Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2010, 23:38   #31
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настаивать Вы можете, а стоит ли?
По закону на семью очередников из 5-ти человек, включённых в одно учётное дело, полагается ВСЕГО максимум 99 бесплатных кв. метров. С учётом занимаемой площади или с её освобождением. Вот из этого и исходите.
Дочери уже взрослые, через пару-тройку лет сами захотят отделиться. Может быть, Вам всё-таки стоит подумать об отдельной квартире для них, приобретённой у города по платным программам? С Вашим годом постановки на учёт метр будет стоить около 8-10 тыс. руб. по социальной ипотеке или с рассрочкой платежа.
Или добиваться дочерям маленькую двушку за выездом в пределах лимита площади, а мужу купить у города однушку?
Если эти варианты Вам совсем не подходят, напишите письмо на Газетный пер. с описанием своей жилищной проблемы или сходите туда на приём (по предварительной записи).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 23:17   #32
Татьяна Т.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Т.
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию получить квартиру

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая, сейчас мы живем в трешке, прописано нас трое, мама я и брат, мы же трое являемся и владельцами. Дом наш скоро должны снести, по какой программе не знаю, он не ветхий просто пятиэтажка у нас их тут несколько, так их сносят и на их месте строят новые большие дома потом следующий сносят. так мне хотелось бы узнать возможно ли при получении новой квартиры, мне выделить свою долю (наша квартира сейчас приватизирована в равных долях) и получить отдельную квартиру? И если такое возможно то что для этого надо?
Заранее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 23:30   #33
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Т. Посмотреть сообщение
так мне хотелось бы узнать возможно ли при получении новой квартиры, мне выделить свою долю (наша квартира сейчас приватизирована в равных долях) и получить отдельную квартиру? И если такое возможно то что для этого надо?
Это не возможно.
Единственный вариант, если у вас есть другое жильё просить при переселении, чтобы выплатили денежную компенсацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 12:45   #34
Youlisa
Пользователь
 
Аватар для Youlisa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 90
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Куда обратиться по поводу предоставления жилья? и с какими документами?
Ситуация: я - замужем 7 лет, двое детей, постоянной прописки не имею - свекры в муниципальную квартиру прописывать не хотят (живем со свекрами, дети и муж прописаны), а с предыдущего места выписали заочно, при замене паспорта после заключения брака (я была прописана до этого в общежитии, в 3000 км от того города, где сейчас проживаю), регистрироваться с 2009 года тоже проблема - у них нет договора социального найма и они (свекр- он ответственный квартиросъемщик) не хотят его брать, мотивируя это тем, что скоро квартира приватизируется (я слышу это уже год, квартира приватизируется уже больше года - там проблемы с коммуникациями - их надо узаконивать, в т.ч. и газ - а это ооочень долгая песня) и меня пропишут... Без договора соцнайма меня УФМС не регистрирует по месту пребывания. Результат: меня не приняли в больницу, пришлось госпитализироваться и делать срочную операцию платно, заплатила уже штраф за нарушение паспортного режима, заплатила за регистрацию временного пребывания у дальней родственницы, проживать со свекрами сил больше нет. Снимаю квартиру для себя и детей. Могу ли я куда-нибудь обратиться с просьбой выделения мне какой-либо жилплощади? Или я не являюсь нуждающейся? Какие документы нужны? Заранее очень благодарна за понимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 16:26   #35
Гелена
Пользователь
 
Аватар для Гелена
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_,добрый день!Недавно прошел суд,на котором мне с тремя детьми отказано во включении в список граждан на получение гос.жилищного сертификата.Мотивацией для отказа послужил тот факт,что в 2002году,разведясь с бывшим супругом я самолично покинула квартиру в военном городке закрытого типа и с этого года не требовала своего права на проживание в этой кв.Я понимаю,что это мое упущение,и что даже когда бывший супруг в 2005 году сдал кв.и туда сразу заселили других жильцов,я могла заявить о своем праве,но как быть,если основание,указанное в постановлении правительства от 21 марта 2006г. в п.7 и п.8 а)на меня и детей все-таки распространяется?Я уверена,что управляющий орган войсковой части изначально нарушил наша права в 1994г.как только мы приехали на новое место службы,и где я тоже 2года отслужила по контракту, в правилах регистрации,прописав меня и детей по части,но если бы я не развелась,то по настоящее время продолжала бы жить с детьми в этой кв.А теперь выясняется,что жильем мы были обеспечены временно,при этом нет документов,подтверждающих данное обстоятельство,ордер отсутствует,но у бывшего супруга в паспорте стоит регистрация по конкретному адресу,в 1998году он поставлен на учет как нуждающийся в улучшении жил.условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 13:47   #36
Фартовая
Пользователь
 
Аватар для Фартовая
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_, Zhanna, наконец-то мы заполучили решение. цитирую:

На ваше обращение по вопросу предоставления 3х комнатной квартиры на 3 человека сообщаем:
Ваша семья, состоящая из 6 человек (Вы, две дочери, бывшая жена, сестра бывшей жены и ее дочь), зарегистрирована в 2х комнатной кв-ре площадью жилого помещения 45.4 кв.м.
Бывшая жена выбвла с занимаемой жилой площади 08.02.10, имеет в собственности 2комнатную кв-ру площадью жил.пом. 58 кв.м.
Вопрос улучшения жилищных условий Вашей семьи 10.02.10 был рассмотрен на общественной жилищной комиссии при префектуре ВАО (протокол №5), которая, изучив материалы дела, рекомендовала отказать, предложить Вам 1комнатную кв-ру со снятием с жилищного учета всех зарегистрированных на площади!

Бутусовым подписано...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 22:50   #37
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фартовая, вполне предсказуемый формальная отписка.
Цитата:
Сообщение от Фартовая Посмотреть сообщение
В 1994 году с общей категории нашу семью (4 чел.) перевели на льготную (т.к. муж участник войны в ДРА)
Всё таки бывший муж с Вашей сестрой включён в одно учётное дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 11:28   #38
Фартовая
Пользователь
 
Аватар для Фартовая
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_, а как можно сделать 2 учетных дела? конечно, одно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 12:31   #39
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обычно 2 учетных дела бывает, когда проживающие в квартире разные семьи подают два заявления и каждая семья встаёт на очередь отдельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 14:56   #40
Фартовая
Пользователь
 
Аватар для Фартовая
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_,21 год тому назад подавалось одно заявление! все рассмотрели и нас поставили на очередь... сейчас вообще ничего не понятно! после 2005 года ввели какие-то дополнения... мы уже не знаем что делать.Для ДЖП в приоритете должен быть сначала семейный кодекс!!! Подавать в суд? Все говорят, говорят...а толку никакого! Тема на 4 страницы, а никто и не сказал ни разу: в связи с таким-то законом вы смело можете подавать в суд или вас обязаны обеспечить жильем! Как это так? Сейчас нет ни льготной очереди,ни чего прочего... Почему мы 21 год ждали,а сейчас нам и сказать им в ответ нечего? Где законы, где власть, где защита граждан?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе