Старый 20.12.2011, 14:41   #1
llargina
Пользователь+
 
Аватар для llargina
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вздохните на прощанье или «Пьомби», «Поцци» и «Карчери»

Прекраснейший итальянский город Венеция является одним из самых посещаемых туристических мест в Италии. Часами можно ходить по его узким улочкам, передвигаться на катере по его каналам (а если есть деньги, то и нанять гондолу – это, надо сказать, недешевое удовольствие), пить, как считается, самый лучший в мире кофе на площади Святого Марка, любоваться дворцами, называемыми здесь «палаццо», возникающими прямо из воды…


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 12:20   #2
Станислав Смирнов
Пользователь
 
Аватар для Станислав Смирнов
 
Вице-президент Федеральной нотариальной палаты, Президент Московской областной нотариальной палаты.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отличная статья. Я был в Венеции и видел "Мост вздохов". Теперь хочу посмотреть и камеру, где сидел Казанова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2020, 02:21   #3
Анжела Кияшко
 
Аватар для Анжела Кияшко
 
Регистрация: 07.12.2020
Сообщений: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я лазила по всем этим тюрьмам. И меня очень впечатлило, что многие камеры имеют огромные размеры и сводчатые потолки. Но вход в них очень низкий. Еще меня поразили громадные кровати из дерева, окованные железом. Они расщитаны на великанов, но никак не на людей. Ну великан должен быть метра 3,5 или 4. Ой вру. Метра 3-3,5. Еще двери в этих камерах толщиной 25-30 см. Не человеческие двери. А решетки на окнах толжиной с мою руку. Вобщем, весьма странные размеры обитателей, для которых строилась тюрьма.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе