Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2014, 22:01   #511
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
Геральт из Ривии,
спасибо! Однако все равно непонятно Там говорится о том, что срок продлевают.
Что означает слово "продлевают"?
Продлевают к предыдущему времени, или к общему сроку 90 из 180?

Вот если я нахожусь в РФ 3 мес, дальше я могу оформится на работу и продлить срок еще на три мес. - Это понятно.
А если я приехала сразу на работу, на три месяца (с заранее оформленными документами). то по их окончанию я не могу продолжить свое пребывание еще на три мес.?
Если вы находитесь в России три месяца, ничего не оформляя, то потом вы ничего и не оформите, ибо три месяца пройдут и вам нужно уезжать.
Чтобы в течение года жить в России, нужно приехать, стать на миграционный учет, получить ИНН и ехать в ФМС сдавать доки на патент или разрешение на работу. После их получения продлеваетесь - по патенту каждые три месяца (но не более 12-ти месяцев) платя налог и продлевая миграционный учет. По разрешению на работу - продлеваете миграционный учет до конца действия карточки (около года).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:13   #512
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetko Посмотреть сообщение
После их получения продлеваетесь - по патенту каждые три месяца (но не более 12-ти месяцев) платя налог и продлевая миграционный учет
Уточните, как именно нужно продлевать учёт по патенту, куда ездить и куда что вписывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:22   #513
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Уточните, как именно нужно продлевать учёт по патенту, куда ездить и куда что вписывать?
Сама не знаю. У меня еще все впереди, пока жду ИНН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:22   #514
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tetko
спасибо! Но вы предложили один из вариантов.
Меня не интересует работа на целый год. а на три месяца всего лишь.
Опишу поподробней:
в этом году планирую поступать и учится в вуз(в России).
Но на время вступительных экзаменов у меня будет закончен лимит.
(апрель, май, июнь)
Но я хотела бы быть в РФ и в июле, августе, сентябре. - по личным нуждам (я здесь живу в гражданском браке с гр. РФ)
Тоесть если я хочу находится в РФ с апреля по сентябрь - я должна все это время работать?
Просто в новом законе сказано, что "за исключением случаев, ... если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.."
Если я оформила патент на время вступительных экзаменов (ну или другим спосбом), можно ли считать это "продлением" срока 90 из 180?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:29   #515
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, будьте так добры, уточните один вопрос, или отправьте в нужную ветку на форуме!
Я являюсь участником программы Переселение Соотечественников, сам из Молдовы! По программе подавали анкету в Липецк, пришёл положительный ответ, теперь нужно ехать в Кишинёв и получать Свидетельство Переселенца, и готовить документы и справки на РВП (пока не ясно по новой программе где будут принимать документы на РВП, в стране исхода, или в РФ)
Так вот в чём вопрос. Я звонил в ФМС города Липецка,они сказали что если я сделаю патент в Москве или МО,то я не буду являться Участником программы переселения. Скажите, на сколько это информация соответствует действительности? Они правы, я нарушаю закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:29   #516
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
Tetko
спасибо! Но вы предложили один из вариантов.
Меня не интересует работа на целый год. а на три месяца всего лишь.
Опишу поподробней:
в этом году планирую поступать и учится в вуз(в России).
Но на время вступительных экзаменов у меня будет закончен лимит.
(апрель, май, июнь)
Но я хотела бы быть в РФ и в июле, августе, сентябре. - по личным нуждам (я здесь живу в гражданском браке с гр. РФ)
Тоесть если я хочу находится в РФ с апреля по сентябрь - я должна все это время работать?
Просто в новом законе сказано, что "за исключением случаев, ... если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.."
Если я оформила патент на время вступительных экзаменов (ну или другим спосбом), можно ли считать это "продлением" срока 90 из 180?
Я вам предложила два варианта - патент или разрешение на работу. Еще есть разрешение на временное пребывание, но его сложно получить.
По поводу поступления в ВУЗ я не знаю, ибо старая уже. Возможно для студентов есть какие-то поблажки. Но опять таки, после экзаменов вам нужно будет выехать из страны скорее всего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:33   #517
Arbalet
Пользователь
 
Аватар для Arbalet
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Человек въехал в РФ 5 ноября, новый закон вступил в силу 1 января 2014 года. До окончания срока регистрации остается дней 20. Получив патент мигрант может продлить свою регистрацию. Вопрос...

1.Если иностранный гражданин прибыл в РФ до принятия поправок в закон о миграции (касательно 90 дней) и пока не покинул страну относятся ли эти правила пребывания и к нему (90 дней в полгода) или эти правила для него начнут действовать после того как он покинет страну и вернется в 2014 году? Ведь после вступления новых поправок в силу он пробудет в стране всего 35 дней, оставшиеся дни он пробыл в прошлом году. А закон обратной силы не имеет.

2.Если иностранный гражданин получил патент и через 4 месяца покинул РФ, то будут ли ему засчитываться те 90 дней которые он имеет право пребывать в РФ беспрерывно? То есть ИГ выехал и сможет ли он снова вернуться через 5-10 дней и уже по приезде снова оформлять патент, рнр и т.д.?

3. Каков отсчет дней если есть разрешительные документы? (патент, рнр)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:34   #518
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Так вот в чём вопрос. Я звонил в ФМС города Липецка,они сказали что если я сделаю патент в Москве или МО,то я не буду являться Участником программы переселения. Скажите, на сколько это информация соответствует действительности? Они правы, я нарушаю закон?
100% нарушаете. Вы даже не имеет права работать в Москве, имея патент в МО. Не говоря уже о другом городе и регионе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:45   #519
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetko Посмотреть сообщение
100% нарушаете. Вы даже не имеет права работать в Москве, имея патент в МО. Не говоря уже о другом городе и регионе.
Вы не поняли вопрос видимо! Тут дело в другом, если я участвую в программе Переселения, но пока что не получив РВП, сделаю себе патент сейчас, это может как то мне аукнуться при получении РВП в Липецке? Извините, но вопрос был адресован юристам с опытом! Прошу так же ответить либо юристов, либо людей имевших с этим дело, без предположений!Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:54   #520
Arbalet
Пользователь
 
Аватар для Arbalet
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Человек въехал в РФ 5 ноября, новый закон вступил в силу 1 января 2014 года. До окончания срока регистрации остается дней 20. Получив патент мигрант может продлить свою регистрацию. Вопрос...

1.Если иностранный гражданин прибыл в РФ до принятия поправок в закон о миграции (касательно 90 дней) и пока не покинул страну относятся ли эти правила пребывания и к нему (90 дней в полгода) или эти правила для него начнут действовать после того как он покинет страну и вернется в 2014 году? Ведь после вступления новых поправок в силу он пробудет в стране всего 35 дней, оставшиеся дни он пробыл в прошлом году. А закон обратной силы не имеет.

2.Если иностранный гражданин получил патент и через 4 месяца покинул РФ, то будут ли ему засчитываться те 90 дней которые он имеет право пребывать в РФ беспрерывно? То есть ИГ выехал и сможет ли он снова вернуться через 5-10 дней и уже по приезде снова оформлять патент, рнр и т.д.?

3. Каков отсчет дней если есть разрешительные документы? (патент, рнр)?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе