Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2014, 16:43   #71
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если конфликт не был вызван оскорблениями, а лишь был использован незначительный повод для нападения, то дело возбуждается в порядке публичного обвинения по ст. 116 п. 2 УК РФ. Направление оружия в сторону потерпевшего является угрозой убийством и влечет ответственность по ст. 119 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2014, 10:53   #72
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadyasd Посмотреть сообщение
нужно ли сделать оценку ущерба?
Не помещает.

Цитата:
Сообщение от arkadyasd Посмотреть сообщение
Мне сотрудник полиции сказал, что если сделаю экспертизу, они возбудят уголовное дело
Вообще-то у них от 3 до 10 суток для ого, чтобы принять решение : возбуждать уголовное дело или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 20:38   #73
arkadyasd
Пользователь
 
Аватар для arkadyasd
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
По ст.167 УК. дело должны возбудить сотрудники полиции (был ли проведен осмотр машины и телефона сотрудниками полиции). ст115 или 116 УК, в зависимости от тяжести повреждений, дело возбуждает мировой суд.
Сегодня был в полиции, участковый пояснил, что выделит материял по 167 и отправит дознователю. Но оговорился, что шансов на возбуждение дела, 50 на 50. Аргументировал это тем, что на практики, дознание отказывает в ВУД из за того, что повреждения на машине не мешают ее эксплуатации и ей можно продолжать пользоваться, может кто нибудь подсказать, законно ли это? В СТ 167 УК, ведь нет четкого указания, что бы имущество было полностью уничтожено?
Получается можно бить чужие машины и не бояться реального срока?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 14:23   #74
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadyasd Посмотреть сообщение
Аргументировал это тем, что на практики, дознание отказывает в ВУД из за того, что повреждения на машине не мешают ее эксплуатации и ей можно продолжать пользоваться, может кто нибудь подсказать, законно ли это?
Полная чушь. По ст.167 УК привлекают не только за уничтожение, но и за повреждения имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2014, 16:32   #75
arkadyasd
Пользователь
 
Аватар для arkadyasd
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Полная чушь. По ст.167 УК привлекают не только за уничтожение, но и за повреждения имущества.
сегодня опять разговаривал с участковым, тот по секрету рассказал, что поведала ему та сторона. с их слов слов повреждения на машине были до конфликта, нашли какого-то свидетеля соседа, который может это подтвердить.Не понятно откуда он вообще взялся, так как участковый сам по двору не ходил и ни кого не опрашивал. Этого свидетеля привели они ему, видимо нашли местного алкоголика.
Про телефон, они пояснили что тот сам выпал, когда я побежал разнимать драку. Опять делема, он не мог выпасть, когда я побежал ее разнимать.... просто не добежал до туда,так как в этот момент меня самого избивали.
Участковый пояснил, что если возбудят уголовное мне повезет, но не ФАКТ ЧТО ЭТО БУДЕТ. Тогда дознователь сможет, отправить автомобиль на экспертизу, что бы определить характер повреждений и возможно ли было его получить ударом ногой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2014, 12:08   #76
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте дождемся решения, будет л возбужденно уголовное дело или нет. Если откажут в возбуждении, выложите данное постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 16:50   #77
beatport
Пользователь
 
Аватар для beatport
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Грозит ВУД по ч.1 ст 116. Меня несколько смущают сроки. Конфликт произошел 10 месяцев назад, т.е в июле 2013 года. Тогда с обоих сторон взяли объяснения в ОП. На этом я подумал, что все закончилось, но на прошлой недели позвонил участковый, сейчас проходит опрос всех очевидцев и т.д.
Результаты мед.экспертизы пришли только 30.01.2014 там все это зафиксировано. Движение началось только в мае, на прошлой недели. Это вообще нормально? На что можно жаловаться в этом случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 19:53   #78
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beatport Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Грозит ВУД по ч.1 ст 116. Меня несколько смущают сроки. Конфликт произошел 10 месяцев назад, т.е в июле 2013 года. Тогда с обоих сторон взяли объяснения в ОП. На этом я подумал, что все закончилось, но на прошлой недели позвонил участковый, сейчас проходит опрос всех очевидцев и т.д.
Результаты мед.экспертизы пришли только 30.01.2014 там все это зафиксировано. Движение началось только в мае, на прошлой недели. Это вообще нормально? На что можно жаловаться в этом случае?
Это не нормально, но возможно. Скорее всего был отказной материал, прокуратура отменила постановление об отказе либо по своей инициативе, либо по жалобе и направил материал для проведения дополнительной проверки.
Уголовные дела по ч. 1 ст. 116 дела частного обвинения и возбуждаются в мировом суде на основании заявления потерпевшего 318 УПК РФ. Дознание может возбудить уголовное дело лишь с разрешения прокуратуры и то при наличии определенных условий, таких как потерпевший несовершеннолетний, подробнее 20 УПК РФ.
Чтобы жаловаться необходимо увидеть документы, напишите заявление об ознакомлении с материалами проверки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 21:01   #79
beatport
Пользователь
 
Аватар для beatport
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура пока там вообще никак не фигурирует. Просто дознаватель, отписал участковому взять со всех объяснения.... На мое замечание насчет сроков сказал, что ждали результаты экспертизы. Хотя опять же после ее получения ими прошло почти 4 месяца.
Я в курсе про частное обвинение, и про ч.4 ст. 20... Тоже пока в незнании нахожусь.

Цитата:
Чтобы жаловаться необходимо увидеть документы, напишите заявление об ознакомлении с материалами проверки.
Дело еще не возбуждено, мне их предоставят в таком случае? Писать на имя участкового который сейчас собирает сведения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 22:35   #80
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beatport Посмотреть сообщение
Прокуратура пока там вообще никак не фигурирует. Просто дознаватель, отписал участковому взять со всех объяснения.... На мое замечание насчет сроков сказал, что ждали результаты экспертизы. Хотя опять же после ее получения ими прошло почти 4 месяца.
Срок проверки максимум 30 суток, после должно быть принято решение. 4 месяца проверка длиться не может!!! В любом случае должно было быть принято решение, как минимум о передаче по подследственности, а учитывая срок постановление об отказе. Не ходило же оно по отделам 4 месяца.


Цитата:
Сообщение от beatport Посмотреть сообщение
Дело еще не возбуждено, мне их предоставят в таком случае? Писать на имя участкового который сейчас собирает сведения?
На имя начальника ОМВД с указание КУСП, хотя могут отказать, сказав мол Вы не заявитель. У нас в районе когда как.
Я бы написал жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору, по факту сроков проверки и попросил копию имеющихся решений в порядке ст. 145 УПК РФ, как лицо заинтересованное в результате проверки.

Последний раз редактировалось AvakGM; 14.05.2014 в 22:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
побои


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе