Старый 03.01.2011, 18:17   #11
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Поэтому, если например, Вы въехали через территорию РФ и российские погранцы Вам не выдали миграционку, и будете выезжать через Белорусь, то белорусские погранцы могут Вас запросто ссадить среди ночи с поезда за отсутствие миграционки, оштрафовать...
Вот это реально проблема, если они так поступают и вам нужно дейстивительно обращаться в письменной форме в УФМС России, чтобы получить письменный ответ. Потому что это действительно бреееед!!! Представьте, что в Таиланде или в Америке будут требовать Российскую миграционную карту??? Этого просто не может быть. Российские документы могут требовать только российские власти. А белорусские пограничники требуют их на каком основании? Только потому что они по-русски читать умеют?

Мой вам совет, требовать официальный письменный ответ именно с указанием на гражданство Республики Белорусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 19:19   #12
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Все эти цитаты вы приводите именно о Белорусской миграционной карте, так как Российскую не может иностранец сдавать "при выезде из Республики Беларусь".
Еще как может и не только может но и должен.
На всякий случай посмотрите внимательно на саму карту. Вверху написано слева РФ справа РБ
Миграционная карта не может быть чисто российской или чисто белорусской. Она относится к совместному ведению РФ и РБ т.е. к союзному государству.
Посмотрите повнимательнее как она выглядит:
http://www.fms.gov.ru/documents/migrant/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 19:27   #13
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Российские документы могут требовать только российские власти. А белорусские пограничники требуют их на каком основании? Только потому что они по-русски читать умеют?
Белорусы почти все очень хорошо умеют читать по-русски и порой лучше, чем некоторые из россиян.
Миграционную карту требуют на том основании, что между Россией и Белорусью существует так называемое союзное государство с отсутствием паспортного контроля на границе между РФ и РБ и с общим пограничным контролем.
Союзное государство регламентируется рядом соглашений между РФ и РБ, есть единые органы управления и тп.
Зайдите на сайты посольств РФ в Минске и РБ в Москве и почитайте законодательство о союзном государстве. Думаю, Вы откроете для себя немало нового.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 20:17   #14
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, что вступила с вами в эту полемику, так как не знала о наличие у нас с РБ общей миграционной карты. При приезде с дальнего зарубежья слово Беларусь зачёркнуто чёрным маркером Так что останется ждать, что кто-нибудь ещё из Белоруси присоединится к нашей беседе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2011, 00:03   #15
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вступила с вами в эту полемику, так как не знала о наличие у нас с РБ общей миграционной карты. При приезде с дальнего зарубежья слово Беларусь зачёркнуто чёрным маркером Так что останется ждать, что кто-нибудь ещё из Белоруси присоединится к нашей беседе.
Не за что просить прощения. Наоборот мне лично приятно, если у кого то нового возникает интерес к братскому белорусскому народу. Не понимаю, почему у Вас Белорусь может быть как то зачеркнута, если Вы тесно связаны с Россией.
К слову у меня без приувеличения и иронии самые хорошие впечатления от белорусской миграционной бюрократии. Я считаю, что она и в правовом и в культурном плане идет на шаг вперед по сравнению с российской фмс-ной.
Например, у белоруссов:
- уже давно существует единый паспорт, объединяющий в себе внутреннее удостоверение личности и загранпаспорт. Он действует не меньше 10 лет обычно. Его оформляют быстро без волокиты и взяток. Фирмы-присоски, ускоряющие выдачу паспортов отсутствуют как класс.
- уже несколько лет как отсутствует обязанность регистрироваться по месту пребывания для собственных граждан. В результате менты не пристают на каждом шаге с пропиской к своим гражданам.
- при выдаче виз белорусы в части сборов за оформление виз как правило зеркально следуют принципу взаимности в отличие от российских консульств, которые не всегда его соблюдают.
- в Минске иностранец при въезде в самом аэропорту может оформить визу, например, туристическую. В России с ее чрезмерно жесткими законами это невозможно.
Я думаю, если бы не обязательства перед Россией, то беларусская бюрократия пошла бы еще на бОльшие упрощения и наверняка отменила бы давно эти никчемные и усложняющие жизнь миграционные карты-бумажки, взяв за пример соседние страны ЕС, где миграционки отсутствуют и вместо них пограничники при въезде и выезде вносят в мобильные компьютеры необходимую информацию.

Всем белорусам привет и сердечные поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 10:56   #16
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня РВП и при пересечении границы (Украина - Россия) мне сказали обязательно заполнить миграц.карту, так как несмотря на то что я временно проживающая, я не гражданка РФ! а мигр.карту не нужно заполнять только гражданам РФ!!!! при вопросе какую дату ставить и т.д. мне сказали что в принципе все равно т.к. при выезде со штампом РВП они на эту дату выезда указанную в мигр.карте не обращают внимания (это действительно так , я уже выезжала), по поводу адреса, я писала фамилию мужа и адрес прописки (у меня он совпадает с моим).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 09:34   #17
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
(Украина - Россия) мне сказали обязательно заполнить миграц.карту, так как несмотря на то что я временно проживающая, я не гражданка РФ! а мигр.карту не нужно заполнять только гражданам РФ!!!!
Чудны дела твои, Господи! Каждый таможенник у нас как отдельная инстанция со своими законами

Последний раз редактировалось Farida; 12.01.2011 в 09:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 13:26   #18
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
У меня РВП и при пересечении границы (Украина - Россия) мне сказали обязательно заполнить миграц.карту, так как несмотря на то что я временно проживающая, я не гражданка РФ! а мигр.карту не нужно заполнять только гражданам РФ!!!! при вопросе какую дату ставить и т.д. мне сказали что в принципе все равно т.к. при выезде со штампом РВП они на эту дату выезда указанную в мигр.карте не обращают внимания (это действительно так , я уже выезжала), по поводу адреса, я писала фамилию мужа и адрес прописки (у меня он совпадает с моим).
А у моего мужа не просят миграционку заполнять, после того как он РВП получил. Границу он и на поезде и на самолете пересекал. В Домодедово нам пограничник сказал, что при РВП миграционка не нужна. Видимо сколько пограничников - столько и мнений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 14:36   #19
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зараза Посмотреть сообщение
Видимо сколько пограничников - столько и мнений.
При таком бардаке можно нарисовать карту РФ и РБ с погранпунктами, где миграционку требуют и где не всегда требуют
Интересно, в процентном соотношении каких больше, а каких меньше окажется - хоть к бабке-гадалке иди гадать на кофейной гуще

И все же для законопослушных и заполняющих МК интересно было бы узнать, есть ли на свете человек, который знает как на 100% безошибочно верно (без ложных сведений) заполнить МК для тех, у кого РВП и ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 10:28   #20
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да уж согласна со всеми, видимо у каждого пограничника свои законы ((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе