Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2014, 10:54   #1481
paljon
Пользователь
 
Аватар для paljon
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Собриаюсь в июне заехать в Россию на 3 дня, затем выехать, сам гражданин Узебекистана. Затем, через неделю опять заехать хочу(имею ли я право заехать повторно ?), что мне нужно сделать что бы не нарушить законы?

Последний раз редактировалось paljon; 17.05.2014 в 11:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 06:37   #1482
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paljon Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Собриаюсь в июне заехать в Россию на 3 дня, затем выехать, сам гражданин Узебекистана. Затем, через неделю опять заехать хочу(имею ли я право заехать повторно ?), что мне нужно сделать что бы не нарушить законы?
Заезжать и не париться)))
Заехав в первый раз на три дня и выехав, то у вас в следующий заезд через неделю есть 87 суток чтобы легализоваться(патент, РнР, РВП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 18:58   #1483
u1timatum
Пользователь
 
Аватар для u1timatum
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго день!
Помогите советом.

Дела обстоят так:

Я, гражданин Украины, въехал в Россию 8 марта на поезде, через Беларусь. В МК город прибытия указал Санкт-Петербург. (Штамп о въезде соответственно Беларусский, г. Гомель).
На миграционный учет я встал в Петербурге только 16 мая.
Срок прибывания на территории Таможенного союза - до 5.06.14.

Отсюда возникает вопрос вопрос:
В связи с новым законом 90/180, принятым в РФ (но такого закона нет в РБ), с какого числа ведется отсчет моего прибывания на территории РФ? С 8 марта или с 16 мая?
То, что мне необходимо выехать до 5 июня это понятно, но непонятно сколько дней я пробыл на территории РФ по законодательству?

Т.е. чтобы не нарушать законы РФ, я могу сейчас улететь в Киев. А затем прилететь на самолёте в Спб? Тогда срок моего пребывания в течении 180 дней не будет превышен? Ведь на МУ в РФ я встал только 16 мая. А все остальное время для ФМС я ведь мог находится на территории республики Беларусь?

Как в общем взаимодействует этот новый закон 90/180 и то, что у РФ и РБ одно миграционное поле, но нету фактически границы?


В дополнение к вышесказанному, хотелось бы отметить:
Проживаю я на территории Петербурга с девушкой. С который в ближайшем будущем планируем заключить брак и подать документы на РВП(сейчас до выезда не успеваем). Поэтому интересует, чтобы заезд в РФ был официальный, чтобы не было проблем с подачей документов и регистрацией брака.

Была мысль оформить патент, для официального продления срока пребывания, в Петербурге с этим оказалось все очень трудно. Тут просто огромные очереди. "За бесплатно" я могу поддать документы только в конце июня, до этого времени очередь. За символическую плату в 10600 рублей, мне помогут оформить все документы, но необходимо будет так же пробыть в чудовищной очереди, и как мне сказали, до 5 июня я никак не успею сделать патент.

Ещё один ньюанс, у меня дедушка живет в Новокузнецке. Ему 90 лет, инвалид. Мне сказали, что это не является основанием для получения РВП вне квоты, это правда? Можно ли на основании этого получить РВП, ВЖ, гражданство?

Тут важно отметить, что я не хотел бы отказываться от гражданства Украины. однако получить второе гражданство не против

Прошу прощения за большой текст. Надеюсь все внятно изложил и кто-нибудь из форумчан поможет советом, как поступить, чтобы продлить срок пребывания или чтобы выехать и въехать на территория РФ на законных основаниях.

За ранее всем огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 07:51   #1484
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u1timatum Посмотреть сообщение
Отсюда возникает вопрос вопрос:
В связи с новым законом 90/180, принятым в РФ (но такого закона нет в РБ), с какого числа ведется отсчет моего прибывания на территории РФ? С 8 марта или с 16 мая?
То, что мне необходимо выехать до 5 июня это понятно, но непонятно сколько дней я пробыл на территории РФ по законодательству?
отсчет с 8марта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 07:53   #1485
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u1timatum Посмотреть сообщение
Отсюда возникает вопрос вопрос:
В связи с новым законом 90/180, принятым в РФ (но такого закона нет в РБ), с какого числа ведется отсчет моего прибывания на территории РФ? С 8 марта или с 16 мая?
То, что мне необходимо выехать до 5 июня это понятно, но непонятно сколько дней я пробыл на территории РФ по законодательству?
отсчет с 8марта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 07:55   #1486
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u1timatum Посмотреть сообщение
Была мысль оформить патент, для официального продления срока пребывания
В вашем случае-это правильная мысль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 07:58   #1487
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u1timatum Посмотреть сообщение
Ещё один ньюанс, у меня дедушка живет в Новокузнецке. Ему 90 лет, инвалид. Мне сказали, что это не является основанием для получения РВП вне квоты, это правда? Можно ли на основании этого получить РВП, ВЖ, гражданство?

Это не является основанием для получения РВП вне квоты.

Тут важно отметить, что я не хотел бы отказываться от гражданства Украины. однако получить второе гражданство не против
Отказаться придется иначе не сдадите документы на гражданство РФ. Правда пока отказ формальный(отправка по почте) и некоторые имеют два паспорта)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 20:27   #1488
u1timatum
Пользователь
 
Аватар для u1timatum
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
отсчет с 8марта.
Спасибо за ответы.

Но все же прошу пояснить, потому что достаточно странная ситуация выходит. Как взаимодействует закон 90/180 с общих миграционным полем у РБ и РФ?Но ведь это разные государства. Хотя на сколько я понял, у РБ тоже есть свой закон о 90/180 для белорусов.
Что ж получается, если я пробыл 90 дней в РФ, то я не могу сразу же поехать в Беларусь к друзьями например?

Или же в данном случае с 8 марта считается срок пребывания, т.к. указал в МК место прибытия Спб?

А если бы указал Могилев условный, но поехал бы в Спб? Пробыл бы 90 дней в нем и поехал бы обратно через РБ. После этого самолетом не смог бы прилететь из Киева в Спб, т.к. кончились законные 90 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 08:32   #1489
innainaya
Пользователь
 
Аватар для innainaya
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу помощи

Добрый день! Мой муж ИГ(брак -официальная регистрация в январе2014).В январе после вступления закона о пребывании на территории РФ ИГ мы обращались в отдел по миграционному учету в г Сургуте и по телефону горячей линии в г.Ханты-Мансийске с вопросом о начале 90 суток пребывания в РФ ИГ. Нам отвечали что отсчет начинается с первой даты въезда на территории РФ после 1 января 2014.28 ноября 2013,а потом 24 февраля 2014 мой муж пересек границу РФ(как ранее делали большинство ИГ).Мы считали,что отсчет пошел с 24 февраля. В апреле мы подали документы на патент-нам пришел отказ.Поехали в Ханты –там нам сказали что ему поставили запрет на въезд в РФ на 3 года по причине два и более административных нарушения за 3 года.(нарушениядно за проживание не по месту регистрации,другой штрафф за нарушение ПДД)Про нарушение сроков пребывания вопросов у ФМС Ханты-М не возникло.Я подала заявление 16 мая в ФМС Ханты-М об отмене решения.19 мая 2014 г мой муж поехал в Таджикистан через Тюмень.В аэропорту г.Тюмени на него составили протокол о нарушении сроков пребывания в РФ без визы.
Сегодня дозвонилась до руководителя ФМС в Хантах-рассказала о ситуации. Мне сказали, что действия ФМС в аэропорту были неправомерны и нужно обязательно подать на обжалование административного правонарушения(чтобы в базе его убрали) в течении 10 суток.Подскажите пожалуйста как сделать это и какая нужна доверенность от мужа?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.05.2014 в 13:14.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 13:11   #1490
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innainaya Посмотреть сообщение
Добрый день! Мой муж ИГ(брак -официальная регистрация в январе2014).В январе после вступления закона о пребывании на территории РФ ИГ мы обращались в отдел по миграционному учету в г Сургуте и по телефону горячей линии в г.Ханты-Мансийске с вопросом о начале 90 суток пребывания в РФ ИГ. Нам отвечали что отсчет начинается с первой даты въезда на территории РФ после 1 января 2014.28 ноября 2013,а потом 24 февраля 2014 мой муж пересек границу РФ(как ранее делали большинство ИГ).Мы считали,что отсчет пошел с 24 февраля. В апреле мы подали документы на патент-нам пришел отказ.Поехали в Ханты –там нам сказали что ему поставили запрет на въезд в РФ на 3 года по причине два и более административных нарушения за 3 года.(нарушениядно за проживание не по месту регистрации,другой штрафф за нарушение ПДД)Про нарушение сроков пребывания вопросов у ФМС Ханты-М не возникло.Я подала заявление 16 мая в ФМС Ханты-М об отмене решения.19 мая 2014 г мой муж поехал в Таджикистан через Тюмень.В аэропорту г.Тюмени на него составили протокол о нарушении сроков пребывания в РФ без визы.
Сегодня дозвонилась до руководителя ФМС в Хантах-рассказала о ситуации. Мне сказали, что действия ФМС в аэропорту были неправомерны и нужно обязательно подать на обжалование административного правонарушения(чтобы в базе его убрали) в течении 10 суток.Подскажите пожалуйста как сделать это и какая нужна доверенность от мужа?
Вам изначально нужно через суд обжаловать запрет на въезд(на основании брака) в 99 случаях из 100 запрет снимается.
Второй протокол так же нужно обжаловать.
Дело не сложное. Кстати если запрет делали в вашем ФМС(а не другой регион) возможно снять его по средствам ходатайства на имя начальника вашего ФМС, а лучше приходите на личный прием.
Доверенность нотариально заверенная на право таких действий. У нотариуса спросите, они знают.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.05.2014 в 13:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе