Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2014, 23:41   #1531
hushhush
Пользователь
 
Аватар для hushhush
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sontec Посмотреть сообщение
"Они не начисляются" - это про что речь?
И если с момента фактического въезда, то получается, что теперь можно въехать, не раньше 01.07.14.
Смотрите, когда вы въезжаете по миграционной карте, которую заполняете на таможне, тогда с фактической даты въезда у вас в распоряжении 180 дней в течение года.
Когда вы въезжаете по визе (ваш случай), закон о 180 днях вас не касается, т.к. вы на территории РФ с разрешением на пребывание целый год.

Поэтому спокойно въезжайте до 01,07,2014.
Объяснил?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 04:30   #1532
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в законе нет фразы "Отчет с первого въезда после 1 января", она звучит по другому, и проблема отсчета здесь неоднократно обсуждалась.
.
Закон вступил в силу 1 января. Так что его действие распостраняется на первый въезд после 1 января. Закон обратной силы не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 08:16   #1533
innainaya
Пользователь
 
Аватар для innainaya
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Severym, обращайтесь к вышестоящему руководству.у вас нет просрочки.единственное почему может не принимают документы у вас осталось 2 недели до окончания 90 дней.в любом случае идите к руководителю.или сразу пишите жалобу-так вернее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 08:20   #1534
innainaya
Пользователь
 
Аватар для innainaya
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

закон 90\180 вступает в силу с момента первого въезда в РФ с 1 января. была на приеме у главного эксперт-консультанта ФМС России Пажильцева Н.В.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 11:48   #1535
Severym
Пользователь
 
Аватар для Severym
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innainaya Посмотреть сообщение
закон 90\180 вступает в силу с момента первого въезда в РФ с 1 января. была на приеме у главного эксперт-консультанта ФМС России Пажильцева Н.В.
Документы я начала собирать и проверять заявление на ошибки у инспектора еще в апреле. Когда все было готово, инспектор сказала что вот типа просрочено...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 17:24   #1536
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innainaya Посмотреть сообщение
закон 90\180 вступает в силу с момента первого въезда в РФ с 1 января. была на приеме у главного эксперт-консультанта ФМС России Пажильцева Н.В.
У меня такое ощущение, что люди когда пишут о своей проблеме форум вообще не читают.
Я наверное раз 5-6 об этом(и не только об этом) писал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 15:14   #1537
acdc64
Пользователь
 
Аватар для acdc64
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы пожалуйста дайте мне совет! Как рационально и правильно поступить! Гражданин Украины, в Ставропольском крае в селе живет отец 86 лет, очень плох! Мне необходимо в скором времени быть там, но я не знаю на сколько я еду, толи на месяц толи на год! И если мне придется задержаться (и дай бог) то и работать надо, скорее всего в Ставрополе и скорее всего не квалифицированным разнорабочим ! Что мне оптимальней и надежней всего совершить! Срочно оформить загран паспорт и въезжать по нему, с целью на РВП или же в моей не определенной ситуации дешевле по украинскому и брать патент (это я толком и не понял хотя за сутки пол форума прочел) Брать гражданство РФ тоже я пока не решил, у меня две сестры, наследство, жилье..Мы об этом не говорим при живом отце, поймите меня правильно, как все обернется ..а кататься туда сюда нет у меня возможности, нужно находиться там и работать..Извините за много букв, Спасибо..Да ..если РВП как квоты в моем случае? Справки какие? ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 15:44   #1538
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

acdc64
Наличие нетрудоспособного родителя гражданина Российской Федерации (если я правильно понял), дает Вам право получить РВП без учета квоты. Из справок понадобится медсертификат, он делается на месте. Через год проживания по РВП нужно будет подтвердить доходы.
Загранпаспорт, думаю, лучше получить, т.к. с 2015 года въезд в Россию по национальным паспортам будет запрещен, кроме стран ТС.

Последний раз редактировалось miner2; 01.06.2014 в 15:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 15:57   #1539
acdc64
Пользователь
 
Аватар для acdc64
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый miner2 Спасибо..То есть мне лучше, економней (не платить за патент каждый месяц 1216 руб) и надежней РВП? Мне понадобятся документы отца при рформлении РВП? Следующее, подтвердить доходы, то есть у меня должна быть легальная работа? (что проблематично прямо говоря) а если не подтвержу? а если я живу за счет допустим сестры? Ответе пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 16:25   #1540
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну считайте сами, на РВП подать от 3 тыс. руб. обойдется, действует оно 3 года, и дает Вам право постоянно проживать.
От отца понадобятся паспорт и пенсионное удостоверение.
Для подтверждения дохода нужна легальная работа. Справку о счете в банке, даже на Ваше имя, насколько я знаю, по новым правилам не принимают. Вот в этой теме посмотрите
А в этой теме про патенты

Последний раз редактировалось miner2; 01.06.2014 в 16:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе