Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2010, 12:42   #1
Анна Владимировн(а)
Пользователь
 
Аватар для Анна Владимировн(а)
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question "Молодая семья" - как поступить?

Добрый день. Позвольте обратиться за советом.
Мне 24 года, моему молодому человеку 32 (мы пока не женаты). У нас родился ребенок. Мы живем в Санкт-Петербурге, у меня временная регистрация, у него и нашего ребенка - постоянная.
Хотели бы принять участие в программе "Молодая семья". Скажите, как на самом деле: правда ли обоим должно быть меньше 30 или все-таки только одному из супругов? Если обоим, то возможно ли участвовать в программе только мне (как неполной семье с ребенком, раз я не замужем)?
У нас комната в коммуналке. В случае если участвовать в программе буду только я, нужно ли мне оформлять эту комнату в свою собственность? Нужно ли мне делать постоянную прописку? Какие вообще условия программы? Правда ли, что государство платит 35-40% от стоимости жилья?
Простите, если подобные вопросы уже были - я новичок на сайте и пока не очень ориентируюсь.

Заранее спасибо за комментарии.
Анна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 16:14   #2
_Роман_
Пользователь
 
Аватар для _Роман_
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Благодарности: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто может быть участником Программы:
  • Одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 35 лет, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
  • Молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий.
  • Неполные семьи с детьми, в которых отец или мать не достигли 35-летнего возраста и признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Здесь имеется вся необходимая информация:
http://www.gilkom.spb.ru/index.php?o...&Itemid=117#m2

Последний раз редактировалось Bluesangel; 23.01.2010 в 00:16.. Причина: шрифТ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 14:10   #3
Анна Владимировн(а)
Пользователь
 
Аватар для Анна Владимировн(а)
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за информацию!
Скажите, пожалуйста, если в комнате 24 м в коммуналке прописаны двое: отец с ребенком- могут ли они быть признаны нуждающимися в улучшении жилья? Может ли отец подать документы как неполная семья с ребенком? (у меня временная регистрация по его адресу)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 14:11   #4
_Роман_
Пользователь
 
Аватар для _Роман_
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Благодарности: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с законом СПБ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет: "15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах." Обратитесь в жилищный комитете Вашего района, там Вам все подробно расскажут.
Насчет "неполной семьи" ничего сказать не могу. Уточните там же.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе