Старый 08.01.2014, 21:33   #371
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
EuroPenguin, то есть, если оформить патент, все вовремя делать и оплачивать. А потом выехать в Украину, и могут не впустить обратно в РФ по закону 90/180.
да никто Вам не ответит на этот вопрос, мы можем туту все только предполагать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 21:46   #372
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, то есть только РВП дает гарантию?

Последний раз редактировалось May2255; 08.01.2014 в 21:59.. Причина: Обращение к пользавателю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 21:56   #373
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
То есть только РВП дает гарантию?
то есть даже конкретно про РВП И ВНЖ ничего не написано. называется, думайте, как хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 22:35   #374
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
то есть только РВП дает гарантию?
По РВП и ВНЖ конечно можно жить в России и выезжать при необходимости не более, чем на 6 месяцев. Но опыт пересечения границы РФ в январе пока показывает, что и временно пребывающих ИГ пока пускают, даже если они долго были в РФ в 2013 году или у них продлено пребывание.

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
то есть даже конкретно про РВП И ВНЖ ничего не написано. называется, думайте, как хотите.
Ошибаетесь. В законе 90/180 идёт речь исключительно о пребывании. А по РВП и ВНЖ уже проживание. Поэтому новые поправки в законе никак не относятся к проживающим в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 23:14   #375
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а если получать гр РФ, которое оформляется 6 месяцев. На этот срок дают какие-либо документы, которые минуют 90/180. И может вы знаете, получив гр РФ обязательно нужно где-то прописаться? Или можно зарегистрироваться временно? Можно через время, лет через 5, обратно получить гр Украины, там мама с гр Украины и прописана там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 23:28   #376
Nurfer
Пользователь
 
Аватар для Nurfer
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
EuroPenguin, а если получать гр РФ, которое оформляется 6 месяцев.
Оформляется оно максимум за 1-2 месяца, ожидать решения 6-8 месяцев.

Цитата:
На этот срок дают какие-либо документы, которые минуют 90/180.
Зачем задавать такие глупые вопросы, если ответы на них уже даны??? Причем на предыдущей странице!!!
ВнЖ(!!) является основанием для дальнейшей подачи на гражданство и является законным доказательством того, что вас этот закон не касается!

Цитата:
Можно через время, лет через 5, обратно получить гр Украины, там мама с гр Украины и прописана там.
Можно оформить 2 гражданства одновременно, а Украина своим бывшим гражданам, которые от гражданства отказались, заново гражданство просто так не выдает.

Вы бы получше форум почитали, задаете глупые вопросы, на которые уже раз сто даны ответы, причем в данной теме уже несколько раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 02:53   #377
Sharmack
Пользователь
 
Аватар для Sharmack
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если вовремя платить авансовые платежи по налогу, то срок действия патента продлевается и срок пребывания тоже продливается, выезжать из России не обязательно. Даже после окончания года действия патента можно оформить новый патент (только заранее до окончания предыдущего), подав сведения о трудовой деятельности у физических лиц за прошедший год, и снова можно не выезжать.
Спасибо за ответ, но отсюда два вопроса.
Первый по моему незнанию темы. Авансовый платеж по налогу, это и есть та самая тысяча рублей, которую он оплачивает раз в месяц?

Вопрос второй. Я правильно понимаю, что если человек так и не работал по договору в течении всего года (ну, предположим, его содержали или просто есть деньги, не суть) и не имеет на руках ни одной бумаги об этом, то патент продлить не получится? Я просто не уверен, есть ли там именно бумаги о работе. Что именно это должны быть за бумаги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 03:19   #378
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharmack Посмотреть сообщение
Авансовый платеж по налогу, это и есть та самая тысяча рублей, которую он оплачивает раз в месяц?
Да.

Цитата:
Сообщение от Sharmack Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что если человек так и не работал по договору в течении всего года (ну, предположим, его содержали или просто есть деньги, не суть) и не имеет на руках ни одной бумаги об этом, то патент продлить не получится?
Первый год точно получится, а дальше точно не знаю. Просто можно подавать сведения о трудовой деятельности за прошедший год и оформлять новый патент на будущий год без выезда из РФ. А если выехать и въехать, тогда опять как первичный патент и сведения не понадобятся.

А договора конечно может не быть. Патент -- это же право на работу у физического лица, а не обязанность. Вы собирались искать работу, но не нашли. А 1000 рублей каждый месяц платили, значит патент и срок пребывания продливались.

Цитата:
Сообщение от Sharmack Посмотреть сообщение
Я просто не уверен, есть ли там именно бумаги о работе. Что именно это должны быть за бумаги?
Если найдёте работу у физического лица, то при наличии патента надо будет заключить с этим физическим лицом договор, по которому Вы будете выполнять какую-то работу, оказывать какую-то услугу, а это физическое лицо будет платить Вам за это (ну и это не должна быть коммерческая деятельность, потому что для работы на юридическое лицо и индивидуального предпринимателя нужно разрешение на работу оформлять вместо патента). Договор нигде заверять не требуется, просто составить, распечатать и подписать (простая письменная форма).

И дальше считать налог в зависимости от полученного дохода по договору. Для налоговых резидентов (тех, кто находится на территории РФ не менее 183 дней в году) 13%, для налоговых нерезидентов 30%. И если этот налог получается не более 1000 рублей, тогда ограничиваетесь авансовым платежом по налогу в 1000 рублей и никаких налоговых деклараций не подаёте. Если же налог получится больше 1000 рублей в месяц, тогда надо будет постфактум доплатить налог и подать налоговую декларацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 13:44   #379
ирина1962
Пользователь
 
Аватар для ирина1962
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Перевальск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!

8 января при пересечении границы с Россией сняли с поезда и вручили уведомление о закрытии границы на 3 года. Никогда ничего не нарушала, ездила только на поездах, записывала все сроки, регистрировалась на квартире у родственников в Москве.
Никаких протоколов по административке никогда на меня не составляли, никаких постановлений никто не вручал.
Ухаживала за дочкой племянника, она выросла на моих руках! Теперь ребенок рыдает, родители берут отгулы на работе.
Я со слезами упросила пограничников сказать причину закрытия. Мне сказали, что ГОД НАЗАД!!! я нарушила правила пересечения границы. После этого в течение года я 4 раза! пересекала границу с Россией и никаких претензий ко мне не было.
Подскажите, что мне делать? Может это быть ошибкой ФМС России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 14:49   #380
sinbad_osminog
Пользователь
 
Аватар для sinbad_osminog
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!
Прошу прощения, если есть ответ на аналогичный вопрос,
ответьте или продублируйте ответ, спасибо!

Ситуация следующая:
Имею гражданство Украины, работаю неофициально, и проживаю у знакомых.
Какие документы мне нужно оформить, что бы беспрепятственно жить по срокам в РФ и пересекать границу?
Да, и какой срок занимает на оформление соответствующих документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе