Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2015, 13:50   #11
motronika
Пользователь
 
Аватар для motronika
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Можно. Только обсуждать такие вопросы здесь не нужно.
согласен, просто я написал человеку что возможность есть выкрутится из этой ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2015, 13:54   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motronika Посмотреть сообщение
просто я написал человеку
Ну так пишите ему в личку. Публично-то зачем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2015, 18:05   #13
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я конечно знаю что можно "купить" что угодно, но мне кажется что это не совсем безопасно, у Вашей жены может ничего не спросили, а тут вдруг возьмут и спросят, и тогда всё коту под хвост (как то читал, что в некоторых ФМС бывает устраивают неофициальный опрос, и если человек не может ответить на русском то документы не принимают даже с сертификатом). Всё-таки хочется всё сделать по правилам, жаль только что нет никаких поблажек для членов семьи граждан РФ (в большинстве стран мира идут на уступки ради сохранения целостности семьи).

Конечно есть другие варианты кроме РВП, но они требуют таких средств которых у нас нет, например если оформить супруге учебную визу то придётся не только платить за учёбу но и к тому же посещать занятия (т.к. за прогулы аннулируют визу), что естественно с одной стороны полезно т.к. русский язык учить ей нужно, но у нас маленький ребёнок которого пока ещё рано отправить в детский сад, а пока она будет ходить на занятия а я на работе некому будет за ним смотреть, если ещё нанимать на это время няню, то нам просто не на что останется самим жить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2016, 17:15   #14
ReservoirPenguin
Пользователь
 
Аватар для ReservoirPenguin
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Малайзия / Малайзия / Куала-Лумпур
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiancai Посмотреть сообщение
Я конечно знаю что можно "купить" что угодно, но мне кажется что это не совсем безопасно, у Вашей жены может ничего не спросили, а тут вдруг возьмут и спросят, и тогда всё коту под хвост (как то читал, что в некоторых ФМС бывает устраивают неофициальный опрос, и если человек не может ответить на русском то документы не принимают даже с сертификатом). Всё-таки хочется всё сделать по правилам, жаль только что нет никаких поблажек для членов семьи граждан РФ (в большинстве стран мира идут на уступки ради сохранения целостности семьи).
Согласен, у нас похожая ситуация. Жена - резидент Гонконга, по-русски не говорит. Самое смешное что теоретически можно получить ПМЖ иностранного гос-ва (оставаясь гражданином РФ) и тутже принять участие в программе переселения, которая предоставляет массу благ, в том числе освобождение супруги от экзаменов по русскому и проч. Вот такие вот сорта "соотечественников".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2019, 05:09   #15
ВсеПросто
Пользователь
 
Аватар для ВсеПросто
 
Регистрация: 01.11.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон созданный в 2014 году абсолютно безграмотный и я обьясню почему.Ни 1 человек принимавший участие в его создание не попадал в подобные ситуации.В других странах экзамен на знание языка требуется исключительно при условии подачи заявления на гражданство этой страны.В России отсутствуют так называемые семейные визы.Возраст в 60 лет для женщин и 65 для мужчин просто выглядит смешно.Если пытались разграничить приток граждан бывшего СССР то это надо было указывать в законах потому что для граждан многих других стран изучение русского языка адовы муки.У людей в их языках вообще отсутствуют ударения и определенные буквы и их звучание.Для более менее нормального изучения русского языка и его вопроизведения требуются годы и годы и не все имеют способности к изучению других языков.Сама по себе виза РВП подразумевает не только проживание но и возможность работать в этом и кроется весь подвох этого закона по этому к нему и прилепили экзамен по русскому языку наши бюрократы.И никто не учитывал того что во многих странах можно иметь только одно гражданство а если там остались например дети об этом никто не подумал?И что за пункт при подаче заявление на РВП с визой и без?Кто придумал чтобы людям надо было выезжать из страны что бы этот процесс был быстрым а не пол года?
P.s Дайте возможность cемейным людям свободно жить так как они хотят а не превращайте все в хождения по мукам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе