Старый 04.01.2010, 07:37   #1
Вас.НикА
Пользователь
 
Аватар для Вас.НикА
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 1/2 доля в незавершённым строительством доме

Имеем с бывшей супругой по 1/2 доле от незавершённого строительством доме. Он не здан в эксплуатацию, но в нём 6 лет проживают. Вначале 3 года я проживал один, после развода 3 года проживает 23 летний сын и бывшая жена. 4 жилых помещения 2 санузла, душевая и ванная комната. Я подал иск к мировому судье об определении пользования жилыми помещениями. По плану БТИ помещения названы жилыми. Судья в иске мне отказала:- "Дом не сдан в эксплуатацию поэтому вы не можете там жить". Но я и не собираюсь там жить, я хочу иметь доступ к своему имуществу. Меня три года не пускают в этот дом (206 м2), в квартиру (57 м2), в недостроенный дом в пригороде (186 м2), не отдают совместно накопленные деньги (300 000 руб.). Хотя областным судом раздел подверждён. Решительная часть постановления я получу 11 января при подаче аппеляции в районный суд на какие статьи ГК РФ указывать? Везде идёт разговор о жилых и не жилых помещениях. Но нет пояснения о строящихся или аварийных помещениях. Но такую недвижимость тоже делят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 13:23   #2
Hider
Пользователь
 
Аватар для Hider
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 505
Благодарности: 10
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вас.НикА Посмотреть сообщение
Имеем с бывшей супругой по 1/2 доле от незавершённого строительством доме. Он не здан в эксплуатацию ...

Но нет пояснения о строящихся или аварийных помещениях. Но такую недвижимость тоже делят.
Закон связывает момент возникновения права собственности на вновь создаваемое недвижимое объекты с государственной регистрацией (ст. ст. 8, 131 ГК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 17:39   #3
Вас.НикА
Пользователь
 
Аватар для Вас.НикА
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за то что нашли время для чтения моего письма и за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе