Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2010, 21:03   #141
vvv63041
Пользователь
 
Аватар для vvv63041
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите как это может быть. Исполнительный лист выслан по почте в Москву заказным письмом месяц назад. Уведомление о получении у меня на руках. А в службе приставов Москвы уверяют, что не получили!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 21:36   #142
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv63041 Посмотреть сообщение
Подскажите как это может быть. Исполнительный лист выслан по почте в Москву заказным письмом месяц назад. Уведомление о получении у меня на руках. А в службе приставов Москвы уверяют, что не получили!
Темнят <_<
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 06:05   #143
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vvv63041! Напишите заявление на имя старшего суд.пристава отдела с просьбой выслать копию постановления о возбуждении ИП и приложите копию обратного уведомления. Этого пока достаточно. Если есть факс отдела - отправьте по факсу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 11:37   #144
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv63041 Посмотреть сообщение
Подскажите как это может быть. Исполнительный лист выслан по почте в Москву заказным письмом месяц назад. Уведомление о получении у меня на руках. А в службе приставов Москвы уверяют, что не получили!
Если известен номер письма, можно его судьбу отследить тут.
А номер письма Вам могут сообщить в ОСП.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 10:45   #145
LNB
Пользователь
 
Аватар для LNB
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня долг в сумме5000т.р.Скоро придет из банка на 250000т.р.Жилплощадь съёмная.Что могут забрать пристава?В доме все по одному" экземпляру":холодильник,телевизор,ст.маш ина,зл.плита.Это все заберут.Пристав сказал\по телефону\все опишем если не заплатите.Спросила у пристава про446 ст.\прочитала на форуме\.Получила ответ:Умные все стали.Объясните пожалуста что могут забрать и чем мне это грозит в дальнейшем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 15:18   #146
Chara75
Пользователь
 
Аватар для Chara75
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, Господа!
Прошу помощи вот в каком деле.
Было возбуждено исполнительное производство в отношении некоего гражданина, причинившего мне ущерб в сумме 376 тысяч рублей. Прошло полгода после запуска дела в производство, за это время я получила один документ от приставов с уведомлением, что данный гражданин устроен на работу (хотя в деле он изначально был заявлен как безработный) и что в мою пользу с него будет взыскиваться некая сумма ежемесячно.
На деле эта сумма оказалась ежемесячным платежом в размере 2500руб. <_< И на этом все...
Завтра пойду с заявлением к старшему судебному приставу (ну тут я уже инфу вычитала,каков должен быть мой алгоритм действий) Вопрос в другом.
Я знаю, что данный гражданин является военным уволенным в запас, а пенсия у военного явно выше нежели мифическая з/п с которой он мне платит эти жалкие гроши. Могу ли я потребовать, чтоб взыскания производились непосредственно с пенсии?
И второй вопрос, сразу прошу прощения за возможную корявость его формулировки, но спрошу как чувствую
Это теперь получается, что раз должник мне платит по эти 2500 , то все? Никаких действий в его отношении не будет? Все успокоятся? Он себе будет процветать, а я буду ждать 13 лет пока он полностью погасит долг???
Или все таки пристав должен что-то дальше делать для скорейшего взыскания с него полной суммы не останавливаясь на достигнутом?
Спасибо заранее за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 20:42   #147
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Chara75! Сразу напишите заявление на старшего СП о получении должником пенсии и попросите производить взыскание со всех мест получения должником доходов (зарплаты и пенсии, а возможно и других). Не зависимо от направления постановлений об удержания СП обязан проверить имущественное положение должника. Попросите направить запросы и на супругу должника - для обращения взыскания на совместное имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 23:31   #148
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Попросите направить запросы и на супругу должника - для обращения взыскания на совместное имущество.
А вот с этим бы я поспорил (контраргументы коллеги). Супруга не сторона производства - нет основания. По ГК если не изменяет память - кредитор обращается за выделом (ИМХО - он и роет источники) .
И совет - ознакомтесь с производством на предмет проводившихся действий - ежели действительно у человека ничего нет - то хотя бы так, ведь даже когда направлено на удержание из ЗП - исполнительное производство не окончено - по нему вполне можно и нужно проводить проверки в дальнейшем - авось че и зацепится!
Зы - долговые ямы отменили на Руси в 9 веке, и плохо это или хорошо - не нам решать....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 01:19   #149
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
Супруга не сторона производства - нет основания. По ГК если не изменяет память - кредитор обращается за выделом .
ИМХО, при отсутствии личного имущества должника, на которое можно было бы обратить взыскание, окончание с актом о невозможности без проверки наличия совместно нажитого имущества не считаю законным. Ну, конечно, по всем и/п сложно проверять, но по крупным суммам долга надо.
Да, кредитор вправе обратиться в суд за выделом доли, вот только откуда он практически узнает о данном имуществе?
К тому же...При соотношении лично у нас количества жителей города к количеству должников за год как 1:0,8 супругу должника сложно самому не быть должником. Так что, запросы и ещё раз запросы.
Вот и у меня недавно ситуация: должница должна миллион, имущества нет. Сделала запрос в ЗАГС - замужем. Думаю, надо делать запросы на её супруга. ПОглядела в базе, а супруг должен налог на имущество, аж целых 32 рубля 37 копеек. Направила на него запросы по его задолженности, ответы обработала, наложила арест (в ГИБДД) на тачку, всем взыскателям послала уведомления о необходимости обратиться в суд.
Две старушки-взыскательницы вчера пришли и всякого мне наговорили: а почему мы? это ваша работа! и производство вы не окончите, мы вас через прокуратуру заставим работать. Столько, типа, лет бездельничали. А мне такое говорить - себе дороже...
Заявила: ответа не будет - окончу и/п как нефиг делать. А мне в ответ: мы пошли в прокуратуру. Тут уж, честно говоря, я не сдержалась, отвечаю: весна.... туда все идут.
Вот, хочу сегодня наложить арест на денежные средства на счете супруга должницы для предпринимательской деятельности.
... И опять послать уведомления взыскателям.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 02:56   #150
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LNB Посмотреть сообщение
В доме все по одному" экземпляру":холодильник,телевизор,ст.маш ина,зл.плита.Это все заберут.
На усмотрение пристава. Отвечать за то, что опишет другой СПИ, было бы весьма некорректно. Плиту должны оставить.
Цитата:
чем мне это грозит в дальнейшем?
Вы работаете?
Так сколько в итоге Вы должны? 5 тысяч и 250 тысяч рублей? А то у Вас с нулями путаница, похоже?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе