Старый 10.10.2019, 14:01   #1
zzz1dd
Пользователь
 
Аватар для zzz1dd
 
Регистрация: 10.10.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию незаконный состав суда?

Я обвинялся в по трём тяжким статьям.На предварительном слушании судья вынес "Постановление о прекращении дела в части" через неделю на суде в особом порядке( совершил самооговор сейчас хочу отмены приговора чтобы в общем пересмотр был) вынес суд обвинительный приговор по другим эпизодам, я уехал отбывать наказание , через два года запросил копию постановления о прекращении дела в части, вспомнив что я её не получил согласно ч.4 ст.239УПК в теечении 5 дней
с момента вынесения ( в моём случае после предварительного слушания но за три дня до судебного заседания по другим эпизодам). Я подал апеляционную жалобу на это постановление( через два года после вступления в законную силу приговора) по которой было проведено обл. судом разбирательство единолично судьёй. Полагаю согласно п.2ч.3 ст.30 УПК ЕДИНОЛИЧНО это незаконно ведь постановление о прекращении дела в части это ИТОГОВОЕ решение ?И оно должно подлежало обжалованию одновременно с приговором?А также незаконно вынесенно это постановление на предварительном слушании, так как согласно ст.239 и 236 УПК итогам предварительного слушания выносится постановление
о прекращении дела ( без части).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе