Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2014, 15:36   #1
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Поставят или не поставят на очередь?

Ситуация - неприватизированная квартира 52 кв.м в Москве. Была получена моей матерью по ордеру где-то в 89 году, в ней уже много лет (гораздо более пяти лет) зарегистрированы моя мать, ее муж, я и моя сестра. Сестра давно замужем, у нее пополам с мужем в собственности две квартиры, но из этой она не выписывается. Мой муж иностранный гражданин, сейчас оформляет гражданство РФ, зарегистрировать его по виду на жительство пришлось у дальних родственников и, насколькоо я понимаю, когда гражданство он получит, его нельзя будет зарегистрировать в квартире матери и из-за перенаселения (жилищный департамент не позволит), и из-за того, что требуется согласие всех зарегистрированных, а это проблема.
Сейчас я, муж и дети снимаем жилье, хотим купить однушку в ипотеку до конца нашей жизни, но у меня все же есть надежда, что государство может нам помочь, например, частично выплатив ипотеку или еще как, но для этого надо встать на очередь.
Внимание, вопросы:
1. Поставят ли нас (меня, мужа и детей как отдельную семью) на очередь? Если будут считать метры моей сестры, то, возможно, она выпишется из квартиры, тогда остается в 52х метрах 5 зарегистрированных человек (получается, больше 10 метров на человека, но есть же еще и мой муж, висящий в воздухе..).
2. Если мы купим в ипотеку однушку в МО, то нас на очередь уже не поставят, т.к. мы типа улучшили свои условия и никакая помощь нам не полагается?
3. Если нам подождать и не покупать ничего, нас поставят в очередь, а потом мы все-таки купим, то нас тут же снимают с очереди?
4. Что вообще нам порекомендуют специалисты, как действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 16:21   #2
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
Ситуация - неприватизированная квартира 52 кв.м в Москве. Была получена моей матерью по ордеру где-то в 89 году, в ней уже много лет (гораздо более пяти лет) зарегистрированы моя мать, ее муж, я и моя сестра. Сестра давно замужем, у нее пополам с мужем в собственности две квартиры, но из этой она не выписывается.
заявителями должны быть все прописанные в квартире, если у них есть собственность, то она тоже учитывается.


Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
1. Поставят ли нас (меня, мужа и детей как отдельную семью) на очередь?
нет


Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
Если будут считать метры моей сестры, то, возможно, она выпишется из квартиры, тогда остается в 52х метрах 5 зарегистрированных человек (получается, больше 10 метров на человека, но есть же еще и мой муж, висящий в воздухе..).
если сестра выпишется, то не поставят, так как будет более учетной нормы на чел., а мужа бомжа не учитывают, так как у него нет жилых помещений которые можно прибавить.


Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
2. Если мы купим в ипотеку однушку в МО, то нас на очередь уже не поставят, т.к. мы типа улучшили свои условия и никакая помощь нам не полагается?
да
Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
3. Если нам подождать и не покупать ничего, нас поставят в очередь, а потом мы все-таки купим, то нас тут же снимают с очереди?
с очереди снимают за превышение нормы предоставления на человека, т.е. если более 18 кв.м.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 15:44   #3
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А юрист может мне ответить?
Ну не верю я, что для законодателей это нормально - зависеть от желания или нежелания людей, с которыми зарегистрирован в квартире. Моих родственников все устраивает, они ни пальцем не пошевелят, а я с детьми должна по съемным квартирам и в ипотеку на 30 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 15:55   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Darkcloud, прекращайте флуд Вам почти правильно ответили (только заявитель будет 1, но учитываться будут все зарегистрированные)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 16:11   #5
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так значит заявление я могу подавать вне зависимости от желания своих родственников, но их собственность будет учитываться?
Как лучше поступить в моей ситуации или выхода вообще нет?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.08.2014 в 16:15.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 16:54   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
зарегистрированы моя мать, ее муж, я и моя сестра.
А дети?
Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
Поставят ли нас (меня, мужа и детей как отдельную семью) на очередь?
Ваш муж сможет претендовать на признание нуждающимся только при условии, что проживёт в Москве не менее 10-ти лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 16:58   #7
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
А дети?
И дети по рождению. Четверо взрослых просто уже много лет, больше 10, а дети после рождения (я где-то читала, что дети не считаются "ухудшением жилищных условий", от которых надо отсчитывать то ли 5, то ли 10 лет)

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Ваш муж сможет претендовать на признание нуждающимся только при условии, что проживёт в Москве не менее 10-ти лет.
Спасибо большое за ответ, вот этого я не знала, а это важная инфа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 19:10   #8
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Darkcloud, если сестра останется зарегистрированной в квартире, то с учётом её собственности вы не сможете претендовать на признание нуждающимися. Если после снятия с рег. учёта сестры в квартире общей площадью 52 кв.м. останется проживать только 5 человек, то ваша жилищная обеспеченность также будет более учётной нормы. А если вы зарегистрируете в квартире своего мужа, то, пока он не проживёт в Москве 10 лет, вашей семье откажут в признании нуждающимися по этому основанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 06:57   #9
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
И дети по рождению. Четверо взрослых просто уже много лет, больше 10, а дети после рождения (я где-то читала, что дети не считаются "ухудшением жилищных условий", от которых надо отсчитывать то ли 5, то ли 10 лет)
ДЖП не считает ухудшением вселение несовершеннолетних детей по месту жительства одного из родителей и супруга, который до вселения был очередником города Москвы. Все остальные действия в основном воспринимаются как намеренное ухудшение.
К несовершеннолетним ценз оседлости не применяется пока им не исполнится 18.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.08.2014 в 09:15.. Причина: ссылка не одобрена
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе