Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2015, 11:28   #1
kucher
Пользователь
 
Аватар для kucher
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Можем ли мы расчитывать на улучшение жилищных условий

Добрый день! Прочитала некоторые темы на форуме, надеюсь вы мне сможете помочь и ответить на некоторые вопросы.
Хочу узнать, имеем ли мы с мужем право получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, что бы потом участвовать в одной из программ ( молодая семья или получение субсидии, к примеру) Наша ситуация вкратце-

Мы оба москвичи (ему 32, мне 28) имеем 4 летнего ребенка, сейчас в 2015 году родился еще один. Я прописана в 2х комнатной квартире площадью 46,6 метров со своим сыном, сестрой, матерью и отцом (т.е. 5 человек). Муж прописан в 3х комнатной квартире, площадью 80,7 метров, со своими отцом и матерью, братом и сестрой и ребенком сестры (т.е.6 человек). Ребенок, который у нас родился еще нигде не прописан, так же хочется знать, куда его лучше прописать к мужу или ко мне, повлияет ли это на расчеты при рассмотрении постановки нас на учет как нуждающихся?
Есть несколько нюансов. Моя сестра замужем за гражданином Латвии, он проживает в квартире родителей. Недавно его дед (у которого уже есть гржданство РФ) купил себе 1 комнатную квартиру площадью 34 метра и оформил на мужа моей сестры.

2й нюанс, сестра МУЖА тоже в браке с москвичом.

Я консультировалась по этому вопросу, и говорят, что нам откажут в постановке нас как нуждающихся на учет. Тк будут учитывать все площади супругов сестер.



Я заранее благодарю вас за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2015, 14:47   #2
keriewka
Пользователь
 
Аватар для keriewka
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите, что мне делать?

Здраствуйте всем. Меня зовут Даша. я в 2008 году получила квартиру от государства. сама я из приюта. родила ребенка. у меня мальчик. развелась с мужем. и мне сказали что я могу подать документы на рассширение квартиры. так как мы с ребенком разнополые.! что мне нужно делать? и могу ли я это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2015, 20:12   #3
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keriewka Посмотреть сообщение
в 2008 году получила квартиру от государства
Какой договор у вас на квартиру: безвозмедного пользования или уже социального найма?
Цитата:
Сообщение от keriewka Посмотреть сообщение
я могу подать документы на рассширение квартиры. так как мы с ребенком разнополые
Нет, ранополость проживающих не является основанием для признания нуждающимися в жилых помещениях. Для этого нужно, чтобы на каждого проживающего (зарегистрированного по месту жительства) в квартире приходилось менее 10 кв.м. общей площади квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 20:45   #4
keriewka
Пользователь
 
Аватар для keriewka
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет она пока еще не перешла ко мне в собственность. она пока еще считаеться государственной. а как я могу рассширить квартиру.??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 21:03   #5
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keriewka Посмотреть сообщение
она пока еще считаеться государственной
keriewka, у вас есть какие-нибудь документы на квартиру? ПосмотрИте, какой именно договор у вас имеется: безвозмездного пользования или социального найма? И в том, и в другом случае квартира принадлежит городу, а не вам.
Цитата:
Сообщение от keriewka Посмотреть сообщение
как я могу рассширить квартиру.?
keriewka, "расширить квартиру" вы никак не сможете.
Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий, если на каждого зарегистрированного (прописанного) в квартире члена вашей семьи приходится -
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
менее 10 кв.м. общей площади квартиры.
Разделите общую площадь квартиры на всех прописанных в ней человек. Если получится менее 10 кв.м., то... напишИте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 20:24   #6
keriewka
Пользователь
 
Аватар для keriewka
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

жилой площади получаеться менее 10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 20:54   #7
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

keriewka, учитывается общая площадь квартиры, а не жилая. Какая у вас общая площадь и сколько человек зарегистрировано в квартире?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 20:58   #8
keriewka
Пользователь
 
Аватар для keriewka
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

общая 30. зарегестрированны 2 черовека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 22:07   #9
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

keriewka, значит, на каждого члена вашей семьи приходится по 15 кв.м. общей площади квартиры и поэтому вы, к сожалению, не можете претендовать на признание нуждающимися в жилых помещениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 16:55   #10
Молодая семья
Пользователь
 
Аватар для Молодая семья
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Посоветуйте, есть ли шансы получить государственную поддержку в приобретении собственного жилья. Хотели бы воспользоваться программой субсидирования для молодых семей (21 и 23 года, оба в москве прописаны более 10 лет, ухудшения жилищных условий за последние 5 лет не было).

Ситуация такая:
Летом 2014 вышла замуж, в августе 2015 ждем прибавление.
Прописаны с мужем на разных площадях.

С моей стороны.
Я прописана в коммуналке (жилая пл 20,6 м2) с отцом. Ранее хотели встать на очередь, но у отца в собственности есть еще недвижимость в москве (жила пл 54,2 м2) и участок с домиком в МО (жилая 18,6 м2). Отец с матерью в браке (многодетная семья). На мать оформлена кв в москве (жилая пл 50,3), в которой прописаны она, моя сестра и два несовершеннолетних брата (4 человека).

Со стороны супруга.
Он прописан с матерью (инвалид I) и бабушкой (инвалид Ш) в квартире (жлая пл 20,6), собственником которой является мать. Был вписан несовершеннолетним как член семьи. В 2013 году обе эти дамы безуспешно пытались выселить его через суд. Сейчас настаивают на улучшении жилищных условий через государство, но велик риск, что супруга "забудут" прописать или по факту сделают невозможным его там прибывание. Доподлинно известно, что они уже ранее проворачивали некоторые схемы мошенничества в плане получения денег и льгот.

Итого.
С мужем сейчас живем где придется. Своей недвижимости ни у меня, ни у него нет.
Есть ли у нас шанс участия в программе "молодой семье - доступное жилье"? Консультировалась по телефону с департаментом жилищной политики, там сказали, что понятие "молодая семья" уже вообще не существует.
Возможно есть другие программы помощи молодым семьям в приобретении своего жилья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
молодая семья, субсидия, улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе