Старый 19.12.2009, 09:44   #71
Петрович57
Пользователь
 
Аватар для Петрович57
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Sneezy сообщите свое мнение по след. вопросу. Мне поступило от СПИ Постановл.о возбуждении ИП. Но в нем не указан порядок исполнения (взыскания денег с физ.лица). Позднее по телефону от СПИ я узнал, что будут удерживать с зарплаты ежемесячно 5% т.е. 220руб. т.к. зарплата должника сост.4500 руб. и ему недостаточно средств для существования. Размер долга 332.000 руб. и такими темпами исполнение рассрочится на 125 лет.(по 0.7% в год !) получается, решение суда фактически не исполнится. Возможно ли в этом случае добиться от СПИ удержания в размере 50% от зарплаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 11:33   #72
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Мне поступило от СПИ Постановл.о возбуждении ИП. Но в нем не указан порядок исполнения (взыскания денег с физ.лица).
Данным постановлением стороны исполнительного производства уведомляются о возбуждении исполнительного производства, должнику разъясняется его право на исполнение требований исполнительного документа в добровольный срок, а также указывется ответственность за неисполнение.

Цитата:
Позднее по телефону от СПИ я узнал, что будут удерживать с зарплаты ежемесячно 5% т.е. 220руб. т.к. зарплата должника сост.4500 руб. и ему недостаточно средств для существования. Размер долга 332.000 руб. и такими темпами исполнение рассрочится на 125 лет.(по 0.7% в год !) получается, решение суда фактически не исполнится. Возможно ли в этом случае добиться от СПИ удержания в размере 50% от зарплаты?
Понятно, что согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" СПИ вправе производить удержания в размере до 50% от доходов должника, но не 5 же! Это явный перебор. Понятно, что те, у кого официальная заработная плата на уровне МРОТ, вряд ли на неё живут.
Я Вам советую, как получите постановление об обращении взыскания на доходы должника, обжаловать его в судебном порядке в 10-дневный срок.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 15:22   #73
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос . А если нарушение идет со стороны и пристава-исполнителя и со стороны старшего пристава , которая не дает ответы на жалобы . Можно ли в одной жалобе в суд ответчиками поставить обоих ? Или нужно две жалобы ?Исполнительное производство одно и вопросы которые не решаются не рассматриваются не приставом-исполнителем ни старшим приставом .
И ещё вопросик обязательно ли как третье лицо привлекать должника ?

И если можно ещё вопросик случаи , когда пристав-исполнитель может приостановить исполнительное производство перечислено в ст.40 ФЗ ОИП ( правильно ? ) , но наш должник не подпадает под этот случай , а пристав-исполнитель говорит что действия в отношении арестованных акций приостановлено им именно потому как вроде должник планирует подать с суд на снижение суммы задолженности . Но прошло уже почти 5 месяцев и никаких действий по акциям, не отвечает на вопросы произведена ли оценка акций и каковы дальнейшие действия . Правомерны ли действия пристава-исполнителя . ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 15:28   #74
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно две жалобы - разные предметы обжалования, следовательно и исследования. Что касается должника - Вы можете не привлекать. Если суд посчитает нужным - привлечет по собственной инициативе.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 15:39   #75
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Нужно две жалобы - разные предметы обжалования, следовательно и исследования. Что касается должника - Вы можете не привлекать. Если суд посчитает нужным - привлечет по собственной инициативе.
А но это наверное так - пишется заявление произвести те или иные действия на имя пристава-исполнителя , он не дает ответ и ничего не делает . И уже жалоба пишется старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя . Он не дает ответ и это уже его бездействие старшего пристава на действия (бездействие) пристава-исполнителя . Правильно я понимаю.
И это уже будет два разбирательства в двух заседаниях , так ведь ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 16:37   #76
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
а пристав-исполнитель говорит что действия в отношении арестованных акций приостановлено им именно потому как вроде должник планирует подать с суд на снижение суммы задолженности . Но прошло уже почти 5 месяцев и никаких действий по акциям, не отвечает на вопросы произведена ли оценка акций и каковы дальнейшие действия . Правомерны ли действия пристава-исполнителя . ??
Нет, и бездействие СПИ именно по необращению взыскания на акции можно признать в судебном порядке незаконным.

Цитата:
А но это наверное так - пишется заявление произвести те или иные действия на имя пристава-исполнителя , он не дает ответ и ничего не делает . И уже жалоба пишется старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя . Он не дает ответ и это уже его бездействие старшего пристава на действия (бездействие) пристава-исполнителя . Правильно я понимаю.
И это уже будет два разбирательства в двух заседаниях , так ведь ?
Какие обращения и о чём Вы отдавали приставу, а какие старшему? Кому бы Вы ни отдавали обращения, они все долны проходить через старшего. И ответ на обращение Вам также должен дать старший, а не прстав. Так что, ИМХО, тут бездействие именно старшего судебного пристава.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 17:05   #77
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно две жалобы - разные предметы обжалования, следовательно и исследования. Что касается должника - Вы можете не привлекать. Если суд посчитает нужным - привлечет по собственной инициативе.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 17:20   #78
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Какие обращения и о чём Вы отдавали приставу, а какие старшему? Кому бы Вы ни отдавали обращения, они все долны проходить через старшего. И ответ на обращение Вам также должен дать старший, а не прстав. Так что, ИМХО, тут бездействие именно старшего судебного пристава.
Пристав-исполнитель со мной не разговаривает говорит , будем решать вопросы только через письменные заявления : -" Идите пишите заявления ответ получите " пишу заявления на имя старшего пристава - Прошу предоставить например копию Постановления об аресте акций . Проходит 2 месяца ответа нет . Иду на прием спрашиваю пристав -исполнителя есть ли ответ , говорит нету , на кого писали туда и идите . Пишу жалобу старшему приставу , прикладываю заявления , которое было написано её же . Все тишина , ответа нет . После 3 заявлений и 3 жалоб , все на старшего пристава. Наконец то дают типа ответа(отписку ) , но не в форме постановления , просто без пояснения что это . Даже в заголовки нет , что ответ на жалобу или заявление .Я не знаю как все это отражено в материалах исполнительного производства , так как не показывают . В этой отписки размазанно , что за период исполнительного производства произведены те или иные действия . А ответов на вопросы каковы действия по арестованным акциям ничего , как и на другие вопросы . Пристав говорит не ходите ко мне , пишите заявление и ждите ответ . На приеме у старшего пристава , она говрит все вопросы к приставу -исполнителю . Говорю , но ведь жалоба вам написана дайте ответ , говорит идите приставу это её работа . А ответ в форме отписки уже за 11 месяцев 3 раза выдали , у них в компе шаблон вот и не утруждаясь читать о чем их просят просто распечатывают и все . Правда в последнем ответе приписали , что задолженность расчитанная на 01,08,2009 снизилась на 6 тысяч , которые должник заплатил в октябре . А вот то что до ноября уже ещё 3 раза должник должен был произвести оплату по алиментам почему то не учтено .
Спокойно , вежливо ,культурно общаюсь с ними , они тоже так же вроде вежливо ничего не делают , похихикивают сидят ещё раз жалобу в прокуратуру напишите .
Вообщем не вижу больше никакого способа что бы заставить их работать , как обратиться в суд с жалобой и на пристава-исполнителя и на старшего пристава . Но очень сомневаюсь что и это поможет .
Я понимаю приставы бояться что жалоба будет со стороны должника , но ведь не боятся что будет со стороны взыскателя . наверное установка такая лишь бы не было жалоб со стороны должников , а у взыскателя здоровья не хватит через все это пройти .
ну вот что ещё можно сделать ????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 17:27   #79
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Спокойно , вежливо ,культурно общаюсь с ними , они тоже так же вроде вежливо ничего не делают , похихикивают сидят ещё раз жалобу в прокуратуру напишите .
Что Вам мешает воспользоваться их советом? И параллельно в суд.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 23:22   #80
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Пристав-исполнитель со мной не разговаривает говорит , будем решать вопросы только через письменные заявления : -" Идите пишите заявления ответ получите " пишу заявления на имя старшего пристава - Прошу предоставить например копию Постановления об аресте акций . Проходит 2 месяца ответа нет . Иду на прием спрашиваю пристав -исполнителя есть ли ответ , говорит нету , на кого писали туда и идите . Пишу жалобу старшему приставу , прикладываю заявления , которое было написано её же . Все тишина , ответа нет . После 3 заявлений и 3 жалоб , все на старшего пристава.
Какой-то бардак! Как в стране непуганныхдураков. Просто должны представить себя на Вашем месте. А жалобу на старшего судебного пристава руководителю Управления? Попробуйте
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе