Старый 19.05.2009, 12:36   #31
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все тесты разные. У меня даже есть программка для тестирования. Программку скинуть не могу, так самому дали на правах пользования внутри Управления с запретом на распространение. Тренируйтесь на имеющихся тестах. Может быть кто и поможет есть у нас тут люди с Воронежа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 13:40   #32
valera-ipristav
Пользователь
 
Аватар для valera-ipristav
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибки,буду ждать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 07:55   #33
WooDoo
Пользователь
 
Аватар для WooDoo
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребят, вы не могли бы мне подсказать следующее. У меня в тесте на замещение должности пристава- исполнителя есть такой вопрос:
"В каких случаях судебный пристав по ОУПДС осуществляет меры принудительного исполнения?" Или я что-то путаю, или в вопросе опечатка, но на сколько я знаю приставы- ОУПДСники не осуществляют меры принудительного исполнения. Или осуществляют?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 08:20   #34
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ни в каких. Вопрос провокационный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 08:30   #35
WooDoo
Пользователь
 
Аватар для WooDoo
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Преогромнейшее спасибо! Впредь буду знать и не поддаваться на подобные провокации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 18:05   #36
teresa-22
Пользователь
 
Аватар для teresa-22
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста, скиньте тест для дознавателей! Очень надо! У коллеги скоро конкурс, хочется помочь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 16:02   #37
WooDoo
Пользователь
 
Аватар для WooDoo
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А эмммм, а можно последний вопрос?
Какие действия должен предпринять судебный пристав-исполнитель, исполняющий должностные обязанности при обнаружении административного правонарушения, не отнесенного к компетенции ФССП.
У меня как бы есть два варианта ответа:
1. или каким-то боком направить сообщение о правонарушении в гос. орган, в чью компетенцию входит составление протоколов об административном правонарушении
2. или "положить" и продолжить исполнять свои должностные обязанности
А если серьезно, то вы не могли бы мне подсказать (или хотя бы намекнуть) нормативный акт в котором регламентарованы действия пристава в случае возникновения такой ситуации. Перерыв весь КоАП и наш местный ЗоАП, а так же попадающиеся под руку регламенты, постановления и указы, вроде, убедился что данные НПА не содержат, такскать, алгоритма действия должностного лица в такой ситуации. Скорее всего, есть какой-то ведомственный акт или разъяснение законодателя по этому поводу.
Какой-то в общем через чур практический вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 20:56   #38
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. или каким-то боком направить сообщение о правонарушении в гос. орган, в чью компетенцию входит составление протоколов об административном правонарушении
я думаю что вот так. Где то это должно быть. Но вообще говоря интересно Поищите еще, погуглите лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 12:24   #39
WooDoo
Пользователь
 
Аватар для WooDoo
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значиццо так, что бы этот вопрос больше не висел и если у кого вдруг возникнет подобный вопрос, рассказываю.
Гугл, как и ожидалось, пожал плечам и ничего конкретного мне не выдал. Посему пришлось пробежаться по, мягко говоря, нескольким официальным сайтам Управлений ФССП субъектов РФ и просмотреть какие выложены у них нормативные документы, регламентирующие деятельность ССП. Долго ли коротко ли я слонялся от одного ресурса к другому, и, о чудо, открылся мне приказ ГУ ФССП РФ по Московской области от 10.03.2006 N 101 для приставов ОУПДС в котором описывался алгоритм действий пристава- ОУПДСника в случае обнаружения административного правонарушения не отнесенного к компетенции ФССП. Я думаю, что действия пристава- исполнителя в этом случае будут мало чем отличаться.
Собственно,вот: "в случае выявления административных правонарушений, не отнесенных к компетенции ФССП России, принять меры к его пресечению с последующим составлением акта о выявлении административного правонарушения, сбором материалов о таком
правонарушении и направлении его в компетентные органы"

Ну все- таки что бы окончательно снять вопрос о том, какой НПА четко регламентирует действия пристава в случае такой ситуации, безрезультатно сделав очередной круг по КоАПу и ему подобным законам, пришлось прибегнуть к крайним мерам и обратился в три интернет- приемные территориальных УФССП с вопросом типа "Где? Ткните мне пальцем, потому что я не вижу где это написано." Через три дня мне на почту пришел ответ из Ростова: "В свох действиях судебный пристав-исполнитель при обнаружении административного правонарушения (в том числе не отнесенного к компетенции ССП)руководствуется Кодексом об административных правонарушениях и другими нормативными документами.Нормативных документов регулирующих действия судебного пристава при обнаружении административного правонарушения не
отнесенного к компетенции ССП нет".
За оперативный ответ, полученный, как я считаю, достаточно быстро, респект и уважуха зам. руководителя УФССП по Ростовской области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 17:33   #40
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашел офигительную прогу для тестирования: http://mytest.klyaksa.net/

Довольно интересная и функциональная программа, возможна работа в локальной сети, рассылка тестов по сети и пр.
В результатах теста показывает даже сколько секунд ушло на обдумывание каждого вопроса.

Короче, на сайте вся информация.

Сам немного поюзал, довольно интересно как и с точки зрения функциональности так и простоты в использовании.

Единственное что не понравилось: при вводе ФИО тестируемого необходимо вводить класс =(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе