец. Это работа, анализ документов, продвижение своей позиции. Мы же не стрижем себя сами, идем в парикмахерскую, и зубы сами себе не ремонтируем. Вот и юрпомощь хорошая она ТОЛЬКО платная. А так общие вопросы, совет пожалуйста. Но вот выиграть дело в суде нужен хороший и опытный юрист. То есть у нас на уровне причесаться, почистить зубы. Сделать пломбу на зуб на уровне форума невозможно по определению. Кто будет говорить что можно, это не профессионал. Без ИМХО и я в этом глубоко убежден.
PS вспомнилась шутка про заочное обучение в медакадемии. Представьте заочно обученный хирург вас будет резать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 22:11   #64
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вот именно.

это для недалеких людей. Должна быть ясность и понятность. Например мы тут сложности взыскания алиментов обсуждаем. Ну действительно закон не совершенен, практика противоречивая. Зато люди это будут знать и понимать И будут подкованными. Какой-то минимум надо знать каждому, но все-таки профессионально юридическую помощь может оказать только спец. Это работа, анализ документов, продвижение своей позиции. Мы же не стрижем себя сами, идем в парикмахерскую, и зубы сами себе не ремонтируем. Вот и юрпомощь хорошая она ТОЛЬКО платная. А так общие вопросы, совет пожалуйста. Но вот выиграть дело в суде нужен хороший и опытный юрист. То есть у нас на уровне причесаться, почистить зубы. Сделать пломбу на зуб на уровне форума невозможно по определению. Кто будет говорить что можно, это не профессионал. Без ИМХО и я в этом глубоко убежден.
PS вспомнилась шутка про заочное обучение в медакадемии. Представьте заочно обученный хирург вас будет резать
Я не спорю с вами ,что каждым делом должен заниматся спец. Но каждый человек должен иметь представления о том , что те или иные действия чиновника нарушают его права ( или бездействие ) . А дальше каждый сам решает как их ( свои права) защищать. Просто сейчас , а может и всегда так было есть адвокаты которые всегда выигрывают ( и не всегда потому что правы ) и у нас есть такие , но стоимость услуг такого адвокату не всем , а быстрее всего именно избранным по карману . И поэтому для начала человек должен хотя бы знать что его права нарушенны .
например приходит взыскательница алиментов говорит СП ну что это такое и в 2001году алименты были 500 рублей и 2009 году тоже. А СП не хочет разъяснять какие необходимы действия со стороны взыскателя , её устраивает что бы не возникало лишнего телодвижения , у неё и так работы хватает . И СП говорит если будете настаивать на повышении , так как должник не работает , могут присудить ещё меньше , может и 200 руб . Взыскатель не зная своих прав уходит и больше не поднимает данный вопрос . Но разьве это правильно . А страдает от всего этого ребенок , так как не дополучает должного обеспечения со стороны папы .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 22:22   #65
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но в моей ситуации выносится отдельный документ - требование. Выносится оно уже в ходе производства. Причем может выноситься неоднократно. Срок для исполнения дается произвольный - неделю, две, три. Т.е. можно дать неделю на погашение задолженности в размере 200 тысяч рублей человеку, который нигде не наботает и не имеет никакого имущества.
Знаете, адвокат дорогой. Я как-то на досуге изучал Американскую систему разрешения споров. Суд в Америке это безумно дорогое удовольствие и без адвоката * и вдругих странах тоже, Англия, Швеция, Швейцария и.т.д.). НО. Там существует огромное количество несудебных процедур урегулирования спора которые очень хорошо работают. В двух словах не опишешь надо во всю картину вникать. Это обсуждение для отдельной темы. А у нас все в суд и 100 руб и 100 миллинов и все однообразно тупо одинаково..
Цитата:
Но разьве это правильно . А страдает от всего этого ребенок , так как не дополучает должного обеспечения со стороны папы .
неправильно А проблема некачественной работы чиновников тоже общемировая. Приходите к нам на форум, необходимый миниму всегда дадим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2009, 00:28   #66
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
.....А СП не хочет разъяснять какие необходимы действия со стороны взыскателя , её устраивает что бы не возникало лишнего телодвижения , у неё и так работы хватает . ... А страдает от всего этого ребенок , так как не дополучает должного обеспечения со стороны папы .
Если человек сломал ногу, то обязательно обратиться к хирургу. Болят зубы- к стоматологу! При смене прически или окраса волос, обязательно, любая дама, поговорит со специалистом. А, вот в законах, в юридических коллизиях, тут не обязательно. Спроси подружку, поговори с каким нить знакомым, у которого есть знакомый, который в 50-е годы в пожарниках служил. ОНИ все знают.
Мне кажется, что это не лень, не ущербность ума, а, неприкрытая жадность. Жадность, прикрываемая интересами ребенка. Зачем деньги тратить на юридические консультации адвоката, когда можно "съесть" мозг приставу. Вынь, да, полож...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2009, 13:31   #67
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Если человек сломал ногу, то обязательно обратиться к хирургу. Болят зубы- к стоматологу! При смене прически или окраса волос, обязательно, любая дама, поговорит со специалистом. А, вот в законах, в юридических коллизиях, тут не обязательно. Спроси подружку, поговори с каким нить знакомым, у которого есть знакомый, который в 50-е годы в пожарниках служил. ОНИ все знают.
Мне кажется, что это не лень, не ущербность ума, а, неприкрытая жадность. Жадность, прикрываемая интересами ребенка. Зачем деньги тратить на юридические консультации адвоката, когда можно "съесть" мозг приставу. Вынь, да, полож...
Круто . Это наверное откликнулся наш пристав из Сургута .
Причем здесь деньги на юридическую консультацию , просто есть обязанности которые должен выполнить пристав и которые он должен разьяснить взыскателю . Если расчет задолженности должен делать пристав , то при чем здесь адвокат ,жадность и мозг пристава .
Если мне нужен расчет задолженности и это должен сделать именно пристав , то я не пойду к зубному врачу или парикмахеру . А адвокат мне скажет за 1000 рублей пойдите к приставу и возмите расчет задолженности , мне от этого легче не станет , а ребенку лишних фроуктов не смогу купить . Это не жадность .

Простите если нарушаю правила . но смолчать не смогла .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2009, 17:23   #68
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что это не лень, не ущербность ума, а, неприкрытая жадность. Жадность, прикрываемая интересами ребенка. Зачем деньги тратить на юридические консультации адвоката, когда можно "съесть" мозг приставу. Вынь, да, полож...
GoodWin, Вы не правы. Это я Вам как бывший судебный пристав-исполнитель и действующий адвокат говорю. По вопросам прав и обязанностей граждан, то есть по вопросам повышения правовой грамотности граждан, я лично за консультации денег не беру. Это святая обязанность любого юриста и государственного служащего. ИМХО. Кстати, этот форум является тому подтверждением.

А Вам, прежде всего, надо осознавать, что Вы государственный служащий. А как государственный служащий Вы обязаны как минимум:
- исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих
- проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и представителями организаций
(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПРИНЦИПОВ СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ)

Холивар на этом прекращаем.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2009, 18:25   #69
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Мотивация может быть разная: порядочность, воспитание....
мне никогда будет не понять, почему эти две мотивации не работают....

Цитата:
Сообщение от Йодо Посмотреть сообщение
должник в полном объёме погасил задолженность перед заседанием арбитражного суда по признанию незаконным бездействия пристава.
это ж какой совестливый (хоть и с опозданием) должник оказался
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 01:04   #70
Йодо
Пользователь
 
Аватар для Йодо
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как и обещал, поблагодарил пристава. Сегодня с удивлением наткнулся на собственное письмо, выложенное на сайте ФССП. Полюбуйтесь.
http://www.fssprus.ru/Volgokrovla.html
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе