Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2010, 08:29   #11
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
то данное лицо может мою недвижимость продать себе
В силу ч.1 ст.185 ГК РФ "Доверенностью признаётся письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами..."
В силу ч.1 ст.421 ГК РФ "Граждане и юридические лица свободны в заключении договора."
В силу ч.1 ст.186 ГК РФ "Срок действия доверенности не может превышать трёх лет."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 21:26   #12
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
В силу ч.1 ст.185 ГК РФ "Доверенностью признаётся письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами..."
В силу ч.1 ст.421 ГК РФ "Граждане и юридические лица свободны в заключении договора."
В силу ч.1 ст.186 ГК РФ "Срок действия доверенности не может превышать трёх лет."
Да, уж. Значит, это лицо должно от моего имени выделить долю, зарегистрировать "мой" пай, а потом я "продам" пай уже выделенный и зарегистрированный по ДКП ему. Так должна закончиться схема? Не пропустили мы ничего? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 21:32   #13
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К тексту доверенности нужно внимательно отнестись, просчитать все хода и соответственно всё прописать. Тексты стандартные есть, конечно, у нотариуса но я регулярно правлю черновики перед подписанием. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 13:48   #14
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
К тексту доверенности нужно внимательно отнестись, просчитать все хода и соответственно всё прописать. Тексты стандартные есть, конечно, у нотариуса но я регулярно правлю черновики перед подписанием. Удачи.
Анатолий, спасибо за диалог, он для меня полезен и значим. Вы-приятный собеседник, чесговоря. Но тут у меня всплыла история давно минувших лет, когда я продавал машину по доверенности и она, видимо была продана, т.к. из налоговой я ничего не получал. В доверенности было указано, что доверенное лицо имеет право помимо всего прочего продать мою машину и получить деньги, которые может расходовать по своему усмотрению. Так вот, я думаю, начитавшись сообщений форумчан, подать объявление в областную газету о продаже своей доли без межевания по доверенности, с указанием в оной права доверенного лица (владельца доверенности, если я правильно выражаюсь) продать, подарить и т.д. от моего имени зрегистрированный им на меня земельный пай третьему лицу. Вообще-то, это даже некий бизнес для молодого и грамотного человека. Ведь, он может скупить несколько паев у таких далеких от с/х людей как я , а так же у бабок, пьяниц и др. элементов колхозного состава, зарегить (Ваш жаргон, примазываюсь)и перепродать или организовать для себя бизнесхозяйство с/з назначения на первом этапе. Земля она и есть земля! И потом, если у него будет 20% паев от общего количества-состава, то будет элементарно штамповать протоколы собраний с наличием кворума. Перекупщики покупали у наших бабок по 10-20тыщ за пай, но бабки на сегодня платят налоги.
Я не знаю за сколько можно продать 8 га в нечерноземье. Посмотрим. Только начинаю этим делом заниматься. Если бы из налоговой не пришло извещение за 3 года, наверное, так и забыл бы про свое добро Проинформирую мой поход по мукам. Если ничего не получится, придется самому выделяться, а так не хочется. Рад Вас слышать С уважением, Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 15:24   #15
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете просто избавиться - через договор займа. Вам деньги - ему Ваши права на землю, пусть оформит, продаст или сажает что нибудь. Успехов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 19:43   #16
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В каком регионе и районе ваш пай?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 20:09   #17
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Можете просто избавиться - через договор займа. Вам деньги - ему Ваши права на землю, пусть оформит, продаст или сажает что нибудь. Успехов.
Это как? Видимо, тот же аналог с доверенностью или что за мутант? Просветите, Анатолий. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 20:14   #18
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандид Посмотреть сообщение
В каком регионе и районе ваш пай?
50-60 км. от Смоленска. Кардымовский р-н Смоленской обл. Или 300 км. от МКАД, ежели с другой стороны. И сколько стоил бы этот кусок в 8 га, чтобы не быть богатым, но покрыть некие затраты на наследование, налоги, поездки из области в район, да на убранство погоста отца хватило бы за наследство оставленное. Больше и не надо. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 22:05   #19
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор займа это просто, Вы берёте денег у условием отдачи. В обеспечение выставляете права на з/у, денег не отдаёте-займодавец осуществляет процедуру перевода прав на себя, естественно по договору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 12:17   #20
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Договор займа это просто, Вы берёте денег у условием отдачи. В обеспечение выставляете права на з/у, денег не отдаёте-займодавец осуществляет процедуру перевода прав на себя, естественно по договору.
Анатолий, спасибо, но это как-то не по возрасту моему, я что должен заниматься аферой? Кого-то подставлять? Я все-таки пока еще немного уважаю себя и тот жизненный путь, который прошел, да и серебро висков сопротивляется сему. Я, знаете ли родом из СССР, пусть и не совсем удачен был строй наш могучий, но...... Или я что-то не допонимаю? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе