Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2009, 16:18   #1
tan-goo
Пользователь
 
Аватар для tan-goo
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Служебная" жилплощадь.

Здравстуйте! Мой муж (сотрудник ЖКХ) получил служебную жилплощадь (комнату в коммунальной квартире) в 1997 году.
С марта 1998 года туда он прописал меня. Затем у нас родился ребенок. Сейчас ему 11 лет. Так получилось что теперь мы с мужем в разводе. Он давно уволился из ЖКХ и сейчас живет в другой квартире и имеет другую прописку.
В этой служебной комнате остались я и мой сын. Сейчас моя прописка на этой жилплощади составляет уже более 10 лет . Но ордер попрежнему остался оформлен на мужа, т.е. он ответственный квартиросъемщик и фамилия в квитанции об оплате указывается его, хотя как я уже говорила он в этой комнате давно не прописан и не проживает.
В форме №9 жилье указано как гос.собственность, ордер имеет пометку "служебный". Могу ли я переоформить ордер или заключить договор социального найма на свое имя? И имеют ли право меня выселить с этой жилплощади? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 15:33   #2
Зиновьев Константин Сергеевич
Пользователь
 
Аватар для Зиновьев Константин Сергеевич
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы и ваш ребенок приобрели самостоятельное право пользования служебным жилым помещением,суд в таком случае не выселяет! Укажите дату развода?Сколько лет муж отработал в ЖКХ?Квитанция по оплате жилья и коммунальных услуг приходит на троих человек?Администрация ЖКХ знает,что муж прописан и живет в другом месте?

Последний раз редактировалось Зиновьев Константин Сергеевич; 31.05.2009 в 15:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 11:51   #3
николай 19
Пользователь
 
Аватар для николай 19
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

я военнослужащий состав семьи 3 человека, я и дочь зарегестрированы в части постоянно, а у жены временная регистрация,при распределении служебной однокомнотной квартиры, нам было отказано в ее получении. В связи с тем что по словам председателя жилищной комиссии нам положена 2-х комнатная квартира. И в однокомнатную мы не имеем права заселяться. Права ли комиссия и какая квартира нам положена?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 23:06   #4
nfvfleirf
Пользователь
 
Аватар для nfvfleirf
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай 19 Посмотреть сообщение
я военнослужащий состав семьи 3 человека, я и дочь зарегестрированы в части постоянно, а у жены временная регистрация,при распределении служебной однокомнотной квартиры, нам было отказано в ее получении. В связи с тем что по словам председателя жилищной комиссии нам положена 2-х комнатная квартира. И в однокомнатную мы не имеем права заселяться. Права ли комиссия и какая квартира нам положена?
Вам положено 54 кв. м, и не зависимо от того где прописана жена, вы военнослужащий . а в законе о статусе так и говориться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе