Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2009, 19:14   #81
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Что Вам мешает воспользоваться их советом? И параллельно в суд.
Думаю что без этого шага вопрос не решится , у меня вопросики если можете подскажите пожалуйста .
Должника как я правильно поняла не обязательно привлекать в качестве третьего лица . Но вот пристав-исполнитель нашего участка Ш.С.Л говорит что не выдавала такого ТРЕБОВАНИЕ , а пристав-исполнитель с которой она сидит в одном кабинете и обслуживают разные участки , говорит -" это выдала я так как Ш. С.Л ( наша ПИ ) была на больничном и она её замещала " , но подпись поставила за Ш.С.Л ( а не свою . и не свою фамилию ) . Я так понимаю жалобу нужно писать на нашего пристава , ведь фамилия стоит её , и вот отсюда вопрос -
1)А нужно ли указывать как третье лицо , того пристава которая выдала такое требование и
2)вообще нужно ли об этом писать в жалобе или нет . Ведь это ничем не подтверждено и только слова , что они сказали мне (наверное могут отказаться )
Это требование выдано должнику 26,11,2006 , и копия мне была передана на судебном заседании 11 ,12 ,2009 , а оригинал передан мировому судье при решении вопроса по неустойки . 15,12,2009 я обратилась с жалобой к старшему приставу ( уверена останеться как всегда без ответа ) . Вот у меня вопрос , если можно
3) Не будет ли этот факт расценен как пропущенный срок ?? Ведь я в принципе не обжалую официальный документ , а пишу жалобу на действия пристава , или в этом случае тоже 10 дней на обжалование . ??
Или может дождаться 10 дней с подачи жалобы на старшего пристава и уже тогда обжаловать если даст ответ или не даст , то тогда и со сроками вроде нормально ?
Пожалуйста подскажите , буду очень признательна .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 00:39   #82
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А нужно ли указывать как третье лицо , того пристава которая выдала такое требование
Нет, не нужно. Третьих лиц, в случае необходимости, привлечет сам суд.

Цитата:
2)вообще нужно ли об этом писать в жалобе или нет . Ведь это ничем не подтверждено и только слова , что они сказали мне (наверное могут отказаться )
Это требование выдано должнику 26,11,2006 , и копия мне была передана на судебном заседании 11 ,12 ,2009 , а оригинал передан мировому судье при решении вопроса по неустойки . 15,12,2009 я обратилась с жалобой к старшему приставу ( уверена останеться как всегда без ответа ) .
Подтвердит экспертиза.
Видите ли, в чем дело... Их шутки-прибаутки на тему обращения в прокуратуру могут ударить по ним не с того конца, с которого они ожидают. По описанной Вами ситуации в действиях пристава, подписавшего требование за коллегу, содержится состав преступления, предусмотренный ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В действиях пристава, представившего это требование мировому судье - ст. 303 (фальсификация доказательств). У пристава, у кого на исполнении находится исполнительное производство - ст.293 УК РФ (халатность).
Ради таких "палок" прокурорские порвут этих шутников на британский флаг. Интересно - они это понимают?

Цитата:
Ведь я в принципе не обжалую официальный документ , а пишу жалобу на действия пристава , или в этом случае тоже 10 дней на обжалование . ??
Тоже 10 дней.

Цитата:
Или может дождаться 10 дней с подачи жалобы на старшего пристава и уже тогда обжаловать если даст ответ или не даст , то тогда и со сроками вроде нормально ?
Ну для начала не 10, а 30. Можно и так. Хотя суды чаще всего удовлетворяют ходатайства о пропуске срока.

Цитата:
Это требование выдано должнику 26,11,2006 , и копия мне была передана на судебном заседании 11 ,12 ,2009
Кстати, десятидневный срок у Вас истекает лишь 22 декабря 2009 года в 23 часа 59 минут 59 секунд
Подайте жалобу с Вашими основными доводами, а потом дополните ее без спешки.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 11:54   #83
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Спокойно , вежливо ,культурно общаюсь с ними , они тоже так же вроде вежливо ничего не делают , похихикивают сидят ещё раз жалобу в прокуратуру напишите .
Вообщем не вижу больше никакого способа что бы заставить их работать , как обратиться в суд с жалобой и на пристава-исполнителя и на старшего пристава . Но очень сомневаюсь что и это поможет .
Я понимаю приставы бояться что жалоба будет со стороны должника , но ведь не боятся что будет со стороны взыскателя . наверное установка такая лишь бы не было жалоб со стороны должников , а у взыскателя здоровья не хватит через все это пройти .
ну вот что ещё можно сделать ????
Действительно пишите жалобу на старшего судебного пристава руководителю Управления, я только так и делаю, прокуратура - только отписки, а жалобы в управу всегда действуют. я уже 2 раза подавала- в течение 30 дней получала и результат и ответ, в результате теперь весь долг взыскан с должника!!!! а так неизвестно сколько еще бы ждать пришлось, осталось теперь в суд на неустойку подать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 17:42   #84
Rail
Пользователь
 
Аватар для Rail
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы не создавать новую тему спрошу тут.
У физ. лица имеется долг перед юр. лицом. В 2008 году суд выносит решение "взыскать", передает ИЛ приставам.
Приставы ничего не предпринимают весь 2008й год.
У физика есть дряхлое авто 1993 года, которое он в 2009 году решает продать (цена - 25 т.р).
По причине сгнивших номеров делается их экспертиза (1 день) и гаишники требуют отправлять результаты экспертизы в УВД для для получения отказа в возбуждении уголовного дела (3-5 недель).
С новым покупателем машины заключается договор купли-продажи и обратный адрес для получения доков ставится его же (он из другого города).
Покупатель забирает машину и ждет ответа УВД. Снять с учета в это время не может.
Через месяц продавцу приходит "весточка" от приставов о наложений ограничений на рег. действия.
Попытка объяснить СПИ, что автомобиль давно продан не имеет никакого действия, он почему-то считает, что ГИБДД регистрирует право собственности и раз с регистрации авто не снято - снимать ограничения не хочет.
Сроки обжалования действий пристава прошли
Сделка не притворная, авто действительно продан - дата прохождения экспертизы - за день до продажи, в день продажи перед заключением договора была выдана ген.доверенность на всякий пожарный, если гаишников не устроит простая письменная форма договора.

Какие теперь действия продавца и покупателя? Только суд?
Аппелировать к ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве"?
Есть ли у кого пример иска?
Нужно ли к иску прилагать копию доверенности и экспертизы, это поможет?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 21:24   #85
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе, Вы правы. Право собственности на автомобиль перешло к покупателю в момент передачи автомобиля, что должно быть подтверждено актом передачи. И ограничение покупателя в пользовании автомобилем, в том числе в праве поставить автомобиль на учет неправомерно. Если сроки на обжалование действий прошли, остается защищаться через иск покупателя к УФССП о нечинении препятствий в пользовании автомобилем.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 12:09   #86
Милена77
Пользователь
 
Аватар для Милена77
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа приставы!будьте добры ответьте на мой вопрос..У меня по исполнительному листу из банка вычетают 50 % из з/п,из пособий по болезни и т.д. Я скоро ухожу в декретный отпуск и дложна буду получить за роды...так вот из этих денег тоже вычтут 50 %?А как тогда купить чтото для ребенка?И потом как будут вычетать?из десткого пособия?Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 12:20   #87
СПИ29.rus
Пользователь
 
Аватар для СПИ29.rus
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена77 Посмотреть сообщение
Уважаемые господа приставы!будьте добры ответьте на мой вопрос..У меня по исполнительному листу из банка вычетают 50 % из з/п,из пособий по болезни и т.д. Я скоро ухожу в декретный отпуск и дложна буду получить за роды...так вот из этих денег тоже вычтут 50 %?А как тогда купить чтото для ребенка?И потом как будут вычетать?из десткого пособия?Заранее спасибо!
Посмотрите ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" в ней перечислены виды доходов на которые не может быть обращено взыскание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 12:37   #88
Милена77
Пользователь
 
Аватар для Милена77
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ!Посмотрела там п.9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;Это значит что вычтут,да?Ведь по родам дается больничный лист,а у меня из больничного вычитали!

А еще там п.12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов- это занчит что из детских вычетать не будут?тогда как же они остаток задолженности спишут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 12:42   #89
СПИ29.rus
Пользователь
 
Аватар для СПИ29.rus
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена77 Посмотреть сообщение
тогда как же они остаток задолженности спишут?
За счет имущества должника
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 12:47   #90
Милена77
Пользователь
 
Аватар для Милена77
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если у меня никакого имущества нет?я прописана у мамы...но живу с мужем на сьемной квартире..значит у мужа отбирать будут?Извините за тупость)))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе