Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2014, 22:37   #51
Роззи
Пользователь
 
Аватар для Роззи
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Афина Паллада помогите разобраться в ситуации не подписания ДИ

Здравствуйте. Помогите мне в вопросе о ДИ.
Я врач-стоматолог-хирург. Недавно у нас сменился заведующий , который решил обновить должностную инструкцию. Включил несколько новых пунктов. А именно о том , что я должна хранить, получать, предоставлять отчет о лекарственных средствах, стом. материалах, подготавливать стоматологическое оборудование . Правомерно ли это? Могу ли я не подписывать ДИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 14:36   #52
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роззи Посмотреть сообщение
Правомерно ли это? Могу ли я не подписывать ДИ?
1. Правомерность в каждом конкретном случае может определить либо прокуратура либо ГИТ. Может быть новые обязанности обусловлены законодательством? Например об обороте сильнодействующих лек. форм. Может другие законы.

2. Смотрите внимательно, за что Вы расписываетесь? За согласие или за ознакомление? Если за согласие, то перед подписью можете написать "Ознакомлен, не согласен", если за ознакомление, то " не согласен". Не подписываться нельзя.

По поводу правомерности можете обратиться с заявлением в ГИТ Вашего района, предоставив им копии "старой" и "новой" ДИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 14:22   #53
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Может быть новые обязанности обусловлены законодательством?"
1. Соглашусь, что бывают случаи, когда изменение тр.функции вызвано изменением каких-либо НПА. Но, с другой стороны, ст.74 ТК не предусматривает подобных исключений. Поэтому даже при изменении НПА не может позволить изменить тр.функцию работника "силой".
2. Второй момент, следует отличать дополнение (изменение) трудовой функции или же "разъяснение", конкретизация обязанностей. Если последнее, то подобное изменение ЛНА вполне возможно. Н-р, если бухгалтер обязан вести бухучет, то добавление в ДИ, что бухгалтер обязан правильно оформлять, вести учет счет-фактур, своевременно оформлять и передавать для отправки контрагенту - это не изменение тр.функции, а вот носить счет-фактуры на почту для отправки - уже изменение.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
должностная инструкция


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе