Старый 14.05.2014, 23:02   #81
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете сослаться на ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного суда
от 29 сентября 2011 г. N 1251-О-О в нем ссылки на более ранние Определения. согласно которым

Статья 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

То есть у Вас право ознакомиться возникает при наличии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 14:49   #82
beatport
Пользователь
 
Аватар для beatport
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Это не нормально, но возможно. Скорее всего был отказной материал, прокуратура отменила постановление об отказе либо по своей инициативе, либо по жалобе и направил материал для проведения дополнительной проверки.
Уголовные дела по ч. 1 ст. 116 дела частного обвинения и возбуждаются в мировом суде на основании заявления потерпевшего 318 УПК РФ. Дознание может возбудить уголовное дело лишь с разрешения прокуратуры и то при наличии определенных условий, таких как потерпевший несовершеннолетний, подробнее 20 УПК РФ.
Чтобы жаловаться необходимо увидеть документы, напишите заявление об ознакомлении с материалами проверки.
Вообщем это опять я. Как я уже писал в МАЕ месяце, вызывали к участковому для дачи объяснений по поводу этого конфликта. Заявительнице отказали, в возбуждении. Сегодня позвонили уже из отдела дознания сказали, что прокуратура отказала в "отказе вуд" (сорри за тавтологию) вызывают на допрос.
А теперь о самой сути конфликта. Предыстория думаю никому не интересна,
В общем девушке не понравилось что я снимаю её действия на камеру, пошла своей тушей на меня и начала махать руками, я в одной руке держал телефон, а другой пытался её отталкивать. Ей однако удалось выбить телефон, после чего я пытался нагнуться за ним, она меня оттолкнула, снова попытался но не глядя пытаясь поднять телефон выкинул вверх руку что бы её оттолкнуть но попал в глаз — результат синяк. Слезы, боль истерика крики яжедевушка.
Самого главного доказательства видеосъемки у меня уже нет, т.к прошло по факту 10 месяцев прежде чем дело начало продвигаться.
Вообщем как быть, как доказать что я не жираф.


И еще, поясните по делам частного обвинения. Заявительница совершеннолетняя, как я понял, она должна была с материалами судмедэкспертизы идти в суд. И полиция тут вообще не при делах? Если да, то как это донести до дознавателя? Завтра идти и давать показания.

Последний раз редактировалось beatport; 01.10.2014 в 15:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 13:23   #83
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пож. след. ситуация:
Следователь СК возбуждает 116 и 119 ст. УК РФ на основании того, что потерпевшим является работник СК. Далее прокурор на основании ст.ст. 37,150,151 УПК передает дело для проведения предварительного расследовани в тот же СК, несмотря на то что этот сотрудник нагло врет и оговаривает подозреваемого. В связи с этим вопросы:
1. Разве в компетенцию СК входит возбуждение дел по статям частного обвинения и проведение по ним предварительного расследования?
2.Возможно ли оспорить постановление о возбуждении УД в суде исходя из того, что дело было возбуждено 09.09.2014. и каковы на ваш взгляд перспективы этого обжалования?
Заявление потерпевшего в деле присутствует.

Последний раз редактировалось dvk; 07.11.2014 в 13:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 17:43   #84
jga.jga
Пользователь
 
Аватар для jga.jga
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию побои или крайняя необходимость?

добрый вечер!помогите пожалуйста советом. я ударил парня пару раз пощечину,за то что предлогал мне наркотики.он подал в суд по ст.116.ч1.при этом доказательств нет,кроме его друга.он ссылается что я сломал ему зуб,хотя справка дана ,что зуб отломился но внутренних повреждений нет,в иске он указывает,что постоянно лечит этот зуб.что можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 15:30   #85
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jga.jga Посмотреть сообщение
что можно сделать?
Лучше всего найти адвоката в реале. Пока двое против одного, сломанный зуб, вме это не в Вашу пользу. Можно сыграть на то, что он предлагал Вам наркотики, но это лучше сделает, как я уже говорил, адвокат в реале.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2014, 19:27   #86
jga.jga
Пользователь
 
Аватар для jga.jga
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию побои или крайняя необходимость?

если бы адвокаты были,там где я живу их нет. он еще обвинил меня по ст.119 и 167 ,но ему было отказано в возбуждении дела,на зуб справок и экспертиз нет,он откололся,он и сам неотрицает что несколько раз зуб откалывался.может это являтся крайняя необходимость ударить?и могу ли я подать за клевету?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 04:35   #87
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jga.jga Посмотреть сообщение
он подал в суд по ст.116.ч1
Суд дело возбудил?

Цитата:
Сообщение от jga.jga Посмотреть сообщение
на зуб справок и экспертиз нет
Частный обвинитель может заявить ходатайство о проведении экспертизы уже в суде.

Цитата:
Сообщение от jga.jga Посмотреть сообщение
может это являтся крайняя необходимость ударить?
Нет конечно, что Вам мешало просто отказаться от наркотика.

Цитата:
Сообщение от jga.jga Посмотреть сообщение
огу ли я подать за клевету?
Подать можете, но дело не возбудят, так как не доказан факт клеветы. Вот если суд Вас оправдает, тогда можно писать заявление по клевете.

Цитата:
Сообщение от jga.jga Посмотреть сообщение
если бы адвокаты были,там где я живу их нет.
А суд у Вас есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 09:46   #88
jga.jga
Пользователь
 
Аватар для jga.jga
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию побои или крайняя необходимость?у нас адвокат

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Суд дело возбудил?


Частный обвинитель может заявить ходатайство о проведении экспертизы уже в суде.


Нет конечно, что Вам мешало просто отказаться от наркотика.


Подать можете, но дело не возбудят, так как не доказан факт клеветы. Вот если суд Вас оправдает, тогда можно писать заявление по клевете.


А суд у Вас есть?
у нас один адвокат на весь район.а как же они меня оклеветали по ст.119 и 167? а если он мне хотел подбросить наркоту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 09:49   #89
jga.jga
Пользователь
 
Аватар для jga.jga
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию побои или крайняя необходимость?

суд принял дело,было предварительное слушанье.предьявили иск за машину испорченную,которую он разбил еще за два месяца и за угозы жизни ,но я уже сказал,что по данным ст. был отказ в возбуждении уголовного дела,за отсутствием состава преступления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 14:38   #90
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jga.jga, Как я говорил, никто не мешает попробовать написать заявление, о привлечении к уголовной ответственности за клевету. А можно просто пригрозить этим частному обвинителю, чтобы он отказался от обвинения.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
побои


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе