Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2014, 19:12   #1541
sontec
Пользователь
 
Аватар для sontec
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hushhush Посмотреть сообщение
Смотрите, когда вы въезжаете по миграционной карте, которую заполняете на таможне, тогда с фактической даты въезда у вас в распоряжении 180 дней в течение года.
Когда вы въезжаете по визе (ваш случай), закон о 180 днях вас не касается, т.к. вы на территории РФ с разрешением на пребывание целый год.

Поэтому спокойно въезжайте до 01,07,2014.
Объяснил?)
На регистрацию по месту пребывания подается и миграционная карта и копия визы и какой отсчет у ФМС понять проблематично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 06:09   #1542
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
Ну считайте сами, на РВП подать от 3 тыс. руб. обойдется, действует оно 3 года, и дает Вам право постоянно проживать.
От отца понадобятся паспорт и пенсионное удостоверение.
Для подтверждения дохода нужна легальная работа. Справку о счете в банке, даже на Ваше имя, насколько я знаю, по новым правилам не принимают. Вот в этой теме посмотрите
А в этой теме про патенты
Это за что 3тыс??? 1000руб. гос.пошлина и всё.
Еще потверждение родства.(свид. о рождении)
По поводу подтверждения дохода- в принципе вы должны подовать и если вы не подадите это может являться основание анулирования РВП, НО у меня например знакомая три года прожила и не подавала. А вообще вы должны потвердить, что у вас есть средства для полноценного проживания в РФ.То есть вы можете жить на диведенты, проценты, сбережения и т.д., но подтвердить должны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 06:29   #1543
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Это за что 3тыс??? 1000руб. гос.пошлина и всё.
А попробуйте хоть раз подать, и узнаете. Госпошлина тысяча, медсертификат тысяча с лишним, нотариально заверенный перевод иностранного документа, удостоверяющего личность - шестьсот, фотографии, время, нервы - неограниченное количество.
Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Еще потверждение родства.(свид. о рождении)
Это уже не от отца, а от заявителя.
Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
НО у меня например знакомая три года прожила и не подавала
А у меня знакомый на авто по деревне без прав и с непристегнутым ремнем ездит. Выходит, можно всем так делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 09:50   #1544
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
А попробуйте хоть раз подать, и узнаете
Подавал и не раз. Ну с этими расходами согласен(не подумал)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 01:12   #1545
Naosim
Пользователь
 
Аватар для Naosim
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня удалось дозвониться до вице-консула Казахстана в России и задать вопрос относительно распространения на казахстанцев закона об ограничении пребывания на тер-рии РФ 90 днями в течениии 180-дневного периода. Ответили предельно ясно, что закон этот распространяется и на граждан Казахстана тоже, у них есть официальный ответ от МИД России. То, что пишут на некоторых сайтах УФМС РФ обратное они тоже видели, но почему так происходит не знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 19:01   #1546
Rysaja
Пользователь
 
Аватар для Rysaja
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Абдулино
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень срочно нужно. Моя девушка гражданка Украины, заехала первый раз в Россию 28.02.2014г и выехала 16.04 на территорию Украины(пробыла 48 дней). Потом заехала 06.05.2014, сейчас с новым законом можно находиться ей на территории РФ 90 дней из 180, ее 90 дней заканчиваются 16.06.2014(еще 42 дня). Мы купили уже билет на 15.06.2014, но вчера ее положили в больницу с высокой температурой, если ее не выпишут из больницы до поезда, она просрочит срок пребывания в РФ. Справка из больницы будет. Я просто не знаю где предъявить эту справку: в поезде при пограничном контроле с миграционной картой(там указана дата выезда 16.06.2014), или где? И обычную справку надо, или еще какие-то печати нужны?Чтобы не закрыли въезд на территорию РФ. Еще я хочу с ней поехать, но сейчас трудно проехать границу для русских мужчин, если мы пойдем к нотариусу и она напишет заявку-поручительство за меня(ну что я еду к ней домой по адресу ее прописки, что все расходы за меня в Украине она берет на себя), и мы ее предъявим при пограничном контроле - это даст хоть какой-то шанс на то, что меня не снимут с поезда? Пожалуйста, ответьте как можно скорее, а то переживаем все. Осталась неделя до отъезда. Очень жду Ваш ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 09:29   #1547
Serg86
Пользователь
 
Аватар для Serg86
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм.. а я пару недель назад на границе на паспортном контроле спрашивал про 90/180 для казахстанцев. Тоже ответили предельно ясно: на странны таможенного союза НЕ распространяется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 16:51   #1548
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rysaja Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень срочно нужно. Моя девушка гражданка Украины, заехала первый раз в Россию 28.02.2014г и выехала 16.04 на территорию Украины(пробыла 48 дней). Потом заехала 06.05.2014, сейчас с новым законом можно находиться ей на территории РФ 90 дней из 180, ее 90 дней заканчиваются 16.06.2014(еще 42 дня). Мы купили уже билет на 15.06.2014, но вчера ее положили в больницу с высокой температурой, если ее не выпишут из больницы до поезда, она просрочит срок пребывания в РФ. Справка из больницы будет. Я просто не знаю где предъявить эту справку: в поезде при пограничном контроле с миграционной картой(там указана дата выезда 16.06.2014), или где? И обычную справку надо, или еще какие-то печати нужны?Чтобы не закрыли въезд на территорию РФ. Еще я хочу с ней поехать, но сейчас трудно проехать границу для русских мужчин, если мы пойдем к нотариусу и она напишет заявку-поручительство за меня(ну что я еду к ней домой по адресу ее прописки, что все расходы за меня в Украине она берет на себя), и мы ее предъявим при пограничном контроле - это даст хоть какой-то шанс на то, что меня не снимут с поезда? Пожалуйста, ответьте как можно скорее, а то переживаем все. Осталась неделя до отъезда. Очень жду Ваш ответ.
Попробуйте до даты выезда сходить со справкой из больницы и миграционной картой в УФМС по месту пребывания Вашей девушки и объяснить ситуацию. Мне кажется, что в поезде, если будет превышен срок пребывания, уже будет поздно показывать эту справку, т.к. не пограничники закрывают въезд на территорию РФ, Но это исключительно IMHO.
А что касается снятия Вас с поезда, на этот вопрос, я думаю, могут ответить только пограничники Украины.
Удачи и выздоровления Вашей девушке!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 09:59   #1549
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rysaja;

Предупредите лечащего врача, что она гражданка Украины и что срок заканчивается. Больница обязана вам продлить срок пребывания сама.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.06.2014 в 13:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 13:45   #1550
LynxLynx
Пользователь
 
Аватар для LynxLynx
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Муж гражданин Украины, находится на территории РФ по разрешении на работу. РНР заканчивается в конце июля. На днях он хочет выехать в Киев на день-два, чтобы получить новую миграционную карту и получить новое РНР. Как сейчас обстоит обстановка на границе? Нормально вы впускают украинцев в Россию? И еще такой вопрос. Скорее всего после получения новой миграционки и нового РНР через пару месяцев будем подавать на разрешение на временное пребывание (я - жена, гражданка России). Нужно будет потом еще раз делать въезд-выезд, или можно будет по этой же миграционке подавать документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе