Старый 21.09.2011, 23:28   #1
Mary_belenkaya
Пользователь
 
Аватар для Mary_belenkaya
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как восстановиться в очереди на улучшение жилищных условий, если развалилось предприятие??

Наш дом в городе Климовске Московской области принялись расселять в связи со сносом. У меня есть еще один вопрос, а здесь я хочу спросить про ситуацию соседей.
В начале 90-х в квартире, где прописаны супружеская пара и их дочь, освободилась комната. Они занимали, считалось, 14 кв.м (сейчас 20 кв.м, так как тогда за общую площадь в коммуналках не платили). Люди стояли в очереди на квартиру при градообразующем заводе, который на сегодня развалился. Им сказали, что поставили их в городскую. Но на самом деле этого не произошло. Хотя, по идее, должно было произойти автоматически. То есть они выпали из очереди. Они обратились в Администрацию города с просьбой предоставить освободившуюся комнату (не стоя на очереди). Администрацией было отказано, так как дом попадает под Программу переселения. Но ведь у них было меньше учетной нормы, разве они не имели права на эту комнату? Нам было отказано так же, но по суду комнату все-таки присоединили (в 2007 году, так как мы стояли в очереди). Соседи эти в суд тогда не пошли. Сейчас они могут получить эту комнату только будучи малоимущими.
И на 4 людей (у дочки есть 12-летняя дочь) им теперь дают однушку. Есть еще 1 момент. По нынешней программе они считаются одной семьей. По предыдущей, уже утратившей силу, их считали двумя семьями (дочь - замужем). Адм-я спрашивала, хотят ли они отдельное жилье или одну 3-х комнатную квартиру (уже не знаю, на каком основании). И они написали, что хотят 3-х комнатное жилье. Мой вопрос: могут ли они как-то восстановиться в очереди? Мама говорит, что именно заводская очередь была основной, коммуналки дома расселяли по этой очереди. Одну женщину тоже так "сняли" с очереди, но она устроила скандал и ее "нашли". Как быть моим соседям? По устной договоренности с Адм-ей они занимают сейчас эту комнату. Да, не платят за нее. Но так же было и с нами. И устную договоренность Адм-я в суде не отрицала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 14:37   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При постановке на очередь, был выдан документ о принятии на очередь?
Какой документ получен, после разговоров о переводе на горогдскую очаредь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 14:54   #3
Mary_belenkaya
Пользователь
 
Аватар для Mary_belenkaya
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, я не знаю. Как спрошу у соседей, напишу сюда.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе