Старый 15.05.2014, 12:12   #1471
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pw-blog Посмотреть сообщение
Иностранный гражданин прибывший в порядке, не требующем получение визы, имеет право подать документы. При этом несоответствие указанной в миграционной карте цели въезда, не является основанием для отказа в приеме документов.

В качестве "правового акта" тыкайте им в лицо список "основания для отказа в выдаче РНР". Номер ФЗ не нашел, но вот первая попавшаяся ссылка http://ufms.chita.ru/?page=30&article=105



Оказывается, это все прописано в регламенте предоставления услуг: http://www.fms.gov.ru/documentation/...tails/37148/4/
Пункт 136.21. Незнаю правда, почему там присутствует слово "высококвалифицированный"
Пункт 136.21 относится к высококвалифицированным специалистам, к тому же, повторюсь, я гражданка Казахстана и мне (как и гражданам РБ) для трудоустройства не нужны РНР/патент.

Но для меня всё равно странно, что можно подать документы на РНР, если цель визита не работа.

Статья 18.8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Статья 18.8.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 статьи 18.8, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 12:18   #1472
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
По закону - как бы да, не должны отказывать. Но тем не менее отказывают. И вы им можете "тыкать в лицо" чем угодно. Все аргументы разбиваются о каменное лицо и сакральную фразу - "внутренний регламент" По крайней мере, в Москве именно так.
Так что, если планируете работать, лучше и в миграционке указывать именно эту цель.
Я и не планировала работать, но так как есть опасность выехать на три месяца, то рассматриваю все возможные варианты, чтобы выбрать наиболее рациональный.
Перекопала всё, видимо нет законно акта, который бы разрешал изменить цель въезда. Только выезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 13:08   #1473
pw-blog
Пользователь
 
Аватар для pw-blog
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
Пункт 136.21 относится к высококвалифицированным специалистам, к тому же, повторюсь, я гражданка Казахстана и мне (как и гражданам РБ) для трудоустройства не нужны РНР/патент.

Но для меня всё равно странно, что можно подать документы на РНР, если цель визита не работа.
Пойдем от противного, прочитайте законопроект, который вносили на обсуждение в госдуму http://www.garant.ru/news/526331/
Если его приняли, значит вам действительно нужно выезжать и менять цель въезда. Иначе - вам не могут отказать в выдаче РНР, возможно просто выпишут штраф по какому-то из приведенных вами пунктов


Если работать не планируете, лучше сделайте патент или подайте документы на РВП. Также сходите в международную службу ВУЗ-а, возможно они смогут чем-то помочь

Последний раз редактировалось pw-blog; 15.05.2014 в 13:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 23:10   #1474
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pw-blog Посмотреть сообщение
возможно просто выпишут штраф по какому-то из приведенных вами пунктов
Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 статьи 18.8, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от pw-blog Посмотреть сообщение
При этом несоответствие указанной в миграционной карте цели въезда, не является основанием для отказа в приеме документов.
Ну, судебная практика противоречива, решения где-то я выкладывал. Стоит ли рисковать?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 01:49   #1475
Ulitka
Пользователь
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Тверская обл. / Удомля
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Беллоруссия это другое государство и этот закон там не действует.
И то, что у нас таможенный союз, тоже не влияет?
Я не зануда, просто от юристов мне не удалось добиться однозначного ответа))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 02:11   #1476
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
И то, что у нас таможенный союз, тоже не влияет?
Я не зануда, просто от юристов мне не удалось добиться однозначного ответа))
Таможенный союз это одно, но по факту Беллоруссия-это другое государство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 02:13   #1477
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
Можно тогда какой-нибудь правовой акт на эту тему? Сама ничего не нашла.
Сегодня буду в ФМС. Если не забуду то спрошу и напишу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 05:31   #1478
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заезжал к зам начальника краевого ФМС. Он сказал, что цель визита меняется. Пишится заявление на имя нач. местного ФМС, он подписывает и отдел ОИК меняет вам цель въезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 10:58   #1479
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Заезжал к зам начальника краевого ФМС. Он сказал, что цель визита меняется. Пишится заявление на имя нач. местного ФМС, он подписывает и отдел ОИК меняет вам цель въезда.
Очень здорово, что где-то меняют цель въезда, но мне нужна именно ссылка на законное основание, так как начальник местного УФМС точно не поменяет. К тому же, мнение на этот счёт в ФМС по России, что на Верхней Радищевской в Москве, такое же как и в местном: цель визита можно изменить только выехав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 16:13   #1480
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
Очень здорово, что где-то меняют цель въезда, но мне нужна именно ссылка на законное основание, так как начальник местного УФМС точно не поменяет. К тому же, мнение на этот счёт в ФМС по России, что на Верхней Радищевской в Москве, такое же как и в местном: цель визита можно изменить только выехав.
Ну значит не повезло вам))).
Поищите в Приказе ФМС от 29.08.2013 №364, возможно там найдете ответ. Ну и регламент тоже посмотрите.
Но то что поменять можно-это точно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе